Карпухин приносит победу и выводит «Трактор» в восьмёрку [+видео]

19 декабря 2018

«Трактор» одерживает очередную победу на выезде – на этот раз над «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Решающую шайбу в овертайме забросил молодой защитник Илья Карпухин. Таким образом, челябинская команда обошла «Куньлунь» и заняла восьмое место на Востоке.

«Торпедо» - «Трактор» - 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

0:1 Томас (Бэйлен, Энлунд), 18:19, ГБ

1:1 Миле (Хольм, Варнаков), 31:42, ГБ

1:2 Бэйлен (Энлунд, Рыбаков), 53:14

2:2 Саболич (Боди, Галузин), 57:48, ГБ

2:3 Карпухин, 61:22

Вратари: Галимов - Демченко

В составе «Трактора» на матч произошло одно изменение. В прошлой игре с «Нефтехимиком» травму получил Никита Никитин, и его во второй паре защиты заменил Алексей Петров:

Демченко;

Карпухин - Бэйлен, Энлунд - Щехура - Томас;

Петров - Рясенский, Ерофеев - Рыбаков - Кокуев;

Шинин - Исаев, Шаров - Стоа - Шолохов;

Желдаков, Тертышный - Дугин - Сентюрин.

«Трактор» активно начал в игру, и в составе выделялся Андрей Ерофеев, который создал несколько моментов у ворот челябинского воспитанника Станислава Галимова. Дальше гости оказались в меньшинстве из-за удаления Ника Бэйлена, но команда и Василий Демченко уверенно отыграли «4 на 5». А в концовке периода, наоборот, в большинстве уже остались челябинцы. И в итоге розыгрыш «Трактора» завершил Кристиан Томас – 1:0!

Во втором периоде недавний дебютант Никита Тертышный чуть было не увеличил преимущество «Трактора». Молодой форвард решился на невероятный сольный проход, переиграв нескольких хоккеистов соперника, и жаль, что не забил – это был бы, как минимум, лучший гол недели в КХЛ. Однако челябинцев подвели удаления – снова на скамейку отправился Ник Бэйлен, а потом ещё и 2+2 получил Александр Шаров. И «5 на 3» реализовал Энди Миле – 1:1.

В третьей двадцатиминутке команды по очереди играли в большинстве, но шайба была заброшена «Трактором» уже в равных составах. Ник Бэйлен реабилитировался за свои удаления, сыграв на добивании после броска Кристиана Томаса – 2:1! Однако гостям пришлось очень тяжело в концовке периода: Евгений Рясенский получил удаление до конца матча за силовой приём против игрока «Торпедо». И хозяева снова разыграли лишнего: Роберт Саболич запихал шайбу с пятачка – 2:2.

Однако повторения матча в Челябинске, когда «Торпедо» смогло перевернуть ход игры благодаря большому удалению, не получилось. Дело дошло до овертайма, который остался за нашей командой. Сначала один на один с вратарём убегал Йонас Энлунд и не забил. Однако следом такой же возможностью воспользовался Илья Карпухин. Молодой защитник красиво отправил шайбу в ближний угол – 3:2! Для него это первый гол в КХЛ.

Таким образом, «Трактор» на два очка обошёл «Куньлунь» в турнирной таблице и стал восьмым на Востоке. Теперь впереди тяжёлая игра против «Ак Барса» в Казани.

20 декабря 2018 в 00:58

Стас

тас Всем спасибо! Ребята малорики! Игра от автобуса напоминает прошлый сезон- за то очки набираем, и с такой игрой в плове будем точно! Всех с победой!!!

20 декабря 2018 в 06:39

John-Vorchun

Что удивляет.при таком количестве травмированных,среди которых игроки.определяющие атаку команды и тем не менее,команда побеждает,тяжело,валидольно,но побеждает,показывая свой характер и уже в ПО.Всех с победой!!!!

20 декабря 2018 в 08:00

Откат

Карпухин - красавец!!! Продолжай жечь!

20 декабря 2018 в 09:46

maks174

как матрасы не старались сломать игру и лишить нас победы, ничего у них не вышло! по удалению Рясенского на 5 мин. большой вопрос, думаю надо в лигу повтор отправить?! По игре у команды видно характер, нацеленность в атаке и терпение в обороне!!! Такой хоккей нам нужен!!! Спасибо за победу!!!!!!!!

20 декабря 2018 в 10:10

Шеф

Спасибо парни просто слов нет как порадовали Трактор вперёд !!!!

20 декабря 2018 в 10:49

XXX

Хочу сказать огромное спасибо нашим парням за такую игру. За их волю мужество и огромное желание победить. Я думаю что мы можем сделать и АК-БАРС и АВТОМОБИЛИСТ тем более что наше первое звено показало - они могут забивать ине забыли как это делаеться. Карпухин просто - КРАСАВЧИК. Ну и сольный проход Никиты Тертышного его финт и бросок по воротам и если -бы он еще забил то это бвл бв гол красавец.

20 декабря 2018 в 12:49

Бывалый

Такие игры за "четыре" очка приносят особую радость! Парням респект, болельщиков с Победой! Вот такой сын-хоккеист под номером 83 команде нужен! Все говорим Кравцов, Кравцов... а тут такой брилиант от нас скрывали :)) Никита - молодец, так держать, надеюсь закрепишься в составе и будешь нас радовать своей игрой!

20 декабря 2018 в 21:35