Киви не справился с Сумманеном

30 сентября 2014

Провальный второй период, в котором «Трактор» пропустил три шайбы, не позволил команде побороться с «Авангардом» за победу, несмотря на все усилия.

"Трактор" - "Авангард" - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Вратари: Демченко - Барулин

Победный состав не меняют, видимо, решил Карри Киви. Заявка «Трактора», по сравнению с предыдущим матчем с «Югрой», не претерпела изменений, а в воротах вновь появился Василий Демченко.

Самое начало матча «Трактору» удалось – опасным броском отметился Ян Булис, потом Антон Глинкин на чужой синей линии «обокрал» Эрика Густафссона, однако его сильный проход к воротам не получился. «Авангард» ответил по-настоящему голевым моментом, когда мог забивать Владимир Соботка, находящийся прямо перед воротами. Гости принялись нагружать Демченко, но и «Трактор» подготовил ответы в виде бросков Артема Бородкина и Дерона Куинта, а потом Станислав Чистов не реализовал верную возможность. Дальше еще были броски Евгения Катичева, Константина Панова и Андрея Попова. За три минуты до конца периода «Трактору» очень сильно повезло – Сергей Широков не забил в пустой угол ворот.

Конец первого – начало второго периода «Трактор» провел в меньшинстве из-за удаления Дерона Куинта. И омский клуб реализовал большинство трехходовкой, которая закончилась голом Сергея Широкова – 0:1. Через три минуты форвард «Трактора» уже сделал дубль, поразив ворота кистевым броском – 0:2. Карри Киви был вынужден взять тайм-аут. Почти сразу же Мартин Ружичка мог сократить расстояние в счете – не забил, но заставил соперника нарушить на себе правила. Однако расплата за нереализованное большинство наступила быстро, и только Эрик Густафссон вышел со скамейки штрафников, как забытый всеми у правой штанги забил в пустой угол – 0:3. К чести «Трактора» - третья пропущенная шайба не рассыпала команду, и Кайл Уилсон и Вячеслав Основин могли возвращать интригу в матче. «Размочить» Константина Барулина все-таки удалось, и Дерон Куинт смог забить от синей линии – 1:3! Дальше вратарь «Трактора» откровенно спас свою команду после двух убойных бросков Основина подряд. Челябинские хоккеисты просто зажали соперника в зоне, только Никита Хлыстов оказался неточен.

«Трактор» продолжил давление в третьем периоде, Мартин Ружичка на пятачке мог переправлять шайбу в ворота, но Барулин успел среагировать. Быстро последовало удаление в «Авангарде», но челябинский клуб только ухудшил и так слабую статистику по реализации лишнего. Впрочем, вторую шайбу отыграли уже в равных составах. Отличным броском в ближний угол отметился Константин Панов – 2:3! Однако спустя  полминуты все усилия были перечеркнуты, и грубая ошибка в обороне привела к голу Дениса Паршина – 2:4. Но снова «Трактор» не перестал бороться, и Барулину не давали покоя Панов и Ружичка, а также Булис в меньшинстве (удаление Андрея Костицына). Ближе к концу матча Николай Лемтюгов нанес травму Виталию Атюшову (повреждение не оказалось серьезным), «Трактор» получил реальный шанс забить в большинстве, еще поменяли вратаря на шестового полевого игрока. Однако матч так и закончился победой «Авангарда» 4:2.

Свой следующий матч домашней серии «Трактор» теперь проведет против «Барыса».