Первая победа Титова. «Трактор» всухую обыграл «Северсталь»

03 августа 2018

В своём третьем матче на сборах в Финляндии «Трактор» добился первой победы. Челябинцы забросили три безответные шайбы в ворота «Северстали», а молодой голкипер Владислав Сухачёв провёл встречу «на ноль».

Паюлахти-2018. Трактор vs Северсталь – 3:0

ТРАКТОР Челябинск vs СЕВЕРСТАЛЬ Череповец – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

1:0 – Исаев (Шаров, Лапенков) – 22:30 (5х4);

2:0 – Щехура (Бергестрем, Бэйлен) – 23:43 (5х4);

3:0 – Кокуев (Бородкин, Пеньковский) – 29:59.

Вратари: Сухачев vs Фурх

По сравнению с игрой против «Нефтехимика», в составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Главное, наконец, появилось легионерское звено Бергстрем – Щехура – Гюнге. Без изменений осталась тройка Кокуев – Шаров – Пеньковский, остальные сочетания составили Лапенков – Шолохов – Мошаров и Афонасьевский – Шипин – Тридчиков. Не играло звено Глинкин – Стоа – Кравцов, так Виталий Кравцов отправился в олимпийскую сборную России на турнир Sochi Hockey Open.

В защите появились Ник Бэйлен и Александр Шинин, а пары обороны тренерский штаб снова перетасовал – Бородкин – Рясенский, Шинин – Бэйлен, Хлыстов – Исаев и Карпухин – Петриков. В воротах на этот раз играл Владислав Сухачёв, а его сменщиком стал Кирилл Кузьмин.

Первый период прошёл без заброшенных шайб и оказался не богат на события. В начале игры преимуществом владела «Северсталь», и Владиславу Сухачёву пришлось отбить несколько бросков, хотя их нельзя было назвать по-настоящему опасными. Дальше «Трактор» получил возможность поиграть в большинстве и надолго перевёл игру к воротам соперника. У челябинцев выделялось легионерское звено, отличные моменты появлялись у Рихарда Гюнге и Пола Щехуры.

В начале второго периода голкипер «Северстали» Доминик Фурх вытащил убойный бросок Александра Бергстрема, но «Трактор» всё равно вскоре открыл счёт. В большинстве точный дальний бросок удался Игорю Исаеву – 1:0! Несколько минут спустя уже Пол Щехура «расстрелял» чешского вратаря соперника со средней дистанции – 2:0! Но и на этом «Трактор» не успокоился. Семён Кокуёв удачно подправил шайбу после броска Артёма Бородкина – 3:0!

В третьем периоде обе команды получали шансы сыграть в большинстве, но счёт так и не изменился. Главное, что 20-летний вратарь Владислав Сухачёв заработал свой заслуженный «сухарь». Тем более что за три минуты до сирены он отразил буллит соперника, когда Картер Эштон в меньшинстве выбежал один на один и его пришлось сбивать. Сухачёв – единственный из голкиперов «Трактора», кто не пропустил ни одной шайбы и выиграл свой матч на сборах в Финляндии. В серии послематчевых бросков победила «Северсталь», но эти буллиты носили уже показательный тренировочный характер.

Теперь «Трактор» возвращается с финских сборов домой. 10 августа будет TraktorOpen, а с 14-го начнётся Кубок губернатора Челябинской области.

10 августа 2018 в 16:01