И снова поражение [+фотоотчет]

04 октября 2014

«Трактор» завершил домашнюю серию очередным поражением – вот уже третьим подряд.

«Трактор» – «Салават Юлаев» – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 Пильстрем (Кольцов), 54:51

1:1 Основин (Кондратьев), 1:51

1:2. Хартикайнен (Бодров), 61:13

Вратари: Демченко – Коваль

Перед этим матчем Карри Киви пошел на небольшие изменения в составе. Третья и четвертая тройка поменялись местами, таким образом, Костицын и Уилсон оказались в последнем звене нападения. Пары обороны составили Куинт – Кондратьев (неизменное сочетание), Бородкин – Пиганович, Атюшов – Катичев, а седьмым защитником был заявлен Никита Хлыстов. Место в воротах занял Василий Демченко.

Гости открыли счет уже на второй минуте матча, когда Василий Демченко не справился с первым же броском Антти Пильстрема – 0:1. «Трактор» ответил несколькими опасными атаками, дело закончилось удалением, но, к сожалению, игрока челябинской команды – Мартина Ружички. Хозяева хорошо отыграли в меньшинстве, а когда чешский нападающий выбегал на скамейки штрафников, мог сравнивать счет. Дальше Константин Панов не забил из убойной позиции из-за ворот, а потом Мартин Ружичка загубил хороший момент. Второе удаление чешского форварда снова перевело игру к воротам Василий Демченко, однако и на этот раз «Трактор» хорошо отыграл « 4 на 5», а Ян Булис даже провел неплохую атаку.

Второй период «Трактор» начал в меньшинстве из-за нарушения Евгения Катичева, хотя «Салават Юлаев» снова не смог сильно потревожить вратаря и оборону. Но и «Трактор», наконец, получил возможность сыграть в большинстве – когда Александр Степанов открыто нарушал правила на Артеме Пеньковском, судьи не могли это не увидеть. Хотя «Трактор» так и не улучшил свой удручающий показатель по реализации лишнего, Антон Глинкин мог сравнять счет – шайба практически чудом не попала в ворота. Хозяева продолжили создавать моменты у ворот Коваля, а после броска Яна Булиса шайба прошла совсем рядом со стойкой. Дальше Константин Панов мощным броском попал прямо во вратаря.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» пытался сравнять счет, но броски были не самыми опасными и неточными. Удаления в составе «Салавата Юлаева» («Трактор» играл «5 на 4» и даже «5 на 3») тоже не принесли больших дивидендов – реализация большинства челябинской команды продолжала оставаться удручающей. Ко всем неудачам тяжелую травму получил Константин Панов, покинувший площадку с помощью партнеров и доктора.

Овертайм закончился быстро: грубая ошибка в обороне привела к быстрой двухходовке соперника, которая закончилась голом Теему Хартикайнена. Таким образом, «Трактор» проиграл все три последних домашних матча и только усугубил ситуацию.