Не остановили Эллисона. «Трактор» проигрывает в первом дерби сезона

11 сентября 2018

«Трактор», казалось бы, спас матч с магнитогорским «Металлургом» благодаря эффектному голу Артёма Пеньковского, однако всё равно проиграл в овертайме, позволив Мэтту Эллисону оформить дубль.

«Трактор» - «Металлург» (Магнитогорск) - 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Эллисон (Мозякин, Вольский), 25.40, ГБ

1:1 Пеньковский (Стоа, Бэйлен), 57.34

1:2 Эллисон, 61.15

Вратари: Демченко - Кошечкин

В составе «Трактора» на игру произошло несколько изменений. Кравцов и Стоа на этот раз играли с Артёмом Пеньковским, а Глинкин и Полыгалов – с вернувшимся в заявку Евгением Лапенковым. При этом Марсель Шолохов остался 13-м форвардом, а защитник Григорий Желдаков остался вне состава. Ворота так же защищал Василий Демченко:

Демченко (Судницин);

Бэйлен – Шинин, Гюнге – Щехура – Бергстрем;

Бородкин – Рясенский, Пеньковский – Стоа – Кравцов;

Хлыстов – Никитин, Глинкин – Полыгалов – Лапенков;

Исаев, Кокуев – Рыбаков – Губарев, Шолохов.

Первый период прошёл в обоюдных атаках. У «Трактора» хорошие моменты появлялись у Виталия Кравцова, Рихарда Гюнге, Александра Бергстрема и Ника Бэйлена. В то же время работа была и у Василия Демченко, который отразил несколько опасных бросков противника, а на последних секундах двадцатиминутки Евгений Бирюков попал в штангу.

В начале второго периода счёт мог открыть Рихард Гюнге, но первый гол все-таки забили гости. Пола Щехуру уронили на Василия Кошечкина, однако судьи увидели атаку вратаря. В итоге Сергей Мозякин бросил, а Мэтт Эллисон на добивании протолкнул шайбу с пятачка – 0:1. У «Трактора» выделялось легионерское звено и Антон Глинкин, но все их броски оказались неточными. За минуту до перерыва Виталий Кравцов заставил Эллисона нарушить на себе правила. В большинстве из убойной позиции счёт мог сравнивать Пол Щехура, но он бросил мимо ворот.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» продолжил транжирить моменты. Александр Рыбаков не забил после паса Виталия Кравцова на пустые ворота. Василий Кошечкин раз за разом отражал атаки хозяев. Но за две с половиной минуты до сирены голкипера «Магнитки» всё же удалось «дожать» – красивый гол забил Артём Пеньковский, шикарно разобравшись с вратарём в ближнем бою – 1:1!

Впрочем, в овертайме всё решилось быстро. Потеря в чужой зоне закончилась тем, что Мэтт Эллисон перехватил шайбу, добежал до челябинских ворот и переиграл вратаря – 1:2. Так канадский форвард «Магнитки» оформил дубль и принёс своей команде победу.

Теперь «Трактор» ждёт игра против других своих соседей, теперь из Екатеринбурга. «Автомобилист» начал сезон с пяти побед подряд и идёт первым на Востоке и во всей лиге.

12 сентября 2018 в 14:09

Дом

В овертайме всего было 3 смены. Через смену (около 30 секунд) Титов опять выпустил легионеров, они не успели отдохнуть, сил что-то делать не было. А магнитка последовательно выпускала в овертайме новые тройки, естественно в третьей смене были относительно свежие силы. Обычный тренерский ляп.

12 сентября 2018 в 18:14

владимир

Здравствуйте,хочется посоветовать всему новому тренерскому штабу тренировать молодежку. Старый "Трактор"выглядел гораздо лучше ,в нем виделось мастерство,класс ,атаки были комбинированы,пусть не было таких скоростей ,как в "молодежке"-бей ,беги,но зато был виден класс и мастерство ,ведь хоккей -это искусство -для тех кто в нем разбирается ,а талант раскрывается и в более позднем возрасте,где не надо высоких скоростей ,где паузы бывают гроссмейстерскими и приводят в восторг болельщиков ,могу привести кучу примеров . (голы Мазякина ,Контиолы и т.д.)Они не бегают по полю ,как ебну... А вы перестроили команду ,взаимодействие отсутствуют полностью,среднюю зону полностью просрали ,раньше у "Трактора " такого не было,был свой комбинационный ,командный можно сказать стиль игры.Заставили их бегать ,хотели агрессивности добавить,так они бегали без шайбы в основном,тратя силы на ее отбор.Я понимаю ,что во всей лиге добавляют в движении ,в агрессивности,но прибавляя в этих показателях,должна быть отдача,тоесть результат,если его нет ,то и силы бегать бестолково по полю тоже будут истекать. Грубо говоря наладде взаимопонимание в коллективе ,не форсируйте скорость,делайте все поэтапно,иначе к концу сезона "Трактор " вообще встанет.А А возрастным мастеровитым игрокам предоставьте свободу ,без твворчества не будет красоты хоккея ,его эмоционального и душевного подъема для всего коллектива в целом ,не откуда будет питаться(грубо говоря не выключайте электричество в розетке). Если сами не понимаете могу пофамильно указать кому надо дать свободу в движении,освободив от тактических заданий на игру.

12 сентября 2018 в 18:39

владимир

Хочется добавить ,что ранее "Трактор" по физическим критериям и энергозатратам был гораздо эффективнее!Грубо говоря ранее "Трактор" по таким затратам ,я имею ввиду физическим и энергетическим отыгрывал как минимум два матча и как минимум в одном из них побеждал ,согласно статистики "регулярки ",в том числе и "Магнитогорск".А сейчас,вы его выжмете гораздо раньше ,а эффективность будет нулевой,если выводов соответствующих не сделаете. С уважением Владимир.

12 сентября 2018 в 19:28

К сожалению, за один сезон, который еще не пошел, игровое взаимодействие не налаживается. В советском Тракторе была стабильность состава. Не нужны эти бессмысленные сегодняшние траты на подписание якобы звезд, это пустая трата денег. Распил бюджета. Хоккей- это командная игра. Игроки команды разбалансированы, они не знают, куда бежать в следующий момент времени. Даже одаренный Кравцов ничего не может сделать... Я готов в очередной раз сказать: сыграйте этим составом 3 сезона, никого не покупая и никого не продавая. И результат покажет себя...

12 сентября 2018 в 20:25