Камбэк с 0:3 и первая буллитная победа в сезоне [+видео]

17 января 2020

«Трактор» продолжил серию с набранными очками, отыгравшись с 0:3 в матче против «Нефтехимика» и выиграв по буллитам. Причём для челябинской команды это первая буллитная победа в сезоне.

«Нефтехимик» - «Трактор» - 3:4 Б (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 0:1)

3:4 Томас, 65:00, ПБ

Вратари: Барулин - Галимов (Федотов, 35:04)

Победный состав не меняют – решили в тренерском штабе «Трактора» и не сделали изменений по сравнению с игрой против «Магнитки»:

Галимов (Федотов);

Бэйлен (А) – Исаев, Гика – Седлак (К) – Основин;

Меньшиков (А) – Бородкин, Томас – Михеев – Кейлоф;

Терещенко – Карпухин, Авцин – Карлин – Косов;

Комаров – Бобылёв – Тридчиков, Мансуров, Степанов.

Уже на третьей минуте матча был удалён Никита Комаров, и за 11 секунд хозяева реализовали большинство благодаря дальнему броску защитника Райана Мёрфи – 1:0. Дальше у челябинцев была отличная возможность быстро отыграться – они сначала играли «5 на 4», а потом ещё и «5 на 3». Но «Трактор» численным преимуществом не воспользовался.

Во втором периоде гости создали ряд опасных моментов. Однако «Нефтехимик» смог увеличить преимущество – и снова в большинстве после удаления Никиты Комарова. На этот раз бывший игрок «Трактора» Йонас Энлунд подправил шайбу на пятачке – 2:0. А потом он же оформил дубль, забив от круга вбрасывания – 3:0. После этого в воротах «Трактора» появился Иван Федотов. В концовке двадцатиминутки челябинцы снова играли «5 на 3» и опять «разбазарили» такое преимущество.

В третьем периоде «Трактор» тоже получил преимущество в двух игроков, хотя и ненадолго, и снова его не реализовал. Однако челябинские легионеры смогли вернуть команду в игру. Сначала вратарь «Нефтехимика» не смог справиться с броском Томаша Гики – 1:3! А потом Ник Бэйлен вывел Гику один на один с голкипером и чешский форвард снова смог переиграть Константина Барулина – 2:3! У нападающего «Трактора» это пятый гол в трёх последних матчах. И на 58-й минуте отличился бывший игрок «Нефтехимика» Александра Авцина, точно попавший с дальней дистанции – 3:3!

В итоге «Трактор» смог одержать свою первую в сезоне победу в серии буллитов. Победный бросок на счету Кристиана Томаса. Таким образом, челябинская команда набирает очки во всех шести матчах нового 2020-го года. До восьмёрки осталось 7 очков, хотя у остальных конкурентов по два-три матча в запасе. Свою следующую игру «Трактор» проведёт 21 января в Новосибирске против «Сибири».

17 января 2020 в 01:31

SVOY

Дифирамбы петь не буду, ига в большинстве стала ещё хуже чем была, даже первое звено не знает что делать, а когда узнаёт, то в ворота не попадет. Гика с Седлаком и Бейленом тянут, Борода с пердищенком на выход. Бобылёва надо в паре с Чебыкиным надо, они как шерачка с машерочкой, в паре игру показывают. о всё равно всех с камбеком!!!

17 января 2020 в 03:58

Думаю.когда отставание от ПО стало сокращаться.Юрзинов рисковать не будет.кого-то нового в состав вводить.если Попову с Глинкиным места в основе не находится.хотя Тридчикова бы можно сменить на другого.

17 января 2020 в 01:38

Amigo

Ай да Трактор! Кто бы мог подумать? Ведь могут, когда захотят! Ну что тут скажешь - МОЛОДЦЫ!!! Порадовали! Есть-таки у команды характер! Так держать! С таким настроем нужно попадать в ПО! Болеем за Трактор!

17 января 2020 в 09:10

mihanich

Ваши бы мысли да Богу в руки, чтоб помог. А то уже слишком большие сомнения по поводу ПО... Конечно с победой всех! Характер есть. Спасибо парням и тренерскому составу!

17 января 2020 в 02:44

Ритм

Ураааа!! Камбэк!!!

17 января 2020 в 03:51

Честно.не ожидал от Трактора такой прыти после 2-х периодов.но 3-й период превзошел все ожидания.хрен с ним с валидолом.ради такой игры можно и потерпеть.Классно сыграла вся команда,еще бы большинство наладить.впервые промолчу о Видгофе.легионеры нынче удачно подобраны руководством.лидеры нападения.лидеры Трактора.за собой тащат всю команду.И хвала Юрзинову.разбудил Трактор.заставил поверить в себя.скорректировал состав.да и болельщики повеселели от такой игры." Ребят.а ребят.классно стали играть.Что это с вами случилось..."

17 января 2020 в 10:10

Юрий

Чувствуют что разгонят всех через 15 игр. Браво классная победа. А нормального врателлу нужно искать на будущий сезон

18 января 2020 в 05:47

Соглашусь.наверное.разгонят.но не всех.Сначала проведут разборки сезона с руководством,а там.если Юрзинов останется,действующее лицо будет он.за состав ему отвечать.

17 января 2020 в 07:03

vera

Нужна дисциплина, т.к. нет выше среднего вратаря из-за этого у нас проблемы. В большенстве очень большие проблемы, по этой причине теряем очки. 1 звено - как всегда на высоте, остальным надо подтягиваться. Исаеву и Бородкину играть проще, не надо мудрить за воротами и перед ними, строят из себя мастеров. Готовтесь к трудному выезду, там будет ещё труднее, близиться ПО, очки для всех, кто борется за попадание, на вес золота... удачи

17 января 2020 в 11:55

Коллеги, всех приветствую. Какую-то статистику по раскладам начну выкладывать, если Трактор подойдет к 10 месту. Непонятно, зачем упускать победу с Казанью, чтобы так мучительно спасть матч с Нижнекамском... Соглашусь со Своем, пока осторожный оптимизм. Нужно выигрывать каждый матч...

18 января 2020 в 05:52

О.проснулся.опять "..старые песни о главном.."

17 января 2020 в 12:40

Самтакой

Галимов дырка, извините ДЫРИЩЕ. Срочно искать вратаря №1,желательно лега, место в команде есть для легионера.

18 января 2020 в 05:54

Третьяк говорил.у вратаря есть право на ошибку.нападающие исправят ситуацию

17 января 2020 в 14:26

RIDIM

Трактор с победой. Одного не пойму, какого хрена с начала сезона так не играли. Удачи в отавшихся матчах.