Назаров опять доволен. «Трактор» начал турнир в Астане с поражения [+видео]

06 августа 2017

«Трактор» уже во второй раз в межсезонье проиграл «Нефтехимику» Андрея Назарова. Челябинцы весь матч отыгрывались, сравняли счёт за несколько секунд до финальной сирены, но всё равно уступили в овертайме.

«Нефтехимик» - «Трактор» - 5:4 ОТ (1:0, 2:2, 1:2, 1:0)

Вратари: Ежов - Францоуз

«Трактор» и «Нефтехимик» уже встречались в этом межсезонье на сборах в Финляндии. И тогда команда Андрея Назарова крупно обыграла челябинцев, вышедших на лёд в «экспериментальном составе», 5:1. На этот раз были практически все хоккеисты основы, кроме всё так же не играющего Алексея Кручинина и Жильбера Брюле, отправившегося в сборную Канады на Sochi Open. Появился в составе вернувшийся в «Трактор» Александр Рыбаков. Также был заявлен «джокер» Сентюрин:

Францоуз (Демченко),

Бэйлен - Вишневский, Виделль – Полыгалов - Пеньковский,

Кольцов - Бородкин, Шаров – Щехура - Якуценя;

Шинин - Мамаев, Черников - Петров Юрий - Мошаров;

Петров Алексей - Климонтов, Безруков – Рыбаков - Тридчиков;

Сентюрин.

В первом периоде «Трактор» много атаковал, создавая момент за моментом. Тем более что челябинская команда на старте дважды играла в большинстве. Отличная возможность была у Артёма Бородкина, оказавшегося перед воротами. Мощный проход по правому флангу предпринял Александр Тридчиков, но попал точно в голкипера. Потом Максим Якуценя вывел в прорыв Пола Щехуру, однако ему тоже не хватило точности. Дальше хорошо разыгрывали Линус Виделль и Кирилл Кольцов, на пятачке мог замыкать Денис Мошаров, который в итоге ввязался в потасовку. Как говорится – не забиваешь ты, забивают тебе. Тридчиков, делая пас, попал в конек партнёру и шайба отскочила сопернику. «Нефтехимик» сразу же организовал контратаку, которую завершил Павел Здунов – 0:1.

Во втором периоде нижнекамцы удвоили счёт. Павел Порядин почувствовал себя Павлом Дацюком  и, переиграв практически всё звено «Трактора», забил просто гол-шедевр. Тем временем страсти накалялись – Алексей Петров сцепился с Романом Граборенко. Драка положительно подействовала на челябинскую команду. Сначала Максим Якуценя отыграл один гол, удачно выкатившись под пас Александра Шинина – 1:2! А потом «Трактор» порадовал классным розыгрышем большинства и трехходовкой Бэйлен – Виделль – Щехура, когда канадский форвард замыкал шайбу уже в пустой угол – 2:2! Однако гол Александра Авцина снова отбросил команду Анвара Гатиятулина назад. Нападающий «Нефтехимика» точно попал в ближний угол – 2:3. Это был не день Павла Францоуза.

В третьей двадцатиминутке «Нефтехимик» вернул себе преимущество в две шайбы. Дэн Секстон завершил розыгрыш своей команды в большинстве – 2:4. И хорошо, что Ник Бэйлен быстро вернул интригу, порадовав сильным и точным броском – 3:4. Жаль, но Игорь Полыгалов практически в следующем моменте попал в штангу. Тем временем пришло время и для «джокера» Сергея Сентюрина, который подрался всё с тем же Граборенко. В кулачном бою Сентюрин выглядел беспомощно, как и в самой игре. Так что Назаров должен быть доволен – в драке его хоккеисты были сильнее.

В концовке «Трактор» остался в большинстве, и Анвар Гатиятулин поменял вратаря на шестого полевого игрока. Казалось, что дело движется к победе «Нефтехимика» – отыграться никак не получилось. Однако за две секунды до сирены «Трактор» создал шикарный гол: Кирилл Кольцов издевательски обыграл двух игроков соперника и отдал передачу, а Пол Щехура уже забил – 4:4!

В овертайме «Трактор» мог праздновать победу уже на первой минуте. Но разыграть выход «2 в 1» не получилось – Игорь Полыгалов не стал делиться шайбой с партнёром.  В итоге «Нефтехимик» подготовил ответку, забив на последних секундах дополнительного времени. Дэн Секстон оформил дубль, а Францоуз снова сыграл неудачно – 4:5.

В понедельник «Трактор» сыграет против «Авангарда», начало в 14:30 по челябинскому времени.