Контиола передал привет. «Трактор» проиграл в Ярославле [+видео]

25 октября 2018

«Трактор» провёл очень неплохой матч против «Локомотива» в Ярославле, уверенно в воротах отыграл Александр Судницин. Однако челябинцы снова не смогли забить, а в овертайме точку поставил бывший игрок команды Петри Контиола.

«Локомотив» - «Трактор» - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Контиола (Козун), 62.26, ГБ

Вратари: Салак - Судницин

Из-за травм ведущих игроков тренерский штаб «Трактора» был вынужден пойти на многочисленные изменения в составе. В первом звене оказались Шаров, Полыгалов и Энлунд, во второй тройке объединили Лапенкова, Стоа и Глинкина, при этом Кравцов переместился к Рыбакову и Кокуёву, а четвертое звено предстало как Губарев – Шолохов – Тридчиков. Сергей Сентюрин был снова заявлен 13-м нападающим. В обороне появились Никита Никитин и Никита Хлыстов, отсутствовал получивший травму Евгений Рясенский, а также Григорий Желдаков. В воротах играл Александр Судницин, видимо, как бывший вратарь «Локомотива»:

Судницин (Демченко);

Бэйлен – Шинин, Шаров – Полыгалов – Энлунд;

Исаев – Никитин, Лапенков – Стоа – Глинкин;

Петров – Бородкин, Кравцов – Рыбаков – Кокуев;

Хлыстов, Губарев – Шолохов – Тридчиков, Сентюрин

Стартовый период оказался совершенно не богат на события, опасные броски и голевые моменты. При этом «Трактор» дважды играл в большинстве, но не стал пользоваться такими шансами. Наиболее активен при численном преимуществе был Виталий Кравцов, но он так и не смог отличиться.

Во второй двадцатиминутке, уже наоборот, в большинстве много играл «Локомотив». «Трактор» удалился четыре раза (в том числе «любимое» нарушение численного состава, постоянное при любых тренерах), при этом дважды «отличился» Александр Тридчиков. Хозяева играли и «5 на 3», но в меньшинстве челябинцы во главе с Александром Суднициным выглядели надёжно.

В третьем отрезке игры у «Трактора» были отличные возможности, чтобы решить исход матча в свою пользу. Но снова дважды нереализованное большинство и упущенные моменты со стороны Алексея Петрова, Виталия Кравцова и Ника Бэйлена.

В овертайме всё решило удаление Судницина на бывшем игроке «Трактора» Петри Контиоле. В итоге финский форвард «Локомотива» и поставил точку в этой встрече, наконец, сломив сопротивление челябинского вратаря – 0:1.

Таким образом, «Трактор» провёл очень неплохой матч в Ярославле, заработал одно очко, уверенно отстоял в воротах и Александр Судницин. Однако челябинская команда не может забить уже на протяжении шести периодов. В рамках выездной серии осталась одна игра против «Нефтехимика», команды Андрея Назарова, в Нижнекамске.

26 октября 2018 в 01:24

Стас

В общем, играли достойно. Разговаривал с другом в третьем периоде- сказал дословно" дотянем до овера, а там Петя нам закинет")) сцка, накаркал... Судницын сегодня молодец. Оборона не косяки. Удаления лишние, ну и реализация говноу.

26 октября 2018 в 01:41

Игра ни о чем.очко,предел мечтаний при таком составе.Ощущение,Трактор отрабатывал игру в меньшинстве.Локомотив,в большинстве.итог.у Локомотива нашлись лидеры,чего не скажешь про Трактор.увы.игра Глинкина,Стоа,Лапенкова,Кравцова в атаке,можно комментировать только матом.Не понравился Тертышный на скамейке,похоже,уснул от такой игры команды.

26 октября 2018 в 06:34

кар

Кроме одного очка в этом матче один плюс, это самоотверженная играсудницына и обороны. Больше ни-че-го.

26 октября 2018 в 10:06

При одном условии,Локомотив играл не в свою силу.они могли прибавить,а Трактор на пределе своих возможностей играл.

26 октября 2018 в 10:17

Юрий

Не сколько моментов неплохих у Трактора было. В сумме на 20 мин. неплохой игры в атаке. Кто ни будь объяснит Глинкину что не нужно терять шайбу на чужой синей линии.

Марат

Игру в защите наладили, вратарь то же красава! Думаю теперь будет стоять Судницин. Осталось с нападением разобраться. Движемся в правильном направлении.

26 октября 2018 в 15:40

Лихой

После матча вспомнился ослик Иа-Иа с его бессмертным: "Печальное зрелище. Душераздирающее зрелище".

26 октября 2018 в 16:31

Влад

!)Либо надо попросить шайбу на резиновый мячик поменять (пока всех не положили) 2)Либо отодвигать игру от своих ворот 3)Покупать новых игроков (пока лечатся травмированные) 4)Губарева поставить на ворота, Судницына в нападение. Демченко в полузащиту. 5)Либо брать Академ отпуск , ВЫХОДИТЬ УЖЕ НЕКОМУ. а про забивать вообще молчу.

26 октября 2018 в 17:54

chudаcheck1952

Дугина у Сибири купили!!!!!!!!)))

26 октября 2018 в 19:40

Дед Хоккеев

Не надо Губарева ставить на ворота.Я бы ему даже коньки точить не доверил.)))

26 октября 2018 в 20:57

кар

Дед Хоккеев, Губареву можно доверить детскую хоккейную площадку убирать. У него это получется лучше,чем играть в хоккей.

26 октября 2018 в 22:18

Дед Хоккеев

Может в раздевалке после игры прибраться.Может за кефиром съездить.В общем,много полезного для команды может сделать...

27 октября 2018 в 07:42

Влад

Сентюрин массаж всем делает, шайбы выносит. А получает как Дацюк. Но потом 75 % сдает Губареву. Нельзя ему без авиации....