«Трактор» не может обыграть «Йокерит» на протяжении четырёх лет и сейчас чуда не случилось. Напомнил о себе и бывший форвард челябинской команды Петри Контиола, который набрал 3 (1+2) очка.

«Трактор» - «Йокерит» - 2:5 (0:2, 1:3, 1:0)

1:4 Савинайнен (О Нилл, Контиола), 33:13, ГБ

1:5 Йоэнсуу, 38:19

2:5 Гика (Щербак, Карпухин), 58:22

Вратари: Демченко (Федотов) - Калниньш

В составе «Трактора» на матч произошло много изменений. Появился восстановившийся после травмы Андрей Попов – в звено к Авцину и Лисину, который также снова оказался в заявке. В четвёртой линии нападения играл Александр Шаров – вместе с Комаровым и Шолоховым. 13-м форвардом был заявлен дебютант Егор Степанов. То есть в нападении отсутствовали Карлин, Косов, Коньков и Фатеев. В обороне вместо Калинина появился Сергей Терещенко, вместо Исаева – Артём Бородкин. Также отсутствовал Пётр Ясинский. В воротах вновь играл Василий Демченко:

Демченко (Федотов);

Бэйлен – Виртанен, Гика – Седлак (К) – Щербак;

Терещенко – Карпухин, Кейлоф – Малыхин (А) – Кравцов;

Бородкин – Меньшиков (А), Авцин – Попов – Лисин;

Сергиенко, Комаров – Шаров – Шолохов, Степанов.

«Трактор» резко стартовал и сразу создал несколько моментов в исполнении Никиты Щербака, Ника Бэйлена и Александра Шарова. Но счёт открыли гости: Сергей Терещенко за воротами отдал шайбу Вели-Матти Савинайнену, а тот отпасовал на пятачок Петри Контиоле. И бывший форвард «Трактора» передал привет Челябинску – 1:0. Полторы минуты спустя финны забросили практически точную копию, только на этот раз из-за ворот отдавал Марко Анттила, а замыкал на пятачке Ахти Оксанен – 2:0. Дальше команды по очереди играли в большинстве, но реализовать лишнего не смогли.

В следующем периоде счет уже вырос до неприличного. Василий Демченко сначала сделал шикарный сэйв после броска Вели-Матти Савинайнена в упор, но с добиванием ничего не смог поделать – 3:0. Голевой пас в свой актив записал Петри Контиола. Однако «Трактор» быстро смог вернуться в игру: Ник Бэйлен забросил свою первую шайбу в сезоне, отличившись от синей линии – 1:3! Но дальше гости наказали Никиту Щербака за очередное удаление, и снова отличился Вели-Матти Савинайнен, подставивший клюшку на пятачке – 4:1. Очередной пас был у Контиолы. На этом финны тоже не остановились. На пятачке у ворот «Трактора» образовалась куча-мала, и Ессе Йоэнссуу оказался самым расторопным – 5:1. Тренерский штаб взят запрос на помеху голкиперу, но гол засчитали. И в воротах вместо Василия Демченко появился Иван Федотов.

В третьем периоде «Трактор» создал несколько очень хороших моментов в лице Александра Авцина и Фёдора Малыхина. И челябинцы всё-таки смогли скрасить счёт проходом Томаша Гики по левому флангу – 2:5! Однако на большее хозяева не были способны.

В итоге «Трактор» проигрывает четвёртый матч при новом главном тренере и пятый подряд. От идущего 11-м «Амура» уже отставание четыре очка (при том, что челябинцы провели на три матча больше). В следующей домашней встрече, 24 ноября, команда сыграет против «Торпедо».

20 ноября 2019 в 00:22

кар

Последняя новость. Руководству хк Трактор поступило предложение - следующий сезон провести в чемпионате Узбекистана. Г-н Видгоф принял предложение. Шутка с долей правды.

20 ноября 2019 в 00:27

Для команды,идущей на 23-24 местах КХЛ.Трактор сыграл нормально.Жаль Юрзинова.хотя хоть денег подзаработает.В третьем периоде Йокерит проводил тренировку,игра была уже сделана во 2-м периоде.

20 ноября 2019 в 00:37

С 1970

Странно, за игру Трактора обидно только болельщикам, а остальным:...да ладно все нормально.

20 ноября 2019 в 00:44

Злой

Уже я так понял и владельцы абонементов залупились?

20 ноября 2019 в 00:52

Данила

Кто знает где будет Кубок Гагарина стоять в этом году, на арене или в кабинете у Борюсика? А может его в гранд отель "Видгоф" выставят?

20 ноября 2019 в 00:54
+-25

Неа

Трактор это самая слабая команда в мире.

20 ноября 2019 в 00:55

Неа

Обидно, что никому дела нет до Трактора. Даже при Сеничеве было лучше, хотя тогда казалось страшным сном.

20 ноября 2019 в 01:07

Видгоф во сне

Трактор с победой, молодцы!

20 ноября 2019 в 01:09
+-27

инфузория с аллхоккей

Верим в команду! Трактор чемпион. Не трогайте видгофа. Дайте поработать человеку. Сразу все не делается.

20 ноября 2019 в 05:40

Che371

Увольнение Видгофа ничего не решит в этом сезоне. Раз уж Текслер подписал Юрзинова и Щербака, то надо и продолжать. Нужны вратарь и нормальные защитники, вообщем много еще работы у губернатора)).

20 ноября 2019 в 09:27
+-18

Трактор с победой! Верю и люблю дорогую команду! Мы начинаем подъем вверх по турнирной таблице. Так держать!

20 ноября 2019 в 10:10

галустян

Видгоф создал "челябинский газмяс"

20 ноября 2019 в 10:44

mihanich

Мои 5 коп. Жаль всю команду. Ребята стараются, ..опу рвут, бегают как звери, но..., не завершаем, не забиваем... Что это? Уровень? Или класс? Или невезение? Когда то мой тренер по баскету говорил, что негры в Америке спят с мячом вместо подушки. Жаль. Трибуны уже пустеют. Не помню когда со мной такое было, чтоб по телеку не было желания смотреть Трактор. Хотя теоретически в 8-ку еще можем попасть. Черная полоса должна кончиться. Больно. Но ждем. Ждем побед. Мы все еще ждем...

20 ноября 2019 в 11:23

kuvalda74

Нет игры. Нет ничего. Дно.

20 ноября 2019 в 12:32

Серж

Неужели не понятно что вся проблема в демченко.игроки просто не хотят рвать жопу потому что понимают что этот якобы вратарь всеравно подведет.в хоккее что важно забить гол и не пропустить.ты хоть 100 забей этот урод всеравно пропустит больше