Пока без побед. «Трактор» проигрывает «Авангарду» в Астане

07 августа 2017

«Трактор» пока идёт без побед на Кубке Президента Республики Казахстан. На этот раз челябинцы проиграли с сухим счётом 0:2 соперникам из Омска, позволив Анселю Галимову сделать дубль.

«Авангард» - «Трактор» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 Галимов, 33:41

2:0 Галимов, 59:46 ПВ

Вратари: Шилин - Демченко

По сравнению с предыдущим матчем с «Нефтехимиком» состав «Трактора» претерпел несколько изменений. Александра Рыбакова подняли в третье звено к Черникову и Юрию Петрову. В четвертой тройке оказались Зиновьев, Шолохов и Тридчиков, а Иван Безруков остался 13-м форвардом. Также в составе не оказалось Сентюрина и Мошарова. Вместо Климонтова в четвертой паре с Алексеем Петровым был заявлен Игорь Исаев. В воротах играл Василий Демченко:

Демченко (Францоуз);
Бэйлен – Вишневский, Пеньковский – Полыгалов – Виделль,
Кольцов – Бородкин, Шаров – Щехура – Якуценя,
Шинин (к) – Мамаев, Черников (а) – Рыбаков – Юрий Петров,
Алексей Петров (а) – Исаев, Зиновьев – Шолохов – Тридчиков,
Безруков

В первом периоде «Трактор» четырежды играл в большинстве, но наиболее опасной получилась первая попытка розыгрыша «5 на 4». Были неплохие возможности у Артёма Пеньковского и Максима Якуцени, но забить так и не получалось. В то же время «Авангард» один раз пытался разыграть лишнего из-за удаления Линуса Виделля. Наиболее «горячий» момент команды создали в самой концовке периода, когда форвард соперника Деннис Эверберг воспользовался ошибкой игроков «Трактора» и убежал один на один с вратарем. Но переиграть Василия Демченко швед не смог.

Вторую двадцатиминутку «Трактор» снова начал в большинстве и опять не воспользовался такой хорошей возможностью, чтобы забить. В итоге счёт и открыл «Авангард»: Андрей Стась бросил по воротам, а Ансель Галимов подставил клюшку – 0:1. Добавил проблем и Алексей Петров, получивший двойной штраф за подножку и грубость. Впрочем, соперник реализовать четырехминутное большинство не смог.

Хорошо, что «Авангард» тоже испытывал серьезные проблемы с розыгрышем большинства и в третьем периоде не реализовал ещё две попытки. Нельзя не отметить и Василия Демченко, который провёл очень хороший матч и отразил несколько убойных бросков соперника. В то же время «Авангард» выручил и его голкипер Олег Шилин, которого на пятачке не смог переиграть Александр Шаров. В концовке Анвар Гатиятулин взял тайм-аут и поменял Демченко на шестого полевого игрока. Однако шайба влетела в пустые ворота. Дубль оформил Ансель Галимов – 0:2.

Таким образом, «Трактор» проигрывает вторую встречу на Кубке Президента Республики Казахстан подряд. Во вторник команда Анвара Гатиятулина сыграет против «Адмирала», начало – в 18:00 по челябинскому времени.