Победа имени Демченко. «Трактор» победил «Сибирь» на выезде [+видео]

08 декабря 2018

В заключительном матче выездной серии «Трактор» добился победы над «Сибирью» в Новосибирске. Главным героем встречи стал голкипер челябинской команды Василий Демченко, который отразил 53 броска. Решающий гол за пять секунд до конца овертайма забил Пол Щехура.

«Сибирь» – «Трактор» – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 Дугин Егор (Шаров Александр), 7.28

1:1 Первушин Владимир (Зырянов Глеб), 35.39

1:2 Щехура Пол, 64.55, ГБ

Вратари: Красиков Алексей - Демченко Василий

В составе «Трактора» на этот матч отсутствовал Виталий Кравцов, который должен был уехать в молодёжную сборную России. Его во втором звене с Глинкиным и Стоа заменил Марсель Шолохов. Соответственно, Дугин оказался в четвёртой тройке, а Сергей Сентюрин спустя долгое время появился в заявке, оставшись 13-м нападающим. В воротах также играл Василий Демченко:

Демченко (Судницин);

Никитин – Бэйлен, Энлунд – Щехура – Томас;

Бородкин – Исаев, Глинкин – Стоа – Шолохов;

Алексеев – Желдаков, Губарев – Рыбаков – Кокуев;

Карпухин, Ерофеев – Дугин – Шаров, Сентюрин.

На правах хозяев игроки «Сибири» активно начали игру, создав несколько моментов у ворот Василия Демченко. Однако счёт всё-таки открыли челябинцы. Егор Дугин сыграл на добивании после броска Александра Шарова и, таким образом, напомнил о себе бывшей команде, в которой начинал этот чемпионат, – 1:0! И это первый гол Дугина после возвращения в «Трактор». Хотя дальше гостям пришлось очень тяжело – два удаления друг за другом от Андрея Ерофеева и Григория Желдакова. Но Василий Демченко сделал несколько просто сумасшедших сэйвов, не дав сопернику сравнять счёт. В итоге «Сибирь» забила, однако гол Джордана Кэрона не был засчитан из-за того, что до этого шайба покинула площадку.

«Сибирь» продолжила атаковать во втором периоде, и снова главным действующим лицом стал Василий Демченко, раз за разом останавливающий атаки соперника. В то же время хорошая возможность появлялась и у «Трактора», когда Игорь Исаев и Антон Глинкин убегали « 2 в 1», а Йонас Энлунд опасно прорывался по флангу. Однако «Сибирь» всё же добилась своего, когда Владимир Первушин забил из левого круга вбрасывания – 1:1.

В третьем периоде Василий Демченко окончательно стал главным героем. Хотя «Трактор» вполне мог завершить матч в свою пользу – Антон Глинкин оказался в убойной позиции перед воротами, но не забил.

В овертайме из-за удаления Ника Бэйлена работы у Демченко снова было достаточно. В общей сложности челябинский голкипер отразил 53 броска (всего «Сибирь» нанесла 98 бросков в сторону ворот соперника). В итоге «Трактору» помог Жильбер Брюле, который в своё время недолго выступал в Челябинске. Его удаление реализовал Пол Щехура – 2:1! Этот гол был забит за пять секунд до сирены.

Так «Трактор» догнал в турнирной таблице идущий восьмым «Куньлунь», однако у китайского клуба на две проведенные игры меньше.

Теперь «Трактор» отправляется на перерыв, связанный с проведением Кубка Первого канала, российского этапа Евротура. Следующий матч 17 декабря челябинская команда проведёт в Нижнекамске против «Нефтехимика».

08 декабря 2018 в 19:54

XXX

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА - МОЛОДЦЫ. Очень нужные 2 очка. Самоотверженная игра всей команды. Василий - красавчик. Егор Дугин оказался в нужный момент в нужном месте - молорик. Открыл счет своим шайбам. Антоха самоотверженно бросился под шайбу. С победой вас парни. ЕЩЕ РАЗ - МОЛОДЦЫ. Пол Шехура как и в матче с Авангардом поставил ЖИРНУЮ точьку в овертайме.

08 декабря 2018 в 21:42

Шеф

Всех с Победой, парни спасибо за игру , что сказать все играли бились, я имею в виду и соперники тоже , так держать Трактор вперёд , да Дугин наконец то забил молодчик !!

08 декабря 2018 в 22:58

Vasilii

4 победы в 5 последних матчах. Это уже что то значит. Конечно еще много нужно сделать. Но и тренеры и игроки молодцы!

09 декабря 2018 в 15:06

Озеров Николай

ХХХ спасибо Родной, я посмотреть все не смог, а Вы вон оно как.... Взяли и все пояснили. Сразу понятно что никто случайно под шайбу не падал, все настоящие Герои. МОЛОДЦЫ! Дугин достоин и НХЛ. Так Держать.

10 декабря 2018 в 13:10

Марат

Чемпионы овертаймов!

10 декабря 2018 в 18:42

Дом

Трактор - победа имени Демченко. Сибирь - поражение имени Брюле. Дать в овертайме по шее Бейлену, когда он на пятой точке въезжал в ворота и ни какой угрозы не представлял. Каким местом думал Брюле? Может у него какие-то вопросы к Нику остались со времён короткой карьеры в Тракторе. В любом случае, спасибо, дорогой.

12 декабря 2018 в 19:46

12 декабря 2018 в 23:18

карл

Аркадий: Хорошие новости. Астана одолела Китай. Теперь у нас и у Китая по 35 очков после 36 игр. С Назаровым нужно играть не удаляясь, соперник своей неуравновешенностью все сделает сам. Во и весь секрет успеха. Плюс создаем отрыв в таблице. Ничего Астана и не одолела, просто Китайские Фины сами обосрались.

12 декабря 2018 в 23:16

staricfan

Для Победы надо уже сегодня завести Трактор, а потом до игры не глушить. Ни разу ещё после отдыха не сыграли нормально. Нонсенс отдыхали должны показать физику. А какая физика после трех дней пьянки в XO (Смолино Парк). Ребята реально улыбнулась хоть немного удача, будут ли другие шансы. Давайте победим !!!!