«Команда на правильном пути» [+видео]

16 сентября 2015

«Трактор» проиграл очередной матч. На этот раз два реализованных большинства не помогли победить одного из постоянных аутсайдеров КХЛ – новокузнецкий «Металлург».

«Трактор» «Металлург» Нк 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

0:1 Стоа (Казаков), 09:18

0:2 Макаренко (Язьков), 10:38

1:2 Чистов (Попов, Мартынов), 12:53, ГБ

2:2 Попов (Чистов, Мартынов), 39:39, ГБ

2:3 Капризов (Стоа), 52:01, ГБ

Вратари: Демченко – Кареев

Несмотря на проигрыш в матче против «Сибири», Андрей Николишин остался доволен командой, поэтому никаких изменений в составе не последовало. Единственно, в качестве стартового звена были заявлены Губарев – Рыбаков – Кокуёв. Эта тройка, привычно самая активная, и создала первый опасный момент в матче. Потом было еще несколько бросков по воротам молодого голкипера «Кузни» Андрея Кареева. Преимуществом владел «Трактор», но счет открыли гости. Артем Бородкин никак не мог забрать шайбу у Максима Казакова, в итоге форвард с дальней дистанции бросил по воротам, а Райан Стоа подправил – 1:0. Вскоре провал в обороне привел к выходу «2 в 1» у соперника, и после передачи Никиты Языкова забросил Павел Макаренко – 2:0. У хозяев появился шанс в большинстве, когда Никита Камалов был удален за выброс шайбы. И, наконец, «Трактор» смог реализовать лишнего, причем за 20 секунд. Точным броском порадовал Станислав Чистов, забивший свой первый гол в сезоне – 1:2! Потом это же звено организовало крайне опасную атаку, когда могли забивать Бородкин и Попов. В концовке периода «Трактор» остался в меньшинстве из-за удаления Мартина Ружички, хотя Роман Манухов своим нарушением уравнял составы.

В начале второго периода Виктор Другов попал клюшкой по лицу Александру Болдюку. И вроде бы снова «Трактор» порадовал реализацией большинства, причем за 12 секунд, но судья не засчитал шайбу, так как она была заброшена ногой. Только «Кузня» оказалась в равенстве, как на скамейку штрафников отправился Александр Болдюк. Хотя в меньшинстве челябинцы играли опаснее соперника, а потом продолжили давление в равных составах. Дальше у «Кузни» две штрафные минуты получил Александр Романов, но после отмененной шайбы игра в большинстве у команды вновь пропала. Некоторое время спустя соперник убегал один на один с вратарем, обосновался в зоне «Трактора», и несколько минут челябинские игроки не могли отобрать шайбу. Дальше был момент, когда Владимир Малиновский не попал в пустой угол ворот. В самой концовке хозяева предприняли очень опасную атаку и вынудили Александра Куваева нарушить правила. А вот это «5 на 4» оказалось удачным: Андрей Попов сравнивает счёт – 2:2! Результативная передача на счету Станислава Чистова, так капитан команды укрепился на первой строчке бомбардиров команды – 5 (1+4) очков.

На второй минуте третьей двадцатиминутки Максим Якуценя выбежал один на один с голкипером, но забить не смог. Вовремя оказалось удаление Райана Стоа, однако на этот раз Чистов проявил себя с худшей стороны, потеряв шайбу в своей зоне. Дерон Куинт был вынужден сбивать Александра Комаристого, который выскочил на «рандеву» с вратарем. Был назначен буллит, но Василий Демченко не позволил противнику его реализовать. Дальше Мартин Ружичка попал в штангу, Якуценя упустил реальную возможность, а потом еще получил две штрафные минуты. Соперник реализовал лишнего за 14 секунд, Кирилл Капризов спокойно от борта докатился до ворот и забил – 3:2. Могло помочь сравнять удаление Александра Романова, но «Трактор», уже дважды разыграв большинство, и так перевыполнил норму в два раза. В концовке ещё Илья Мусин попал в штангу. За 10 секунд до сирены Дерон Куинт упустил шикарный шанс, не попав в неприкрытый угол ворот.

Таким образом, «Трактор» продолжает проигрывать. Серия без побед составляет уже пять матчей, и команда опустилось на 12-е место в таблице Востока. В следующем матче 16 сентября челябинцы сыграют против «Адмирала».

16 сентября 2015 в 23:53

VS564

Какая-то безнадега! Просвета не видно. Надежды на изменения в игре никакой. Что же смогут предложить нам господа Дубровский и Гомоляко? Нужно срочно спасать команду. SOS! SOS! SOS!

17 сентября 2015 в 05:42

Арт-174

Повторяется прошлый год. Та же тусовка звеньев, те же проблемы в атаке и обороне и непонятная селекция. И то, что 4-е звено выходит первым - это уже от безысходности. Авось что изменится. Просвета в игре действительно не видно. А бутылки на лед кидать чтобы специально матч остановить - ну это вообще уже крайность аля Назаров! Даже здюли от губернатора не помогают!

17 сентября 2015 в 11:28

Что-то в отчете не упомянули,как забивали нам третью шайбу,как стойки на тренировке Капризов объехал Рыбакова,Куинта и Демченко,наши были зрителями,полный пофигизм.Наверное,пора что-то менять или кого-то,игры нет.

17 сентября 2015 в 11:29

german_valter

Трактор не играет. Жду перемен. Хожу на игры только для того, чтобы посмотреть как играют другие команды. Очень понравился Авангард.

17 сентября 2015 в 20:46

Дом

И почему три пары защитников в начале сезона? Были увлечены формированием троек нападения и никто в тренерском штабе не видел что не хватает защитников? Куинту низкий поклон за бронзовый и серебрянный сезоны (особенно за плей офы), но, видимо, возраст даёт о себе знать, косяк за косяком. Он отлично подходит для игры в большинстве, но в равных составах и в меньшинстве - уже просто не успевает за молодыми соперниками.