Комплекс «Лады»

17 ноября 2014

«Трактор» снова не смог оказать сопротивления «Ладе» и проиграл в Тольятти с гораздо более неприятным счетом, чем в Челябинске.

«Лада» - «Трактор» - 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

1:0 Затёвич (Романов, Шенфельд), 07:49

2:0 Голубев (Гункес), 20:19

3:0 Стрельцов А. (Стрельцов В.), 21:43

4:0 Шенфельд (Белоусов), 32:35

4:1 Пеньковский, 33:36

Вратари: Ежов - Гарнетт

Из-за травмы с командой на выезд не поехал Ян Булис, поэтому его в первом звене с Пановым и Чистовым заменил Семен  Кокуев. Из других изменений – в четвертой тройке с Заварухиным и Ружичкой был заявлен новичок Марат Фахрутдинов. Также в составе седьмым защитником появился Никита Хлыстов.

В начале матча удаление получил Илья Давыдов, но «Трактор»выстоял с неоценимой помощью Майкла Гарнетта, при этом Вячеслав Основин успел создать опасный момент у ворот Ильи Ежова. В равных составах атаковал Антон Глинкин, а шайба попала в лицо защитнику Дмитрию Стулову. На 8-й минуте хозяева открыли счет в матче: Мартин Затёвич при попустительстве Максима Кондратьева остался в одиночестве на убойной позиции и воспользовался этим – 0:1. «Трактор» ответил рядом бросков в исполнении Олега Пигановича, Дерона Куинта и моментом Станислава Чистова. Вскоре последовало удаление у хозяев, но «Трактор» так и не смог разыграть лишнего. Потом уже в большинстве оказалась «Лада» из-за совершенно невынужденного удаления Данила Губарева.

Это большинство хозяева реализовали уже во втором периоде, отличился Денис Голубев, который выскочил один на один с вратарем, спокойно переиграв Максима Кондратьева, – 0:2. Прошло немного больше минут, и «Лада» упрочила свое преимущество: проигранное в своей зоне вбрасывание привело к голу Александра Стрельцова – 0:3. Андрей Николишин был вынужден взять тайм-аут. А потом после броска Семена Валуйского шайба попала в штангу. Тем временем Василий Стрельцов нанес повреждение Артему Пеньковскому. «Трактор» получил численное большинство, а Илья Ежов справился с бросками Дерона Куинта и Константина Панова. Но еще одно совершенно ненужное удаление, на этот раз со стороны Вячеслава Основина, вновь перевело игру к челябинским воротам. При том, что нарушение Виталия Атюшова оставило команду втроем. Майкл Гарнетт не один раз спас свою команду, но уже в равных составах ничего не смог поделать с Антоном Шенфельдом, который остался один на правой штанге, – 0:4.

Но тут же возродить интригу смог Артем Пеньковский: он прорвался по правому флангу с защитником на плечах, бросил из-за ворот и шайба рикошетом от голкипера залетела в сетку – 1:4! Таким образом, «Трактору», наконец-то, удалось «пробить» Илью Ежова. Гости пошли вперед, хорошая возможность была у Андрея Попова, но тут же «проспали» контратаку противника – Гарнетт спас. Дальше Антон Глинкин упустил реальный шанс, а Федор Федоров нарушил правила и оставил «Трактор» в большинстве.

Однако и это большинство не пошло «Трактору» на пользу. В третьем периоде команда пыталась атаковать ворота Ильи Ежова, но эти попытки были слишком скромные. Совсем не вовремя оказалось удаление Игоря Величкина, который стал появляться на площадке. И только отличная игра Майкла Гарнетта не позволила «Ладе» увеличить преимущество в счете. В концовке, до самого завершения матча «Трактор» снова остался в меньшинстве – на этот раз из-за удаления Мартина Ружички, который получил сразу четыре штрафных минуты.

Таким образом, Андрей Николишин снова не смог переиграть Сергея Светлова, а «Трактор» сейчас отправляется на юг России, где сыграет против ХК «Сочи».