Как проиграть матч за четыре минуты [+видео]

20 марта 2018

В третьем матче полуфинала Востока с «Салаватом Юлаевым» «Трактор» умудрился упустить верную победу. Команда вела 2:0, однако в течение четырёх минут пропустила трижды и проиграла. Таким образом, уфимцы повели в серии 2-1.

«Трактор» - «Салават Юлаев» - 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

1:0 Кручинин (Вишневский, Кравцов), 23.33

2:0 Шаров (Кручинин, Кравцов), 31.54

2:1 Юньков (Майоров), 42.47

2:2 Умарк (Кемппайнен), 45.33, ГБ

2:3 Юньков (Ларсен), 46.36

Вратари: Францоуз - Скривенс

В составе «Трактора» на матч произошло только одно изменение. Максим Якуценя переместился в звено к Черникову и Петрову, а Артём Пеньковский, соответственно, к Кокуёву и Рыбакову.

В первом периоде хозяева обозначили свое преимущество и создали несколько очень хороших моментов. В том числе Рихард Гюнге, стабильно промахивающийся в этом плей-офф, упустил хорошие возможности, а также Ник Бэйлен, Пол Щехура и Александр Рыбаков. В итоге двадцатиминутка завершилась ещё одним неточным броском Гюнге.

Второй период начался с нарушения бывшего игрока «Трактора» Дмитрия Саюстова. В большинстве Максим Якуценя не забил из убойной позиции, но только-только вышел удаленный игрок, как после броска Ивана Вишневского шайба отрикошетила от борта, а Алексей Кручинин сыграл на добивании – 1:0! Дальше последовали обоюдные штрафы Владимира Ткачёва и Артёма Бородкина, а из-за удаления Игоря Исаева «Трактору» пришлось играть «4 на 3». И очень опасным получился бросок Теему Хартикайнена, когда шайба пролетела по «пятачку». «Салават» попытался организовать атаки на ворота Францоуза, но хозяева быстро остудили пыл соперника. Алексей Кручинин доставил шайбу от борта до ворот, отдал точный пас на Александра Шарова, он отправил прямо в «девятку» – 2:0!

Однако в начале третьей двадцатиминутки «Салават Юлаев» вернул интригу в матч: Максим Майоров прокатился между двумя игроками «Трактора» и отдал пас назад Михаилу Юнькову, который не промахнулся – 1:2. И совсем не вовремя оказалось удаление Ника Бэйлена, которое реализовал Линус Умарк, точно попав в ближний верхний угол – 2:2. Не успел «Трактор» остаться в равенстве, как в ворота Павла Францоуза влетела третья шайба, когда Юньков на пятачке оформил дубль – 3:2. Анвар Гатитятулин был вынужден взять тайм-аут. При этом соперник давал «Трактору» шансы, и хозяева дважды играли в большинстве. Но, к сожалению, после этой «оплеухи» челябинцы как будто встали. Замена вратаря на шестового полевого «Трактору» также не помогла.

Как итог, «Трактор» упустил верную победу и позволил сопернику выйти вперед в серии 2-1. Однако уже завтра команды ждёт второй матч в Челябинск и, надеемся, что такие ошибки нашей команды уже не повторятся. Счёт в серии надо сравнивать.

Ed

Очень тяжело понять, как можно два периода мучительно создавать преимущество в счете, а потом за несколько минут проиграть всю игру? И не очень-то выкладываться (биться) в спасении. Климонтов и Бэйлен с остальными легами проиграли эту игру. Виталя молодец - хоть сам не забил, но поучавствовал таки в обойх шайбах.

21 марта 2018 в 11:18

Гоголь

Я отвечу видел удаления за которые удалили Трактор их даже на повторе не показывали потому что их не было СЮ за счет судей вытащили

21 марта 2018 в 12:20

Гость

Так матч транслировали на Отв операторы наши были

21 марта 2018 в 01:12

Kuman

Ребята, ТРАКТОР слил игру, но не по своей воле. Завтра будет победа. Если бы играли честно, то Трактор бы спокойно взял эту серию. По игре Трактор сильнее. Но, к сожалению, в этой серии придется зачехлить клюшки. Её растянут на 6-7 матчей и превратят в шоу. К сожалению,в Челябинске нет 2-х арен Трактор. А тут нарисовался ЧМ по танцам с 6 по 8 апреля, а затем ЮЧМ по хоккею. Арену нужно готовить. И Трактору играть просто негде. Международные соревнования важнее. Вспомните 2014г, когда на арене проходил ЧМ по дзюдо, и Трактор был на подъеме. Но ему пришлось закончить свое выступление. Ситуация повторяется. Гребаная политика. Кстати, Магнитке тоже не дадут выйти в финал КГ. Играть из-за ЮЧМ им также негде.

Андр

После того как повели 2:0, начали жаться к воротам, вместо того чтобы встречать на синей, что и делал Салават после того как повел 2:3. С Нефтехимиком по сути было тоже самое, просто Нефтихимик не успевал в конце отыгрывать 1 шайбу. А так, слив после того как повели это уже диагноз.