Несправедливое поражение. «Трактор» проиграл и третий матч «Ак Барсу» [+видео]

03 апреля 2018

«Трактор» хорошо провёл третий матч финала Востока против «Ак Барса», но, к сожалению, снова проиграл. В овертайме все решил судейский свисток, хотя формально гол был забит уже в равных составах. Теперь вся надежда на четвертую игру серии.

«Трактор» - «Ак Барс» - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 Свитов (Галиев, Зарипов), 25:51, ГБ

1:1 Вишневский (Петров, Черников), 39:43

1:2 Токранов (Клинкхаммер, Азеведо), 63:35

Вратари: Францоуз - Гарипов

После поражения Анвар Гатиятулин пошел на очередные изменения в составе, хотя главной уже привычно стала смена голкипера после неудачи – в воротах вместо Василия Демченко появился Павел Францоуз. Также в заявке не оказалось Александра Шарова, а его место в номинально четвертом звене с Кручининым и Кравцовым занял Марсель Шолохов. 13-м форвардом стал Александр Тридчиков, вызванный из отпускного «Челмета». И хорошо, что травма Артёма Пеньковского оказалось несерьёзной, и он смог принять участие в игре.

Судьи уже начали кошмарить «Трактор» с первых минут игры – сначала был удален Игорь Исаев, а только-только команда отстояла в меньшинстве – Линус Виделль. При этом арбитры не увидели нарушения на игроке «Трактора». Однако дальше они всё-таки решили уравнять штрафы и дважды заметили фолы Рафаэля Батыршина, но большинство команда отыграла крайне неудачно, всё время пытаясь войти в зону.

Второй период «Трактор» начал гораздо активнее, Ник Бэйлен и Александр Рыбаков создали неплохие моменты, а Алексей Кручинин снова заставил Рафаэля Батыршина нарушать правила. Однако в большинстве у команды снова появилась непонятная робость, а в равных составах Семён Кокуёв нарушил правила. В итоге гости открыли счёт: после наброса Даниса Зарипова Александр Свитов успел подставить клюшку на пятачке – 1:0.  В равных составах «Трактору» вернулась своя игра, и челябинцы снова заставили Эмиля Гарипова поработать.  И, наконец, шайба зашла в ворота. От дальнего борта Александр Черников отдал отличный пас на Ивана Вишневского, и защитник не промахнулся от синей линии – 1:1!

В третьей двадцатиминутке «Трактор» также владел инициативой, в том числе отличная возможность была у Данила Губарева – но он бросил шайбу прямиком в ловушку голкиперу. Чем ближе была сирена, тем острее моменты у челябинцев появлялись, но забить никак не получалось.

Таким образом, игра продолжилась в овертайме. Однако в начале дополнительного времени судьи вновь напомнили о себе, отправив в штрафной бокс Данилу Губарева. В большинстве Владимир Ткачёв (снова удачный пас Даниса Зарипова) попал в штангу, но «Трактор» выстоял. Впрочем, только Губарев появился на площадке, как шайба всё же залетела в ворота. Отличился защитник «Ак Барса» Василий Токранов – 1:2. Тренерский штаб «Трактора» взял видеопросмотр, но судьи положения «вне игры» не заметили.

Поэтому счёт в серии стал 3-0 в пользу «Ак Барса», хотя при невразумительной игре казанской команды и большом желании «Трактора» это выглядит несправедливым. Однако финал Востока ещё не закончен – 5 апреля в Челябинске состоится четвертый матч.

03 апреля 2018 в 23:20

Дьявол

Все уже решено было заранее.И решение по арене развод для лохов.все как раз успели и просрать и танцы и юниорский чемпионат провести.нет у нас хозяина команды.а тот что сейчас это не хозяин так ряженый.можете минусовать.сказал что думаю.Трактору удачи.

03 апреля 2018 в 23:24

Ed

№ 8 - сука, полосатые - "красавцы". Парни, вроде, старались, но ошибок наделали...

04 апреля 2018 в 03:03

John-Vorchun

А,чем плох N 8. играет прилично.картины не портит.нарушил правила.так и Вишневский нарушил,но про него молчишь,хотя с первой шайбой в наши ворота,Вишневский был на льду.какая-та однобокая оценка.В чем прав."...вроде бы старались.....".а в финале играть надо.а сегодня не было видно.за счет чего выигрывать будем.большинства,вбрасываний нет.

03 апреля 2018 в 23:51
+-18

Старый

Мужики сделали что смогли. Если весь сезон долбить им "ну хотя бы" иного быть не могло. Тренеров в отставку. Где видано,что чувак,не добившийся в хоккее абсолютно ничего, стал тренером в КХЛ? Оборона это здорово,но есть большое но. И почему пацаны,если сами не соберутся ,то не играют? На кой куй ты там прилагаешся? Команда хорошая,тренера другого надо

04 апреля 2018 в 00:08

Владимир

Поди сам потренируй.

04 апреля 2018 в 02:54

Глупость порешь и думаешь,что прав.Анвар тут не причем,если игроки не выполняют его установки,что.он им говорил не глядя отбрасывать шайбу,прижиматься всей пятеркой к своим воротам.вратарю не помогать.первый гол.где были Вишневский с А. Петровым при этом,галок считали.а где потерялся Щехура,лучший нап.команды,молчу про Якуценю.Губарев у Рыбакова лучше играет.Классно нынче Трактор играет.но дух победителя за год не превьешь,этому учиться надо через такие игры.Анвар тоже учится,42 года всего мужику.

04 апреля 2018 в 00:22

no

Анвар Рафаилович. ну как можно было выпустить в овертайме этого козла,

04 апреля 2018 в 00:39

Аркадий

Друзья, это спорт. Приветствую Старого. Мне что-то больно внутри, что-то слезы немного в глазах. Давайте 5 апреля начнём все сначала. Трактор будет играть строго по игровому заданию, стараться слышать тренеров и не удаляться, работать на чужих пятаках. Мы попробуем подняться после 3 поражений, мы окажем сопротивление. Простите за слабость, что вот про слёзы, но я никогда не врал вам, друзья...

04 апреля 2018 в 00:58

алекс

Дааа как и ожидал от полосатых вновь "шикарный "матч ,а уж про ЛЕГЕНДУ #8 (челябинский овечкин) я вообще молчу -сука ,бревно и есть бревно . Ну а по матчу то притензии и к остальным имеются !!!!!!!!!! Не хотите дальше ,нех.... было и начинать!!!!! Сори за маты ,просто слов не могу подобрать.Паша как всегда зря тащил этих инвалидов!!!!!!! Можно и минусовать ,если я не прав

04 апреля 2018 в 01:06

максим

я как то сетовал на то что что уж как то плохо играет шинин. много болеет и за 5 лет забил одну шайбу. это просто какой то пиздец. кто то написал что он мол защитник и ему не положено забивать. посмотрите на вишневского какую шайбу вогнал а кольцов какие шайбы загонял или рязанцева вбивал чут ли не сетки на воротах рвал. войнов забивает по тихой грусти и все они защитники. по игре с барсами могу сказать свое личное мнение мы на равных с ними бьемся. не имея громких фамилий и сказочных контрактов пацаны бьются на равне с грантами у каторых и бюджет и скамейка длиная. так что парни вы красавцы и за поражение ни так уж и обидно.

04 апреля 2018 в 09:33

Шеф

Спасибо парни за сезон , не дадут и не хотят видеть Трактор в финале , ребята молодцы проиграли но благодаря полосатым, пусть как все мечтают ска надерет акбарс, ещё раз спасибо Трактору и всем кто болеет за него .

04 апреля 2018 в 18:49

Наблюдатель

Черников: "Трактору" не надо унывать, есть как минимум ещё один матч Дата: 03.04.2018. Унывать не надо, - надо лучше работать. А к Сане претензий нет.

05 апреля 2018 в 18:37

Андр

Основная проблема Трактора этого плей офф это очевидно, длинна скамейки. Каждый выпавщий не заменяется даже близко равнозначным. Трактору желаю в следующем сезоне провести отличную селекцию оставить всех кто хорошо смотрелся в этом, и убрать пассажиров(думаю все понимают о ком речь). Взять еще крепких надежных хокков+поднять молодежь, подпускать почаще к играм отсюда и длинна скамейки возьмется. Оставить при возможность вратарей если уйдет Францоуз то хоть как будет нужен еще один надежный, при всем уважении к Васе один он не справится. Ну и весть тренерский штаб само собой оставить. Но это все так, мечты, главное чтобы ни как после серебренного сезона, большая распродажа, а у нас это в Челябинске умеют и любят.

05 апреля 2018 в 19:43