Победный дух. «Трактор» успешно завершил домашнюю серию [+видео, фоторепортаж]

27 ноября 2016

Звездный форвард «Витязя» Максим Афиногенов оформил дубль, однако на большее подмосковной команды не хватило. «Трактор» уверенно провел матч, несмотря на три провальные минуты, и заслуженно победил. Вновь можно отметить игру Дмитрия Пестунова – на этот раз он отдал две результативные передачи.

«Трактор» - «Витязь» - 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)
1:0 Рой, 23:55, ГБ
2:0 Черников (Пестунов, Климонтов), 25:43
2:1 Афиногенов (Никулин, Романов), 27:20
2:2 Афиногенов (Никулин, Макеев), 30:17
3:2 Кручинин (Пестунов), 32:12, ГБ
Вратари: Демченко - Сятери

Победный состав не меняют – заявка «Трактора» на игру с «Витязем» не претерпела изменений, по сравнению со встречей против «Локомотива»:

Демченко (Францоуз);
Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
Кольцов – Денисов (А), Черников – Юрий Петров – Зиновьев;
Шинин (К) – Климонтов, Шаров – Пестунов (А) – Рой;
Алексей Петров, Губарев – Пеньковский – Афонасьевский.

«Трактор» активно провел начало матча – моменты у ворот Харри Сятери создали Александр Шаров, Алексей Кручинин и Кирилл Кольцов, очень заметен был Дерек Рой. Хотя работа у Василия Демченко тоже была – сопернику удалось несколько хороших атак, и на какое-то время он даже запер хозяев в своей зоне. В итоге правила нарушил Александр Шинин, но челябинцы достойно отыграли в меньшинстве.

На старте второго периода в большинстве играл уже «Трактор». И чуть было не пропустил сам: после ошибки Константина Климонтова один на один с вратарём убегал Александр Никулин, хотя Василий Демченко не дал себя переиграть. Впрочем, активность хозяев привела к ещё одному удалению противника — на скамейку штрафников отправился хорошо известный в Челябинске Евгений Катичев. Играя «5 на 3», сначала Максим Якуценя не попал в пустой угол ворот, а потом Дерек Рой на пятачке всё-таки переправил шайбу в сетку, послав её верхом – 1:0! Только «Витязь» остался в полном составе, как Александр Черников удачно замкнул передачу Дмитрия Пестунова (который продолжает набирать очки) из-за ворот – 2:0! Однако соперник ответил просто мастерским голом Максима Афиногенова, который прошёл по флангу, «качнул» защитника и бросил в ближний угол – 2:1. Но и на этом подвиги именитого форварда не закончились: Афиногенов неожиданно для челябинских защитников подкрался к правой штанге и сыграл на добивании – 2:2. Впрочем, голевая феерия не закончилась – «Трактор» реализовал очередное удаление «Витязя». Алексею Кручинину удался отличный бросок от синей линии – 3:2! При этом нельзя не отметить очередную передачу Дмитрия Пестунова.

В третьем периоде «Трактор» играл вчетвером, однако Юрий Петров чуть было не убежал в опаснейшую контратаку. Дальше отличные возможности были у Дерека Роя, который мог оформлять не только дубль, но и даже хет-трик. На последних минутах хозяева разыгрывали красивую комбинацию, но не смогли её завершить. В концовке «Витязь» взял тайм-аут, снял голкипера, однако челябинская команда не позволила гостям сравнять счет.

Так «Трактор» завершает домашнюю серию второй победой подряд. Дальше команда отправляется на выезд, где сыграет против минского «Динамо», «Йокерита» и рижского «Динамо».

Фотоотчёт

27 ноября 2016 в 21:34

Стас

Афиногенов два раза с метра попал!) а если по делу- наши молодцы, выстояли. Хотя пора конечно запасы валидола пополнять) Рой, Пестунов, Черников -Петров молодчаги. Странная фраза Анвара про Панкова... Лучшеб промолчал про сильнейшего Губаря

27 ноября 2016 в 23:38

Генка

Был на арене, как всегда супер! Не понравился Климантов, надеюсь Анвар объяснит ему его косяки! А так здорово сыграли! С победой!