Победа с приключениями. «Трактор» обыграл «Барыс» в Астане [+видео]

01 ноября 2018

К счастью, дежавю матча в Челябинске не получилось. «Трактор» позволил «Барысу» отыграться с 1:3 на последней минуте основного времени, однако всё-таки добился победы в овертайме благодаря голу Александра Шарова.

«Барыс» - «Трактор» - 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

Вратари: Карлссон - Демченко

Победный состав не меняют, решили в тренерском штабе «Трактора». В итоге заявка челябинской команды не претерпела изменений по сравнению с игрой против «Спартака»:

Демченко (Судницин);

Бэйлен – Исаев, Энлунд – Дугин – Стоа;

Никитин – Бородкин, Кравцов – Полыгалов – Глинкин;

Петров – Хлыстов, Кокуев – Рыбаков – Губарев;

Желдаков, Шолохов – Шаров – Сентюрин, Тридчиков.

Игра началась для «Трактора» не так удачно – уже на третьей минуте хозяева открыли счёт. Антон Сагадеев «пробил» Василия Демченко, которому видимость закрывали игроки, – 0:1. Однако уже спустя несколько минут гости смогли установить равенство. Йонас Энлунд добил шайбу после броска Ника Бэйлена и подставления Райана Стоа – 1:1. Хозяева увидели в этом моменте помеху вратарю, однако судьи гол засчитали. Также до конца периода челябинцы оказались в меньшинстве из-за нарушения Григория Желдакова, однако уверенно отыграли вчетвером.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» вышел вперёд. Виталий Кравцов отобрал шайбу у соперника, а Игорь Полыгалов уже отдал пас на пустые ворота Антону Глинкину, которому оставалось не промахнуться – 2:1! Также команды по очереди сыграли в большинстве, но обошлись без реализации лишнего. Хотя у «Барыса» были отличные моменты, когда Григорий Желдаков позволил Кертису Волку его спокойно обыграть, или Никита Хлыстов подарил шайбу сопернику.

В третьем периоде хозяева очень хорошо насели на ворота Василия Демченко, однако «Трактору» помог голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон, получивший две минуты штрафа. И в большинстве Виталий Кравцов из-за ворот отдал великолепный голевой пас на Александра Рыбакова – 3:1. Но повторился сценарий из недавнего матча в Челябинске, когда «Трактор» позволил «Барысу» отыграть две шайбы в концовке. На этот раз в течение 24 секунд дубль оформил Даррен Диц, и счёт стал 3:3. Василий Демченко каждый раз был закрыт игроками.

К счастью, полного повторения челябинской игры не получилось. В овертайме у обеих команд были моменты, но всё решил Александр Шаров. Нападающему «Трактора» после броска помогли два рикошета от игроков «Барыса» – 4:3!

Так что «Трактор» везёт два очка из Астаны. На данный момент челябинская команда поднялась на девятое место на Востоке. Теперь уже 4 ноября подопечных Алексея Тертышного ждёт в Челябинске игра против ХК «Сочи», которая станет заключительной перед паузой на Евротур.

01 ноября 2018 в 22:48

chudаcheck1952

Демченко уж очень не стабилен, последние шайбы все-таки на нем,

02 ноября 2018 в 15:00

Думаю,дело не в Демченко.почему бы Тертышному не взять было тайм-аут.сбил бы атакующий ритм у Барыса.своих успокоил,неужели домашнее поражение ничему не научило в третьем периоде.

01 ноября 2018 в 22:49

Я рад, что некогда слабое место Трактора стало сильным. Заиграли центральные нападающие. Браво!

01 ноября 2018 в 22:58

staricfan

Адренннна-линн!!! Думаю, так будут играть, в ПО войдут без проблем! Всех с Победой! Игра просто лучшая в этом сезоне ... Всё по делу! Алексей Викторович вы Лучший ... прогресс команды очевиден ... играем на результат, феерить будут когда лазарет опустеет, это понятно! Поздравляю с Победой ... Ну а Барыс опустили с небес на землю! Только Трактор! Только Победа!!!

01 ноября 2018 в 23:06

XXX

Всех с победой. Одна просьба - НЕ НАДО НА ОДНИ И ТЕЖЕ ГРАБЛИ ДВАЖДЫ НАСТУПАТЬ.

01 ноября 2018 в 23:10

XXX

В последних двух шайбах вины Демченко - нет. Они целиком и полностью на совести защитников.

02 ноября 2018 в 15:02

Да,уж.с защитой у нас.не ахти,даже выделить в положительном плане некого.нет лидера,увы...

01 ноября 2018 в 23:23

staricfan

В Астане хозяева умудрились отыграть две шайбы, заменив в концовке голкипера на шестого полевого игрока, однако всё же уступили «Трактору» и прервали шестиматчевую победную серию ... Невероятная развязка матча в Астане (khl.ru) Как приятно это читать!

02 ноября 2018 в 15:04

Нам бы таких легионеров,которые в одиночку могут выиграть матч.

01 ноября 2018 в 23:24

Дубровский

Вы думаете у защитников нет совести? Они итак немного пропустили

01 ноября 2018 в 23:25

Стас

Да уж, за 24 секунды просрать преимущество в 2 шайбы- это постараться надо) Немного напрягло.. Но хорошо, что так всё закончилось. Вася в концовке расслабился, радуют Рыба и Глина, надеюсь найдут свою игру. В общем, с победой, друзья!

01 ноября 2018 в 23:30
+-10

Глинкин

Секрет прост. Нам просто разрешили снова курить. Вот я и попал куда надо.

01 ноября 2018 в 23:34

Дубровский

Ребята а давайте Нашу споем Только Трактор только Победа.

02 ноября 2018 в 09:08

Шеф

За игру спасибо Молодцы, но за концовку я бы вам по задницам надовал играть до конца так и бейтись приятно стало смотреть на игру Трактор вперёд!!!

02 ноября 2018 в 10:05

Юрий

Прям синдром Барыса у трактора в 2 шайбы вести в матче нельзя. Расслабляться за 2 минуты нельзя, усилия 58 минут игры и всей команды пропадают. Задача тренера донести это до игроков