Первое поражение «Трактора» в межсезонье

06 августа 2021

В своём третьем матче на Sochi Hockey Open «Трактор» уступил «Автомобилисту» в овертайме и потерпел первое поражение в рамках нынешней предсезонки.

«Трактор» - «Автомобилист» - 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

Вратари: Мыльников - Галкин

Первые три тройки нападения «Трактора» снова не претерпели изменений, а в четвёртую вернулись Шолохов, Стась и Фатеев. В обороне не оказалось Ильи Карпухина и Богдана Жилякова и вместо них появились Пётр Ясинский и Игорь Исаев. В воротах оказался 22-летний Сергей Мыльников, который в прошлом сезоне играл в заключительной встрече регулярки против «Магнитки»:

Мыльников (Вилл)

Пилут – Яруллин, Калинин – Ткачев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Абрамов – Седлак – Тертышный;

Кулик – Ясинский, Основин – Бывальцев – Капустин;

Исаев – Алексеев, Шолохов – Стась – Фатеев, Стежкин.

В первом периоде «Трактор» владел преимуществом, создал несколько моментов и в итоге открыл счёт. Новобранец команды Андрей Стась красиво забил с разворота – 1:0! Дальше до конца периода команды сыграли «4 на 4» и ещё раз челябинцы получили шанс в большинстве.

В начале второго периода «Трактор» смог увеличить преимущество в счёте. Благодаря отличным передачам Сергея Калинина и Тему Пулккинена Владимир Ткачёв смог выскочить один на один с вратарём и переиграл его – 2:0! Таким образом, Ткачёв забивает в третьем матче подряд.  Дальше ещё хорошие возможности были у Лукаша Седлака, Виталия Абрамова и Егора Фатеева, но последний высоко поднятной клюшкой разбил лицо сопернику и получил четыре минуты штрафа. Однако «Трактор» чуть было не забросил шайбу в меньшинстве, когда Алексей Бывальцев убежал один на один, но не смог забить. Хотя в итоге «Автомобилист» всё-таки отличился в концовке периода, когда Брукс Мэйсек забил на пятачке после паса партнёра из-за ворот – 1:2.

А потом соперник сравнял счёт в большинстве в начале третьей двадцатиминутки, когда Шэйн Принс подставил клюшку на пятачке – 2:2. Однако дальше звено Абрамов – Седлак – Тертышный забило очередной шикарный гол, снова продемонстрировав отличное взаимодействие – 3:2! Никита Тертышный в каждом матче турнира не уходит с площадки без забитых голов. Впрочем, меньше через минуту «Автомобилист» снова вернул равенство, когда с дальней дистанции, и не без при помощи рикошета, забил Александр Щемеров – 3:3.

В итоге всё решилось в овертайме, и сопернику помогли удаления «Трактора»: Сергей Калинин получил две минуты в концовке основного времени, а Альберт Яруллин в самом начале дополнительного. В большинстве Брукс Мэйсек оформил дубль и принёс своей команде победу.

Таким образом, «Трактор» терпит первое поражение на турнире в Сочи. Завтра, 7 августа, челябинская команда сыграет против СКА, начало в 15:00 часов по челябинскому времени.

06 августа 2021 в 21:08

XXX

Цена удалений-что тут можно еще сказать. Обидно но не смертельно.

06 августа 2021 в 21:11
+-32

Саша

Удаления, никуда не делись. Это старая болезнь Трактора. Гатиятулин как обычно ничего не может сделать с дисциплиной. Классно удалением отметился распиаренный Яруллин. Подвёл команду Калинин. Зачем он нужен? На капитана не тянет. Защита сыграла слабо. Вратарь молодой, не тащил. Защита не помогала вратарю. Грубые ошибки. Удержание счёта не получается. Что там и кого там Трактор должен рвать? Авто Трактору не конкурент, писал Аркаша? А что же Трактор так сыграл? Думаю не сможет Трактор в новом сезоне что-то выиграть. Ну максимум 4 место в конференции и выход во второй раунд. На большее не получится. Хотя в каких-то моментах Трактор смотрелся неплохо, но рассчитывать на медали ещё рановато. Нужно усиление в ТШ и защитной линии.

06 августа 2021 в 21:18

ЛИХОй

Рано делать выводы, турнир-то тренировочный. Думаю, у нас впереди шикарный сезон, в котором будет возможно всё!

06 августа 2021 в 21:20
+-48

С1970

Бу- бу, бу- бу, бу- бу. Короче всё хреново.

06 августа 2021 в 21:59

бурелом

Удаления ,сломали игру...

06 августа 2021 в 22:04

Аркаша Курчатовский

Согласен, нас ждет интересный сезон! У Трактора заоаботали центры. Анвар Рафаилович сетовал в интервью на проблемы в этой позиции игры. За Чтз!

06 августа 2021 в 22:38
+-32

Куй

Мне одному кажется или Аркаша Курчатовский какой-то дурачок!?

06 августа 2021 в 23:10
+-33

Навнап

За контракт, который получает Яруллин нужно лёд зубами грызть, а он дурака валяет. Понимаю предсезонка, но зачем показывать себя с отвратительной стороны?

07 августа 2021 в 00:37
+-15

Мама

Да, Аркаша слабоумный. Но не стоит его обижать, называя дураком.

07 августа 2021 в 07:03

John-Vorchun

Спустили Трактор с небес на землю.лидеру по селекции надо про это забыть и начинать играть.правда.Анвару надо подобрать сочетания,чтобы не повторилась ситуация с Обергом.не нашел себя

07 августа 2021 в 10:37

александр

СОВЕТНИКИ замолчите, тактика игры изменилась здорово, у бортов уже не тыркаются это факт, ожидаем побед.

07 августа 2021 в 11:35