Неприступный Екатеринбург

31 октября 2014

«Трактор» второй раз в этом сезоне уступил «Автомобилисту» на выезде – первая выездная серия Андрея Николишина закончилась поражением в Екатеринбурге.

«Автомобилист» – «Трактор» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Рыбаков (Бумагин, Петружалек), 45:59

Вратари: Коварж - Гарнетт

По сравнению с прошлым матчем с «Салаватом Юлаевым» в составе «Трактора» произошли незначительные изменения. В четвертом звене вместо Филиппа Толузакова появился Данил Губарев, а также сменщиком Майкла Гарнетта стал Владислав Фокин.

«Автомобилист» активнее начал матч, создавая моменты у ворот Майкла Гарнетта. Защитники «Трактора» по обыкновению несколько раз провалились, и дело в итоге закончилось нарушением Никиты Хлыстова. Однако челябинские игроки очень уверенно действовали в меньшинстве. Потом инициативу перехватили хоккеисты «Трактора», и работа появилась у вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа. Ближе к концу периода удаление получил Дмитрий Пестунов, и хозяева чуть было не открыли счет в матче. В одном моменте Тобиас Виклунд попал в штангу, а потом свою команду спас Майкл Гарнетт. А за десять секунд до перерыва на скамейку отправился Алексей Заварухин.

Таким образом, второй период «Трактор» снова начал в меньшинстве, однако вновь выстоял. Оказавшись в равных составах, челябинцы ответили бросками Мартина Ружички, дважды Дерона Куинта и Константина Панова, а Антон Глинкин попал в штангу. Тем временем Ян Булис нарушил правила в атаке, в меньшинстве Панов убегал один на один с вратарем, но его успели догнать защитники. Дальше была потасовка у ворот «Трактора», челябинские игроки приготовили ответ в виде бросков с дальней дистанции, а потом Станислав Чистов упустил отличный момент после паса Панова.

В третьей двадцатиминутке работа снова преимущество была у Майкла Гарнетта. В итоге хозяева все-таки добились своего и открыли счет в матче: на добивании удачно сыграл Александр Рыбаков – 0:1. «Трактору» нужно было отыгрываться, но хорошие атаки команде так и не удавались, не вовремя оказалось еще одно удаление Дмитрия Пестунова. В концовке Андрей Николишин взял тайм-аут и поменял вратаря на шестого полевого игрока. Однако единственное, что удалось за последнюю минуту до сирены, – это наброс Олега Пигановича на ворота.

«Трактор» проиграл «Автомобилисту» с минимальным счетом 0:1, это второе поражение в текущем чемпионате в матче с ближайшим соседом. Таким образом, в своей первой выездной серии Андрей Николишин смог заработать два очка в трех матчах.

01 ноября 2014 в 11:09

Похоже,Трактор торопится не в ПО,а в отпуск,ведь Кубок Надежды,в нынешнем сезоне,отменили.

02 ноября 2014 в 04:25

Robi

Верните КИВИ и дайте ему власть

02 ноября 2014 в 07:41

islamitdin

Не обманывайте себя! "Трактор" в своём нынешнем виде демонстрируем максимум возможного! В команде некому забивать, полностью отсутствует защита, вратарская линия и вместе с Гарнеттом продолжает оставаться большой проблемой! Почитайте блог Олеси Усовой на Allhockey.ru. Там всё правильно написано. нынешний !Трактор" - это команда уровня ВХЛ. Челябинцам похоже уже не быть клубом -олигархом! Губернатор Дубровский не "Трактор" деньгами не разбрасывается и экономическая ситуация ныне благодаря кремлёвскому сидельцу та ещё!

03 ноября 2014 в 17:17

SlavaA

islamitdin: экономическая ситуация ныне благодаря кремлёвскому сидельцу та ещё! Конечно! Если бы мы развалились по югославскому сценарию на несколько частей, чтоб пендосам не мешать завоёвывать мировое господство, стран-участниц КХЛ было бы намного больше!