Первый трофей. «Трактор» был непобедим на домашнем Кубке губернатора [+видео]

08 августа 2016

В финале челябинского предсезонного турнира «Трактор» переиграл «Автомобилист» со счетом 4:2, а два игрока команды были названы в числе лучших.

«Трактор» – «Автомобилист» – 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)

Вратари: Демченко – Сохатскийн

На финальный матч Кубка губернатора тренеры «Трактора» вернулись к более привычному для межсезонья составу, а место в ворота занял Василий Демченко:

Демченко (Францоуз);

А. Петров – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;

Кольцов – Жульдиков, Мирнов – Пестунов – Ржепик;

Шинин – Климонтов, Афонасьевский – Шаров – Пеньковский;

Глухов – Мамаев, Черников – Ю. Петров – Зиновьев;

Алексеев, Шолохов.

Первая половина стартового периода практически ничем не запомнилась. Команды действовали очень аккуратно, мало бросали, да и шайба практически не доходила до вратаря. Дальше «Трактор» отметился моментами Александра Шарова и Даниила Мамаева, однако по-настоящему воротам «Автомобилиста» челябинские игроки не угрожали. Не помогли изменить ситуацию и две минуты в большинстве. Хотя на последних секундах очень неплохая возможность была у Алексея Кручинина.

Во второй двадцатиминутке у игроков «Трактора» появился шанс с приставкой «супер», когда они остались впятером против троих игроков соперника. Но игра  челябинцев в большинстве разладилась. Когда хозяева, в свою очередь, остались в численном меньшинстве из-за удаления Алексея Петрова, Артём Пеньковский убегал один на один с вратарём, но забить не смог. Дальше еще моменты упустили Максим Якуценя и Юрий Петров. В ещё одном большинстве Кирилл Кольцов не забил в пустой угол ворот.

Однако в третьем периоде долгожданный первый гол всё-таки состоялся. Илья Зиновьев поборолся у борта, отобрал шайбу у соперника, а старания партнёра точным броском довершил Александр Черников – 1:0! Как говорится «шайба нашла дорогу в ворота», и под бросок Кирилла Кольцова клюшку удачно подставил Максим Якуценя – 2:0! Однако 40 секунд спустя нерасторопность Василия Демченко и Дмитрия Пестунова у своих ворот привела к голу Яна Бухтеле – 1:2. А потом ещё Денис Мингалеев подправил шайбу после броска Виталия Попова – 2:2. Не вовремя оказалось еще и удаление Николая Глухова, но оно пошло команде на пользу. Юрий Петров и Александр Черников в меньшинстве убежали в контратаку, Петров не стал отдавать партнеру и забил сам – 3:2! Потом ещё великолепные возможности были у Семёна Афонасьевского и Алексея Кручинина. В концовке «Трактор» два раза играл «5 на 3», к тому же Александр Торченюк, который нанес травму Полу Щехуре, получил пять минут. Хотя челябинцы никак не могли забить – даже в пустые ворота, когда Андрей Разин решил рискнуть и заменить голкипера. Но, наконец, Алексей Кручинин поставил точку в матче – 4:2!

«Трактор» во второй раз в истории существования турнира выигрывает Кубок губернатора Челябинской области. Лучшим вратарём турнира признан Василий Демченко, а лучшим защитником – Кирилл Кольцов. Теперь в графике команды выступление на магнитогорском Мемориала Ромазана, который начнется 13 августа.

09 августа 2016 в 14:56

Наблюдатель

Ну вот, что и требовалось доказать, надели правильную форму с правильной эмблемой, которая легко узнаваема и хорошо заряжена, и дела пошли. А команда может и должна безо всяких медвежьих эмблем обойтись, точнее без детских забав медведки с клюшкой (ну это когда ребетёнку что-то твёрденькое пожевать в рот дают, - чтоб зубы скорей прорезались. Трактор, наведи генетичесткий страх в КХЛ своей молниеносной, толковой игрой и "заряженной" Т эмблемой!

09 августа 2016 в 15:58

VA

Так можно и до Кашпировского договориться и разных там шаманов...

10 августа 2016 в 02:40

Наблюдатель

VA похоже не догоняет, объясню ещё раз, что эмблема Т "ХК Трактор" заряжена потом и кровью предыдущих поколений хокеистов и поэтому ни с шаманами, ни с Кашпировским, ни с ведмедями никак не соприкасается. Поэтому совет для VA: иди учи матчасть и прочитай на досуге историю клуба Трактор, хотя - бы по диагонали!

12 августа 2016 в 17:56

Дед Хоккеев

С ,,неправильным,, медведем вообще-то до финала Кубка Гагарина доходили...))) А с ,,тэшкой,, ...будем посмотреть,Сергей Юрьевич!