Новая победа. «Трактор» переигрывает «Слован» [+видео]

14 октября 2017

«Трактор» одерживает вторую победу подряд со счётом 2:1. На этот раз челябинская команда смогла сломить сопротивление вратаря «Слована» Якуба Штепанека. До зоны плей-офф осталось теперь два очка.

«Трактор» – «Слован» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
1:0 Гюнге (Щехура, Полыгалов), 14:05, ГБ
1:1 Вьеденски (Кашпар, 16:22, ГБ
2:1 Кручинин (Мамаев), 25:33
Вратари: Францоуз – Штепанек

В составе «Трактора» на матч произошла одна перестановка. В первом звене с Рыбаковым и Якуценей играл Александр Черников, а, в свою очередь, Семён Кокуёв переместился в четвертое к Шипину и Губареву.

Уже на первых минутах «Трактор» остался в меньшинстве из-за удаления Артёма Бородкина. Поэтому сразу же пришло время Павла Францоуза, который отразил несколько опасных бросков соперника – в равных составах «Слован» также продолжил атаковать. Хорошая возможность для хозяев появилась в середине периода после удаления Кэма Баркера, и они ей воспользовались. Рихард Гюнге был точен после классного паса Пола Щехуры – 1:0! Однако, как это периодически бывает с «Трактором», команда ответила «подарком» для соперника. Тут же известный по недолгому выступлению в Челябинске Михал Ржепик убежал один на один с вратарём – не забил, но Кирилл Кольцов получил удаление за выброс шайбы. И в итоге розыгрыш соперника закончился голом Марека Вьеденски с добивания – 1:1. Но и «Слован» тоже принялся помогать противнику, удалившись два раза подряд. Впрочем, чудеса в воротах творил Якуб Штепанек, взявший практически неберущиеся броски Александра Рыбакова и Алексея Кручинина.

В начале второго периода Якуб Штепанек также стал главным действующим лицом, однако неуступчивого вратаря всё-таки получилось «пробить». Данил Мамаев отправил в атаку Алексея Кручинина, тот сблизился с воротами и забил – 2:1! Дальше у капитана «Трактора» была ещё одна хорошая возможность, чтобы оформить дубль. Также челябинцы не воспользовались очередным удалением соперника и снова расслабились. «Слован» мог забить дважды – Андрей Месарош угодил в штангу, а Колби Геноуэй не попал из убойной позиции.

В третьей двадцатиминутке дубль Алексея Кручинина снова сорвался, а «Трактор», несмотря на многочисленные попытки, не смог забить ещё. Штепанек спас свою команду от крупного поражения. Никакой заключительный штурм у «Слована» не получился – игра закончилась атаками «Трактора». «Куньлунь» проиграл в овертайме «Барысу», так что до заветной восьмерки осталось два очка.

14 октября 2017 в 22:33

Андр

Вторая половина третьего приям огонь, всю игру бы так, и все игры.

15 октября 2017 в 00:50

владимир

Выигрывать всегда хорошо,но почему только два гола,что забивать больше некому?И почему только просыпаетесь во второй половине игры?Анвар давай настраивай ребят на игру с цска,чтобы беспредельный настрой был у команды,вбей в команду психологию победителя а не побежденного,чтобы огонь горел у каждого в глазах,я имею ввиду игру со ска-0-5-вышли уже побежденными и немощными,и игру с шутами-0-3 тем более играли дома,такой безалаберной и немощной игры мы еще не видели,хвалить команду за выйгрыш у Слована не буду,вот когда Цска обыграете вот тогда может загладите частично провал свой с йокеритом перед болельщиками,Напоминаю играете дома,так что Анвар готовь ребят только на победу и все.

15 октября 2017 в 12:51

Владимир, спасибо Вам за этот пост! Команду бросает из стороны в сторону, поэтому тяжело выводы делать стало. Я согласен с постами Андра и Александра, что голы забиваются НАТУЖНО, БЕЗ ЛЕГКОСТИ и возникают вопросы к игре.