Первая победа после перерыва [+видео, фоторепортаж]

17 ноября 2015

«Трактор», наконец, одерживает свою первую победу после перерыва на Евротур. Челябинской команде удалось переиграть «Ладу» по буллитам и прервать трёхматчевую серию поражений.

«Трактор» - «Лада» – 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 Магогин (Виклунд, Затёвич), 19:29, ГБ

1:1 Пестунов (Куинт, Чистов), 27:26

2:1 Мартынов (Глинкин, Рыбаков), 28:14

2:2 Виклунд (Магогин), 55:18, ГБ

3:2 Глинкин, 65:00, ПБ

Вратари: Францоуз – Касутин

Несмотря на трёхматчевую серию поражений, тренерский штаб «Трактора», оставшийся в усеченном состоянии после увольнений Владимира Цыплакова и Томаса Бьюра, не стал вносить изменения в состав на новую игру.

С первых минут игроки «Лады» пошли в атаку на ворота Павла Францоуза, однако чешский голкипер с достоинством отражал броски противника. «Трактор» ответил только лишь двумя моментами в исполнении Мартина Ружички, который выглядел единственно опасным игроком в команде. Также можно было отметить потенциально опасную передачу Станислава Чистова и сильный, но не точный бросок Филипа Новака. В концовке периода хозяева остались в меньшинстве после того, как Дмитрий Пестунов выбросил шайбу за пределы площадки. Итог оказался логичным: Игорь Магогин открыл счёт в матче – 1:0.

Уже в начале второго периода челябинцы снова остались вчетвером из-за нарушения Александра Рыбакова. Хотя в меньшинстве Андрей Попов очень опасно вылезал на ворота. А вот в равных составах «Трактор» всё-таки сравнял счёт. Дмитрий Пестунов завершил быструю контратаку – 1:1! И тут же Егор Мартынов точно бросил от синей линии, а Семён Кокуёв закрыл видимость голкиперу – 2:1! Тренерский штаб «Лады» был вынужден взять тайм-аут. Дальше воспитанник «Трактора» Георгий Белоусов выскочил один на один с вратарём, но Павла Францоуза не переиграл. А потом хозяева организовали сумасшедший навал на ворота соперника, создав целый ряд моментов, но ещё один гол так и не забили.

На старте третьей двадцатиминутки Артём Бородкин упустил реальную возможность, а Вячеслав Основин был неточен, играя на добивании. Потом Данил Губарев не забил, бросая в упор. Снова не вовремя оказалось очередное удаление, когда судьи выписали две минуты Андрею Попову. Однако в меньшинстве удалось выстоять, а потом ещё отличные возможности упустили Семён Кокуёв и Вячеслав Основин. Дальше Кокуёв отправился на скамейку штрафников, и Тобиас Виклунд броском от синей линии сравнивает счёт – 2:2. На последней минуте основного времени команды обменялись «любезностями», по очереди упустив возможность вырвать три очка. Артём Бородкин и вовсе не попал в пустые ворота.

В овертайме судьи, наконец, удалили игрока «Лады». Андрей Николишин взял тайм-аут, но это не помогло, а Антон Глинкин промазал по пустому углу ворот. Однако в серии буллитов форвард «Трактора» смог реабилитироваться и принёс команде итоговую победу. При этом Павел Францоуз отразил все броски по своим воротам.

Таким образом, «Трактор» прервал свою серию поражений и одержал первую победу после перерыва. 20 ноября челябинская команда сыграет дома против «Нефтехимика».

Фотоотчёт

18 ноября 2015 в 19:25

серж

серж Пишу первый раз.Если честно то стыдно.Почему Цигуров на трибуне,а не на ................ мостике? Или у нас что ЧТЗ-хана, и Трактору-....... . В том году привел внука в школу Трактор-год по кругу, влево,в право. А где же наша школа? Или Трактор для внуков Су...х, и т. д. Один губернатор играл в хоккей, вроде команда играла. Другой занимается другим спортом (на верно) и что теперь полная Ж...? Стыдно господа в ВИП ложах, Стыдно. А команда скорее всего не виновата,как могут.А эта игра -это не победа.