Майкл Гарнетт вернулся! [+фоторепортаж]

18 октября 2014

«Трактор» начал домашнюю серию с победы – во многом благодаря игре Майкла Гарнетта.

«Трактор» – «Слован» – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

0:1 Нетик (Бартович), 0:27

1:1 Булис (Панов, Чистов), 19:17

1:2 Еглич (К. Фостер, Тичар), 35:28

2:2 Глинкин (Анд.Попов), 38:24, ГБ

3:2 Кокуёв (Пиганович), 44:51

Вратари: Гарнетт – Янус

В составе «Трактора» произошли очень приятные изменения. Главное – в ворота вернулся Майкл Гарнетт, восстановившийся после травмы. Также возвратился Антон Глинкин, занявший место в третьем звене с Поповым и Ружичкой. Неизменными остались первая и четвертые тройки нападения Булис – Панов - Чистов, Мокин – Саюстов – Толузаков, во втором звене с Уилсоном и Кокуевым оказался Пеньковский. В линии обороны изменений не было.

Однако Майкл Гарнетт начал с пропущенной шайбы – спустя 27 секунд. Хотя вины вратаря не было – ему на пятачке мешали сразу несколько своих игроков и хоккеист соперника. Впрочем, гол Томаша Нетика судьи засчитали – 0:1. Скоро последовало и удаление Артема Пеньковского, но форвард «Слована» Либор Гудачек грубо сыграл против Артема Бородкина и сделал составы равными. Но потом «Трактор» снова быстро остался вчетвером из-за нарушения численного состава. Отзащищавшись, челябинские игроки имели реальную возможность сравнять счет – после отличного паса Андрея Попова Марин Ружичка послал шайбу мимо ворот. Спустя некоторое время Антон Глинкин предпринял сольный проход и заработал на себе удаление. В большинстве очередную отличную возможность упустил Ружичка, а потом «проспали» выходит «Слована» «2 в 1» – и хорошо, что противник не забил. Но вот ближе к концу периода «Трактор» все-таки забросил: после броска Константина Панова шайба попала в ворота рикошетом от Яна Булиса – 1:1!

Второй период команды начали достаточно спокойно, и только потеря Евгения Катичева перед своими воротами едва не привела к пропущенной шайбе. Потом команды обменялись опасными атаками, а Константин Панов упустил по-настоящему голевой момент, попав только в закругление ворот. «Трактор» продолжил давление, и Станислав Чистов не смог реализовать отличную возможность. Проход Артема Пеньковского по флангу привел к удалению у «Слована», а потом «Трактор» играл «4 на 3» из-за обоюдных нарушений у Константина Панова и Томаша Нетика за симуляцию. В меньшинстве Милан Бартович убегал один на один с вратарем, Никита Хлыстов нарушил на нем правила, однако словак не забил назначенный буллит. Но всё же потом «Слован» вышел вперед: словенец Жига Еглич подставил клюшку под бросок защитника Кертиса Фостера – 1:2. Тут же Филипп Толзуаков прорвался к воротам соперника, но забить, видимо, забыл. И хорошо, что следом последовала удаление у «Слована», а «Трактор» порадовал болельщиков розыгрышем большинства, который закончился голом Антона Глинкина – 2:2!

На пятой минуте третьего периода «Трактор» вышел вперед усилиями Семена Кокуева – 3:2! Следом случилось очередное удаление «Слована», однако голкипер соперника справился с несколькими хорошими бросками в исполнении челябинских хоккеистов, а Кайл Уилсон не забил, находясь прямо перед воротами. Потом пришло время для великолепного сэйва Майкла Гарнетта, который не позволил сопернику вернуть равенство в счете. Гости пошли вперед, но «Трактор» отвечал даже более опасными контратаками – Глинкин и Попов сделали все для Ружички, но тот так и не забросил шайбу. В концовке «Слован» поменял голкипера на шестого полевого игрока, Станислав Чистов промазал по пустым воротам, однако это совсем не помешало «Трактору» добиться победы.