Первая победа на Ромазане. «Трактор» был сильнее «Сибири» [+видео]

23 августа 2019

Во втором матче Мемориала Ромазана «Трактор» одерживает свою первую победу на турнире. Дебютную шайбу за команду забросил чешский новобранец Лукаш Седлак, и огорчило только то, что у Василия Демченко и Ивана Федотова сорвался общий «сухарь».

На этот раз тренерский штаб «Трактора» решил отказаться от экспериментов и заявил состав, близкий к основному. В первом звене оказались легионеры Гика – Седлак – Кейлоф, Кристиан Томас играл с Глинкиным и Малыхиным, а Алексей Кручинин – с Поповым и Бабенко. В воротах появился Василий Демченко:

Демченко (Федотов);

Терещенко – Виртанен, Гика – Седлак – Кейлоф;

Бэйлен – Калинин, Глинкин – Малыхин – Томас;

Карпухин – Меньшиков, Кручинин – Попов – Бабенко;

Алексеев Д. – Гришаков, Коньков – Карлин – Фатеев.

В своём первом матче «Сибирь» разгромно проиграла магнитогорскому «Металлургу» 0:6. И «Трактор» уверенно начал игру, открыв счёт уже на четвёртой минуте. В большинстве Томаш Гика вывел Лукаша Седлака один на один и он смог переиграть вратаря – 1:0! Дальше уже челябинцы получили три удаления за период, но смогли выстоять.

В следующей двадцатиминутке «Трактор» удился ещё дважды и один раз сам не реализовал большинство. В составе челябинцев снова выделялся Лукаш Седлак, который упустил несколько моментов и возможность оформить дубль. При этом в середине игры Петерис Скудра решил дать практику и второму вратарю Ивану Федотову и заменил Василия Демченко.

В третьем периоде назрел и второй гол «Трактора». Егор Бабенко забивает второй матч подряд: на этот раз ему помог вратарь «Сибири» Харри Сятери, который подарил сопернику шайба за воротами – 2:0! Однако соперник смог испортить челябинским голкиперам один «сухарь» на двоих. После замены Сятери на шестого полевого игрока отличился защитник Сэм Лофквист, точно попавший в ближний угол – 1:2.

Впрочем, «Трактор» не позволил «Сибири» большего и отпраздновал итоговую победу. В серии показательных буллитов челябинцы также оказались сильнее благодаря точным броскам Антона Глинкина, Фёдора Малыхина и Томаша Гики. При этом Малыхин забил очень красивый буллит, издевательски переиграл вратаря и послал шайбу верхом.

В субботу на Мемориале Ромазана будет выходной, а в воскресенье в 17:00 часов по челябинскому времени «Трактор» сыграет против магнитогорского «Металлурга».

23 августа 2019 в 19:28

Ли

Трактор с победой! Хотелось бы побольше забитых шайб. Даль, что Федотов опять пропустил на последних минутах, как в тов.игре с Салаватом.

23 августа 2019 в 19:31

XXX

Всех с победой. Не плохая игра получилась. Правда опять Федотов мало-мало подвел. Хорошо что время игры закончилось а то мог-бы быть еще сюрприз в наши ворота. Что-то Федотов как-то не внушает доверия. Ну да ладно время покажет что он из себя представляет.

23 августа 2019 в 20:10

Гена

Федотов нормально играл. Шайбу надо было бросать по пустым воротам, а не в пас играть. И сегодня и в игре с Салаватом даже не пытались бросить.

24 августа 2019 в 13:20

Странный вывод.однако.один Федотов на льду был.а что мешало команде больше забивать.а не валидольно заканчивать.больше у чужих ворот надо быть,забивать,давать передышку вратарям

23 августа 2019 в 19:36

Edgar

Нормально так сыграли. Только неоправданных удалений очень много и уже не в первом матче. Надо с этим заканчивать. Ну и, Петя, давай уже на магнитку самый оптимальный состав. Больше экспериментировать нет времени. Через 10 дней первая игра в КХЛ.

23 августа 2019 в 21:01