Неудержимый Полыгалов. «Трактор» крупно обыграл ХК «Сочи» [+видео]

25 июля 2017

Во втором своем предсезонном матче «Трактор» забросил пять шайб в ворота ХК «Сочи». Порадовали новички Полыгалов, Бэйлен и Виделль, молодежь Пеньковский, Ерофеев и Исаев, а также привычно надёжный Павел Францоуз. Ложкой дегтя стала травма Пола Щехуры.

ТРАКТОР Челябинск vs СОЧИ – 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
Голы: Александров (Морозов) 1 (0:1), Полыгалов (Виделль, Бэйлен) 10 (1:1), Полыгалов (Бэйлен, Вишневский) 31 (2:1), Бэйлен (Виделль, Юрий Петров) 49 (3:1 – бол), Ерофеев (Юрий Петров) 50 (4:1), Пеньковский (Исаев, Виделль) 59 (5:1)

Свой первый матч на сборах в Финляндии «Трактор» провёл против «Нефтехимика». Челябинская команда вышла на лёд в экспериментальном составе и проиграла 1:5 (единственный гол на счету Артёма Пеньковского).

На этот раз состав был приближен к основному. Только не было Алексея Кручинина, Жильбера Брюле и Кирилла Кольцова, убранного из заявки в последний момент:

Францоуз (Демченко)

Шинин – Бородкин, Зиновьев – Щехура – Якуценя

Бэйлен – Вишневский, Пеньковский – Полыгалов – Виделль

Исаев – А.Петров, Черников – Ю.Петров – Ерофеев

Мамаев – Климонтов, Безруков – Шаров – Тридчиков

Забитая шайба не заставила себя ждать, но влетела она в ворота «Трактора». Быстрая контратака ХК «Сочи» на первой же минуте закончилась голом Юрия Александрова – 0:1. По ходу первого периода челябинцы играли в большинстве – забить не получилось, а потеря Ивана Вишневского привела к выходу «1 в 0» соперника, хотя и не реализованному. Однако забросить удалось в равных составах: после классного паса Линуса Виделля отличился Игорь Полыгалов – 1:1.

Второй период был богат на опасные моменты с обеих сторон, а забить в итоге удалось «Трактору». Ник Бэйлен сыграл в манере Кирилла Кольцова, доказав, что он тоже атакующий защитник, – обыграл нескольких хоккеистов соперника, сблизился с воротами, бросил, а Игорь Полыгалов сыграл на добивании – 2:1! Таким образом, форвард «Трактора» оформил дубль. Тут же челябинцы остались в большинстве, но счёт увеличить уже не получилось.

Третий период омрачился травмой Пола Щехуры, которого толкнули на борт. Судьи не усмотрели в этом эпизоде нарушения правил, однако, в любом случае, вскоре соперник остался в меньшинстве. И челябинские игроки порадовали реализацией лишнего, когда классный бросок от синей линии удался Нику Бэйлену – 3:1! И снова можно было отметить неудержимое второе звено челябинской команды. Почти сразу же в ворота ХК «Сочи» влетела четвертая шайба: Андрей Ерофеев вылез на ворота и красиво забил – 4:1! Пятую шайбу организовал молодой защитник Игорь Исаев, совершивший шикарный сольный проход, а Артёму Пеньковскому осталось только подправить шайбу на пятачке – 5:1!

«Трактор» выиграл и в серии показательных буллитов. Единственный, кто реализовал свою попытку, стал Линус Виделль. Павел Францоуз отразил все броски по своим воротам.

Следующий матч «Трактор» проведёт уже 26 июля против «Салавата Юлаева». Начало – в 18:30 по челябинскому времени.