Назаров снова доволен. «Трактор» проиграл в Нижнекамске [+видео]

04 ноября 2017

Андрей Назаров остановил четырехматчевую победную серию «Трактора» и во второй раз в сезоне обыграл свою бывшую команду. Челябинцы очень хорошо начали встречу, однако пропустили от «Нефтехимика» четыре шайбы во втором периоде.

«Нефтехимик» -  «Трактор» - 4:3 (0:2, 4:1, 0:0)

4:3 Нестрашил (Волгин), 39:13

Вратари: Ежов (Макаров, 08:29) - Демченко (Францоуз, 40:00)

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Виталий Кравцов отправился в молодёжную сборную России, и его место в тройке с Пеньковским и Полыгаловым занял Максим Шипин. 13-м нападающим был заявлен Александр Тридчиков. Слава богу, что травма Александра Черникова оказалась несерьёзной, и он тоже попал в заявку. В обороне появился Кирилл Кольцов – во второй паре с Никитиным, а Константин Климонтов остался вне состава. «Тафгай» Сергей Сентюрин, которого взяли на выезд, продолжает находиться, видимо, в качестве талисмана команды.

Начало гостям удалось: челябинцы сразу начали создавать опасные моменты и уже скоро повели со счётом 2:0. Сначала Ник Бэйлен вывел шведских легионеров «Трактора» в острую контратаку, которую завершил Рихард Гюнге – 1:0! А спустя три минуты хорошая атака закончилась голом Александра Рыбакова – 2:0! Уже после двух пропущенных шайб Андрей Назаров решился на смену голкипера, и вместо Ильи Ежова в воротах «Нефтехимика» появился Андрей Макаров.

Однако в самой концовке первого периода Алексей Петров заработал необязательное удаление, которое на старте новой двадцатиминутки «Нефтехимик» и реализовал. Точный бросок удался чешскому форварду Андрею Нестрашилу, а другой игрок соперника закрыл видимость Василию Демченко – 2:1. Но и на этом соперник не успокоился.  Андрей Сергеев отдал хороший пас из-за ворот, а Эмиль Галимов завершил точно в сетку – 2:2. Так что получилось зеркальное отражение первого периода, когда «Трактор» забил дважды также за три минуты.

Впрочем, пыл хозяев остудило удаление того же Андрея Сергеева. «Трактор» - один из лучших в КХЛ по розыгрышу большинства и в очередной раз подтвердил это. Кирилл Кольцов успел к отскоку от борта после броска Ивана Вишневского и отдал отличный пас на Максима Якуценю, которому осталось только забивать в ближний правый угол – 3:2.

Но гости просто провалили концовку периода. За полторы минуты до сирены Илья Аркалов оказался первым на добивании – 3:3.  А спустя 40 секунд Андрей Нестрашил успел после неудачного для «Трактора» отскока от борта и поразил пустой угол, оформив дубль – 3:4. Василий Демченко не успел отразить шайбу, защитники его не подстраховали, и голкипер выместил свою злость на воротах, опрокинув их.

На третий период «Трактор» уже вышел с другим вратарём – Павлом Францоузом. И следующие двадцать минут запомнились дракой Игоря Исаева с Ильей Аркаловым, а также дважды нереализованным большинством «Трактора». У челябинской команды очень хорошие показатели розыгрыша лишнего, но в самый нужный момент они подвели. Причём в одном моменте Пол Щехура промахнулся из убойной позиции. Таким образом, «Нефтехимик» удержал победу – 4:3.

К сожалению, «Трактор» прервал свою четырехматчевую победную серию. Однако теперь у команды есть время на то, чтобы передохнуть и набраться сил – впереди пауза на Евротур. Свою следующую игру команда Анвара Гатиятулина проведёт только 14 ноября в Череповце против «Северстали».

04 ноября 2017 в 22:50

Дед Хоккеев

А я так надеялся увидеть на льду Сентюрина))))

04 ноября 2017 в 23:39

Правдоруб

А зачем он вообще ?для отмывания контрактных денег?

04 ноября 2017 в 23:44

Стас

Для устрашения соперника из раздевалки). P.S. Ждём коммента Аркадия, про то, какие молодцы Губарев и Мамаев

05 ноября 2017 в 01:20

Стас, 70% команды не приносит очков, нужно стремиться всем 26 хоккеистам участвовать голами и передачами. Не передергивайте.

04 ноября 2017 в 23:51

Правдоруб

Картаев говорил же нельзя пытаться удержать счет это прямой проигрыш.сегодня это и было

05 ноября 2017 в 00:46
+-14

Виктор

Татарина давно пора гнать все проигрыши из за его, состав более менее есть нет токового тренера

05 ноября 2017 в 01:29

Alex

Заслуженный проигрыш. Большинство - гавно! Вопросы к судейству остаются. Анисимов, как всегда своих отмажет. А так, хорошие первые 10 минут, а остальное вата. А ещё вызывает подозрения, ситуация, когда комментатор говорит, что Назаров слишком весело общается с помощником при счете 2:3 и после этого Трактору забивают 2 шайбы. Причем, последняя вызывает вопрос, что же там было на площадке, если Демченко просто встал. Он даже первый бросок не собирался отбивать..... Все видео быстро подрезали, даже на сайте кхл!

07 ноября 2017 в 09:42

Гоголь

Чисто тренерский проигрыш, 1. Менять вратаря надо было после третьей шайбы 2. При удалении за три минуты нужно брать тай-аут успокаивать команду и спокойно забивать. Так что товарищ Анвар проигрыш тренерский

05 ноября 2017 в 02:15

Анжр

Вася тоже конечно исполнил.

05 ноября 2017 в 14:55

Обидное поражение. НЕТ ЗАЩИТЫ у Трактора, полное попустительство. И демарш Васи мне понятен, накопилось. Алексея Петрова нужно выставить на драфт отказов за глупые удаления по одной и той же схеме: толчок на борт. Зачем это он делает, непонятно. Хочу отметить тренерский талант Назарова. Столько лет шел к своей цели, спотыкаясь, но не терял силы воли и современный Нефтехимик напоминает машину, сметающую все на своем пути.

05 ноября 2017 в 19:12