Легионеры «Трактора» разорвали «Сибирь» на Мемориале Ромазана [+видео]

24 августа 2018

Во втором матче на предсезонном турнире в Магнитогорске «Трактор» уверенно переиграл «Сибирь» – 4:1. Очень мощно сыграло вернувшееся в состав легионерское звено, и Рихард Гюнге оформил дубль. Только вот, судя по всему, серьёзную травму получил Никита Никитин.

«Трактор» - «Сибирь» - 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Исаев – Карпухин, Афонасьевский – Шаров – Пеньковский

Ожидаемо тренерский штаб вернул в состав «Трактора» легионерское звено Гюнге – Щехура – Бергстрем. Зато не играли Глинкин и Стоа, а Марсель Шолохов переместился к Полыгалову и Лапенкову. Также Герман Титов решил воссоединить тройку Кокуев – Рыбаков – Губарев, а Семён Афонасьевский выходил вместе с Шаровым и Пеньковским. В обороне появились Шинин и Бэйлен, зато не были заявлены Алексей Петров и Евгений Петриков.

И матч сразу же пошёл по сценарию «Трактора». Челябинцы уже на четвертой минуте реализовали большинство, когда Игорь Полыгалов подправил шайбу после броска Александра Бергстрема – 1:0! А потом, когда команды играли «4 на 4», легионеры команды разыграли шикарную комбинацию Бэйлен – Щехура – Гюнге, и Рихард Гюнге спокойно забивал у правой штанги – 2:0! Ближе к концу периода челябинцы снова остались в большинстве и опять порадовали отличной реализацией, когда уже передачи Бэйлена и Бергстрема в одно касание красиво замкнул Пол Щехура – 3:0!

Во втором периоде «Трактор» также продолжал владеть преимуществом, а легионеры создавать опасные моменты. Однако у «Сибири» всё-таки получилось размочить счёт. Защитнику команды Роману Савченко удался точный бросок прямо под перекладину – 1:3. В концовке челябинцы играли «4 на 3», но не смогли увеличить преимущество в счёте.

В начале третьей двадцатиминутки шикарная возможность появилась у Пола Щехуры, который убегал один на один с вратарём, а потом ещё и бросал на добивании. Но голкипер соперника в этом моменте был надёжен. К сожалению, дальше Максим Игнатович нанёс сильную травму Никите Никитину ударом колено в колено. Защитник «Трактора» не смог продолжить игру, а он только-только восстановился после повреждения. Игрок «Сибири» получил 5+20, и челябинцы смогли наказать соперника очередной шайбой. Рихард Гюнге оформил дубль после отличных передач Александра Бергстрема и Игоря Полыгалова – 4:1!

В итоге «Трактор» одержал свою первую победу на Мемориале Ромазана. Очень сильно выглядело легионерское звено и единственное, что расстраивает – это травма Никиты Никитина. В субботу команды ждёт на турнире выходной, а в воскресенье в 13:00 «Трактор» сыграет против «Торпедо».

24 августа 2018 в 20:45

Андр

Молодцы! Никитину здоровья.

24 августа 2018 в 21:57

кар

Когда же наконец начнёт пользоваться своими лучшими качествами наша "суперзвезда" Данилка.Ведь для него воссоздали тройку Губарев,Рыбаков,Кокуев?Или ему нужны партнёры типа Гусев и Шипачёв?

24 августа 2018 в 23:30

А где остальные забивалы.помимо Губарева,легов прижмут в игре.кто будет лидером в атаке,молодежь сникла.похоже,все их устраивает.

24 августа 2018 в 23:31