Назаров едет из Челябинска ни с чем [+видео]

05 марта 2018

«Трактор» выиграл и второй матч плей-офф против «Нефтехимика», на этот раз со счётом 4:1. Таким образом, челябинская команда отправляется на игры в Нижнекамск ведя в серии 2-0. В общей сложности, вместе с регуляркой, это девятая победа «Трактора» подряд.

«Трактор» - «Нефтехимик» - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

1:0 Гюнге (Виделль, Щехура), 01:20

2:0 Шолохов (Петров, Исаев), 25:45

2:1 Пиганович (Нестрашил, Густафссон), 36:31, ГБ

3:1 Виделль (Гюнге), 57:51

4:1 Кручинин (Никитин), 58:34, ПВ

Вратари: Францоуз - Ежов

В составе «Трактора» на матч отсутствовал Максим Якуценя, его место в первом звене с Кручининым и Полыгаловым занял автор победного гола в первой игре Виталий Кравцов. Таким образом, в четвертом звене с Черниковым и Петровым оказался Марсель Шолохов. 13-м форвардом был заявлен Семён Кокуёв. Линия обороны не изменилась, в воротах так же играл Павел Францоуз.

И «Трактор» открыл счёт уже на второй минуте матча. После броска Рихарда Гюнге шайба рикошетом от ловушки голкипера попала в ворота – 1:0! Также в первом периоде челябинцы два раза оказывались в меньшинстве и один раз в большинстве, но обе команды реализацией лишнего не похвастали.

Во втором периоде «Трактор» захватил ощутимое игровое преимущество и смог удвоить счёт. Юрий Петров предпринял сольный проход к воротам соперника, обыграл защитника «Нефтехимика», бросил, а на добивании уже удачно сыграл Марсель Шолохов – 2:0! Для молодого форварда это дебютный гол в плей-офф КХЛ. Хотя в концовке двадцатиминутки пришлось очень тяжело – два удаления подряд. И в итоге о себе напомнил хорошо известный Олег Пиганович. Будучи игроком «Трактора» он бил рекорды результативности среди защитников, а теперь забил в ворота челябинской команды. На пятачке Пиганович подправил шайбу после броска Эрика Густафссона – 1:2. Дальше выход «2 в 1» очень красиво разыгрывали Виталий Кравцов и Игорь Полыгалов, но забить, к сожалению, не получилось.

В перерыве Андрей Назаров хорошо замотивировал свою команду, и она с первых же минут начала пытаться штурмовать ворота Павла Францоуза. Хотя «Трактор» отвечал гораздо более опасными контратаками. И за две минуты до сирены Рихард Гюнге и Линус Виделль шикарно разыграли «2 в 1» – 3:1! А когда Андрей Назаров поменял голкипера на шестого полевого, Алексей Кручинин забил в пустые ворота – 4:1!

Таким образом, «Трактор» выиграл первые два матча серии. Но это только начало, хотя и очень хорошее. Следующие две игры состоятся 7 и 8 марта в Нижнекамске.

06 марта 2018 в 09:56

Шеф

Спасибо парни за игру так держать и прибавлять удачи только Победа Трактор вперёд!!!

06 марта 2018 в 12:43

Аркадий

Искренне рад за команду, что проделана огромная работа, тяжелая работа над ошибками и в результате усилена суммарная сила команды. По сути мы улучшили игру на 2 пятаках: на своем, за счет выталкивания игроков противника из убойной позиции, и у ворот противника, вламываясь на пятак и создавая трафик для добивания шайбы в ворота. Плюс хорошие воротчики.