Легионеры «Трактора» покуражились над «Югрой» [+видео]

16 января 2018

В Ханты-Мансийске «Трактор» уверенно переиграл «Югру» – Павел Францоуз оставил свои ворота в неприкосновенности во втором матче подряд, Линус Виделль набрал 4 (1+3) очка, Рихард Гюнге – 3 (1+2), по два балла за результативность на счету Ника Бэйлена и Пола Щехуры.

«Югра» - «Трактор» - 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

0:1 Щехура (Виделль, Бэйлен), 1.16, ГБ

0:2 Виделль (Гюнге, Щехура), 17.11

0:3 Бэйлен (Виделль, Гюнге), 29.45, ГБ

0:4 Гюнге (Виделль), 32.45

Вратари: Проскуряков - Францоуз

Тренерский штаб «Трактора» пошел на некоторые изменения в составе. Анвар Гатиятулин решил воссоединить легионерское звено Виделль – Щехура – Гюнге, а Алексей Кручинин переместился к Полыгалову и Якуцене. Сергею Сентюрину одной игры против «Слована» хватило – в заявке его не оказалось, вместо него в четвертом звене играл Марсель Шолохов. Кроме того, в паре обороны с Алексеем Петровым появился Данил Мамаева. В воротах так же играл Павел Францоуз.

Уже спустя 19 секунд со стартового свистка голкипер Илья Проскуряков, который некоторое время назад играл в «Тракторе», помог бывшей команде. Вратарь выбросил шайбу за пределы площадки, а его удаление реализовал Пол Щехура, замкнувший классный пас Линуса Виделля на противоположной штанге, – 1:0! Павел Францоуз решил ответить взаимностью и получил две минуты за бросок клюшки. Однако «Югра» не создала ничего опасного в большинстве. Дальше инициатива снова вернулась к гостям, и ещё один забитый гол не заставил себя ждать. В быстрой контракте легионеры «Трактора» забросили красивейшую шайбу: Пол Щехура отдал длинный пас под чужую синюю линию, Рихард Гюнге вывел Линуса Виделля на ворота, и уже последний спокойно разобрался с голкипером – 2:0!

Во втором периоде «Югра» несколько раз не могла сосчитать игроков на площадке и получила два штрафа за нарушение численного состава. В итоге очередное большинство реализовал Ник Бэйлен, поразив ворота от круга вбрасывания – 3:0! Дальше легионеры «Трактора» продолжили «зажигать». Линус Виделль разобрался сразу с несколькими хоккеистами «Югры», отдал на пятачок Рихарду Гюнге, а он издевательски переиграл Просукрякова и отправил шайбу с неудобной руки – 4:0! После этого тренерский штаю «Югры» решился на смену голкипера, и в воротах появился Илья Проскуряков.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» уже спокойно довел матч до победы, а Павел Францоуз заработал заслуженный «сухарь», второй подряд. Удачным получилось и воссоединение легионерского звена: Линус Виделль поучаствовал во всех шайбах команды – 4 (1+3), у Рихарда Гюнге – 3 (1+2), у Пола Щехуры – 2 (1+1). Также два очка набрал и защитник Ник Бэйлен. Теперь «Трактор» отправится в Омск, где сыграет 18 января против «Авангарда».

16 января 2018 в 23:32