Не пожалели Третьяка. «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» [+видео]

08 августа 2017

«Трактор» одержал свою первую победу на Кубке Президента Республики Казахстан. В третьем матче челябинская команда забросила три безответные шайбы в ворота голкипера «Адмирала» Максима Третьяка. В свою очередь, Павел Францоуз заработал «сухарь».

«Трактор» - «Адмирал» - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 Якуценя (Петров), 09:18, ГБ

2:0 Полыгалов (Щехура, Бэйлен), 24:47, ГБ

3:0 Виделль (Полыгалов), 34:07

Вратари: Францоуз - Третьяк

В составе «Трактора» на матч произошли небольшие изменения. В четвертом звене на месте Зиновьева оказался Иван Безруков, а 13-м форвардом стал Виталий Кравцов. Вместо Мамаева в паре с Шининым выходил сегодняшний именинник Игорь Исаев, а с Алексеем Петровым, в свою очередь, играл Никита Жульдиков. В ворота вернулся Павел Францоуз:

Францоуз (Демченко)

Бэйлен – Вишневский, Пеньковский – Полыгалов – Виделль,

Кольцов – Бородкин, Шаров – Щехура – Якуценя,

Шинин – Исаев, Черников – Рыбаков – Ю.Петров,

А.Петров – Жульдиков, Безруков – Шолохов - Тридчиков,

Кравцов

В начале матча «Трактор» уже два раза сыграл в большинстве, также за недисциплинированное поведение штрафом до конца игры был наказан главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. И челябинцы, которые мучились «5 на 4» всю прошлую игру, наконец, реализовали большинство, хотя и нестандартно. Максим Якуценя предпринял сольный проход до ворот соперника и забил красивый гол с неудобной руки – 1:0! Дальше отличные моменты были у Артёма Бородкина и Кирилла Кольцова, которые оказывались в непосредственной близости от ворот. В то же время в концовке периода «Адмирал» чуть было не сравнял счёт – Бородкин вынес шайбу прямиком с «ленточки».

Следующий период «Адмирал» также начал с двух удалений, и «Трактор» вновь порадовал реализацией лишнего. Несколько секунд челябинцы играли « 5 на 3», и только-только вышел четвертый хоккеист соперника, как шайба влетела в ворота. Классную быструю комбинацию разыграли Бэйлен, Якуценя и Полыгалов, завершивший атаку, – 2:0! Дальше уже «Адмирал» дважды играл впятером против четвертых из-за нарушений Ивана Вишневского и Артёма Пеньковского. «Трактор» спокойно отзащищался и сразу же забил третью шайбу. Линус Виделль убежал в контратаку, издевательски переиграл защитника, а потом и вратаря – 3:0!

Третья двадцатиминутка прошла в спокойном темпе. «Адмиралу» надо было отыгрываться, он ещё несколько раз играл в большинстве, но по-настоящему опасных моментов не создал. Да и Павел Францоуз действовал максимально надёжно. Таким образом, голкипер «Трактора» реабилитировался за неудачный матч против «Нефтехимика» и заслужил «сухарь».

Теперь «Трактор» ждёт день отдыха, а 10 августа команда Анвара Гатиятулина сыграет против швейцарского «Давоса». Начало – в 18:30 по челябинскому времени.