«Нефтехимик» ломает Францоуза и впервые побеждает в серии [+видео]

08 марта 2018

В прошлом матче «Трактор» потерял двух защитников основного состава – Александра Шинина и Никиту Никитина, а теперь и своего «первого номера» Павла Францоуза. Поэтому не столько огорчает поражение в четвертой игре серии в Нижнекамске (итоговый счёт в серии 3-1 в пользу челябинской команды), сколько травмы лидеров.

«Нефтехимик» -  «Трактор» - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

1:0 Сергеев (Филатов, Ганзл), 12:42, ГБ

2:0 Хайруллин (Сергеев), 29:42

3:0 Аркалов (Огурцов, Бикмуллин), 32:38

3:1 Полыгалов (Гюнге), 36:12, ГБ

3:2 Исаев (Рыбаков, Петров), 55:22

Вратари: Макаров - Францоуз (Демченко, 16:34)

Всем известно, каким получился третий матч серии против «Нефтехимика» – много драк, потасовок и грубости со стороны команды Андрея Назарова. К сожалению, травмы в этой игре получи сразу два защитника «Трактора» – Александр Шинин и Никита Никитин и выбыли на неопределенный срок. В итоге Анвару Гатиятулину пришлось делать перестановку в линии обороны: в первой паре с Иваном Вишневским оказался Артём Бородкин, с Ником Бэйленом играл Алексей Петров (с капитанской нашивкой), в третьем звене выходили Игорь Исаев и Данил Мамаев. Седьмым защитником был заявлен Дмитрий Алексеев. Нападение осталось без изменений, в воротах также играл Павел Францоуз.

В то же время КХЛ дисквалифицировала сразу четырех хоккеистов «Нефтехимика» – Ильдара Шиксатдарова (два матча), Камиля Фазылзянова (пять), Булата Шафигуллина (два) и Александра Брынцева (один).

Первый опасный момент в матче создал Артём Пеньковский, который очень опасно вылезал на ворота «Нефтехимика». Забить не получилось, но удалось заставить соперника нарушить правила. Впрочем, удаление Андрея Сергеева «Трактор» отыграл неудачно, а Павел Францоуз даже опрометчиво вышел из-за ворот – но, в отличие от прошлого матча, гостям повезло. Однако через несколько минут «Нефтехимик» всё-таки открыл счёт в матче в большинстве. Никита Филатов отдал мастерскую передачу из-за ворот, а тот же Сергеев точно отправил шайбу в ближний угол – 1:0.  А потом случился страшный эпизод – Андрей Нестрашил выкатился на ворота и, даже не собираясь сбавлять скорость или сворачивать, врезался изо всех сил в Францоуза. Голкипер «Трактора» долго лежал на льду, с большим трудом поднялся и не смог продолжить игру. В воротах появился Василий Демченко.

Второй период «Нефтехимик» начал в большинстве из-за нарушения Александра Рыбкова, а потом хозяева продолжили давить и в равных составах. В итоге вторая шайба «созрела»: Марат Хайруллин спокойно прокатился по зоне гостей и забил, не закрытый Ником Бэйленом – 2:0. Дальше Илья Аркалов предпринял проход по правому флангу и забил из-под Данила Мамаева – 3:0. Однако Рафаэль Бикмуллин нарушил правила на Алексее Кручинине, и «Трактор» всё же смог покарать соперника за грубость. Рихард Гюнге отдал пас Игорю Полыгалову на пятачок, он бросил, а потом сам же сыграл на добивании – 1:3!

В третьей двадцатиминутке «Трактор» продолжил штурм ворот противника. Наиболее активным выглядел наконец получивший игровое время Семён Кокуёв как самый свежий в команде. И за четыре минуты до сирены отыграть одну шайбу всё-таки удалось. Бросок Игоря Исаева от левого борта вратарь «Нефтехимика» отразить не смог – 2:3! Для молодого защитника это первый гол не только в плей-офф, но и в КХЛ вообще! На последних минутах в зоне хозяев было очень жарко, но сравнять счёт у «Трактора» так и не получилось.

Таким образом, «Нефтехимик» одерживает первую победу в этой серии. Теперь команды возвращаются в Челябинск, где сыграют 10 марта. Это поражение не является трагедией, «Трактор» уверенно ведёт 3-1. Больше всего, конечно, беспокоит травма Павла Францоуза.

08 марта 2018 в 22:56
+-27

Кто

тонкий расчет чтоб заработать бабла.следующую игру тоже проиграют ну а потом выиграют .соберут стадион три раза .

09 марта 2018 в 10:47