Казань не взяли. «Белые Медведи» вылетели из плей-офф МХЛ [+видео]

20 марта 2017

«Белые Медведи», как и «Трактор» не смогли преодолеть первый раунд плей-офф, проиграв в пятом решающем матче серии казанскому «Ирбису». Таким образом, хоккейный сезон в Челябинске закончен.

«Ирбис» (Казань) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
1:0 Кара (Редков) – 07:04
1:1 Безруков (Зиновьев) – 14:52 (бол)
2:1 Самсонов (Лазарев) – 31:52
3:1 Редков (пв) – 59:41
Вратари: Каляев - Мыльников
Счет в серии: 3:2

Уже в самом начале встречи «Белые Медведи» получили отличную возможность: активность гостей привела к удалению Павла Купчихина. Однако челябинцы далеко не лучшим образом провели большинство, а в равных составах и вовсе пропустили. Быстрая атака «Ирбиса» закончилась тем, что Владислав Кара удачно сыграл на добивании – 0:1. Однако, ближе к концовке периода, «Белые Медведи все-таки разыграли лишнего. За слишком жесткую игру удалось наказать Эдуарда Насыбуллина: красивый розыгрыш закончился мощным и точным броском Ивана Безрукова с ползоны – 1:1. При этом нельзя не отметить Илью Зиновьева – сначала он не дал шайбе выйти из зоны, а потом отдал классную передачу на партнера.

Во втором периоде в меньшинстве уже вынуждены были играть «Белые Медведи». Но пропустили они опять в равных составах. Челябинцы организовали несколько хороших моментов у ворот «Ирбиса», в том числе мог забивать Иван Безруков. Однако грубая ошибка в обороне привела к тому, что соперник сначала очень легко вошел в зону, а потом Дмитрий Самсонов спокойно (при попустительстве Никиты Жульдикова) сыграл у левой штанги – 1:2. Последние минуты периода «Белые Медведи» провели штурмуя ворота Максима Каляева, но бывший челябинец, сменивший свою пропуску некоторое время назад, играл против команды из родного города практически безупречно.

В третьей двадцатиминутке челябинцы пытались отыграться, но, кроме игры вратаря соперника, проблемой стали и не вынужденные удаления Афонасьевского, Попова и Зиновьева. Так что вместо атаки пришлось отсиживаться в обороне, и пришло время уже голкипера «Белых Медведей» – Сергей Мыльников несколько раз подряд вытаскивал шайбу из ворот. В концовке тренерский штаб взял тайм-аут и поменял голкипера на шестого полевого игрока. Однако не то, что счёт сравнять не получилось, пропустили от Александра Редкова в пустые ворота – 1:3.

Так что «Белые Медведи» повторили судьбу «Трактора», который не смог преодолеть первый раунд. Напомним, что «Челмет» вовсе не попал в плей-офф.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Поздравляю соперника с победой. Сегодня он больше хотел выиграть. Сейчас слов-то мало, после такой игры. Соперник выиграл, прошёл дальше. Желаю ему дальнейшего успеха в плей-офф, чтобы прошёл как можно дальше и добился своей цели.