И снова буллитная неудача [+видео]

10 августа 2015

«Трактор» не смог переиграть «Автомобилист» в матче за третье место и стал последним на Кубке губернатора Челябинской области.

«Трактор»   «Автомобилист» 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 Митякин (Щемеров, Величкин), 19:37

0:2 Василевский (Достойнов, Щемеров), 20:24

1:2 Глинкин (Основин), 50:29

2:2 Ружичка (Гловацкий), 52:35, ГБ

2:3 Попов, 65:00, ШБ

Вратари: Францоуз – Коварж

Новый матч – очередные изменения в составе. В заявку на матч за третье место можно было увидеть Чистова, он играл в первом звене с Пестуновым и Болдюком. Вернулись Вячеслав Основин – в привычную тройку к Глинкину и Попову и Мартин Ружичка – к Паре и Гловацкому. Четвертая линия нападения приняла вид Губарев – Рыбаков – Кокуев. Также были заявлены Пеньковский и Мокин. Оборона не претерпела никаких изменений. Зато в воротах появился Павел Францоуз.

Первый период оказался очень небогат на события. В начале игры нападающий «Автомобилиста» попал в штангу, потом гости играли в большинстве из-за удаления Алексея Петрова. У «Трактора» выделялось звено Основина, они подкинули работу для вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа. Дальше челябинцы два раза играли в большинстве, но опасных моментов не создали. Зато «Автомобилист» забил гол «в раздевалку»: после броска Александра Щемерова от синей линии клюшку подставил Евгений Митякин – 1:0.

Прошло всего 24 секунды со старта второй двадцатиминутки, как защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский удвоил счет – 2:0. Практически сразу же «Трактор» снова оказался в большинстве, но опять не воспользовался численным преимуществом. Хотя уже в равных составах Михаил Мокин угодил в перекладину, а Мартин Ружичка предпринял классный сольный проход – и тоже не забил. Дальше «Трактор» еще играл в меньшинстве из-за нарушения Данила Губарева, а потом «4 на 4» - сначала удалился Никита Трямкин, но Артем Бородкин подравнял составы. До конца периода еще шикарные возможности упустили Губарев и Мокин.

В третьем периоде «Трактор» снова получил шанс отыграть одну шайбу, 48 секунд челябинцы играли впятером против троих. Но ни «5 на 4», ни «5 на 3» разыграть не получилось. К тому же вскоре хозяева оказались в меньшинстве, но удалось выстоять, а «второе звено» все-таки «пробило» Якуба Коваржа – после броска Вячеслава Основина Антон Глинкин сыграл на добивании – 1:2! Команда «проснулась», вовремя было очередное удаление «Автомобилиста», которое, наконец, удалось реализовать с помощью броска Мартина Ружички – 2:2! «Трактор» все мог решать в овертайме, но в комфортном большинстве «4 на 3» не оказался способен по-настоящему потревожить голкипера. В третий раз команда Андрея Николишина была вынуждена пробивать буллиты и в третий раз проиграла. Павел Францоуз, как и Василий Демченко ранее, тоже не смог проявить себя на послематчевых бросках. Победный буллит на счету форварда «Автомобилиста» Виталия Попова.

Так «Трактор» проиграл во всех четырех матчах домашнего турнира и занял последнее место. Но уже скоро команда отправится в Магнитогорск, где сыграет на Мемориале Ромазана.

11 августа 2015 в 01:37

Алексей

Добрый вечер уважаемый ХК "Трактор", бдагодарю Вас за Кубок Губернатора, очень уважаю Ваш клуб, я сам живу в Екатеринбурге, конечно болею за Автомобилист, всегда хожу на домашние матчи, решили 9 августа поехать поддержать Автик в Ваш город на матч с Магниткой...очень понравилась Арена Трактор, нам до Вас далеко, сходили на матч Трактор-Авангард, болеете Вы от сердца за свой клуб!!! Так держать!!! Желаю Вам удачи везде и всегда, ОЧЕНЬ ХОЧУ ФИНАЛ КОНФЕРЕНЦИИ АВТОМОБИЛИСТ-ТРАКТОР! ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!!! Спасибо Вам за Шувалова, Бабинова, Старикова, Мыльникова, Знарка, Быкова, Цыгурова, Макарова, Гончара, Семина, Медведева, Ничушкина, Войнова, Кузнецова и многих других!!!!...Отдельное спасибо за Валерия Белоусова, мы тоже скорбим! С уважением, Алексей!!!

11 августа 2015 в 06:49

John-Vorchun

Пока одни вопросы по всем линиям команды,начиная с вратарской.Как с таким вратарем играть,учитывая "дырявость"защиты,вызывает беспокойство,нападение не блещет,новички никакие,Болдюк напоминает Уилсона,те же дифирамбы при никакой игре,хотя Уилсон неплох был в буллитах.