Помощь от Кузи. «Трактор» продолжает победную серию [+видео, фоторепортаж]

28 октября 2016

В очередном матче «Трактор» добился победы над одним из лидеров Востока «Авангардом» и продлил свою выигрышную серию. Эта игра прошла под знаком Евгения Кузнецова, который не забывает родной город, следит за командой и поэтому подготовил для нее специальный флешмоб.

«Трактор» - «Авангард» - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 Анелёв (Пестушко, Соботка), 22:13, ГБ
1:1 Пестунов, 34:55, ГБ
2:1 Бородкин (Щехура, Кручинин), 42:10, ГБ
3:1 Белов (Щехура), 59:21, ПВ

Вратари: Демченко - Фурх

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Вместо Райана Веске, не попавшего в заявку, в первом звене играл Алексей Кручинин. В третьем звене, в свою очередь, оказался Артём Пеньковский. Также в воротах Павла Францоуза сменил Василий Демченко:

Демченко (Францоуз);

Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;

Кольцов – Денисов (К), Черников – Юрий Петров – Панков;

Алексей Петров – Климонтов, Афонасьевский – Пестунов – Пеньковский;

Мамаев, Губарев – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

Перед матчем состоялся флешмоб от Евгения Кузнецова. Зрителям подарили футболки с надписью «Спасибо, Челяба! Когда мы вместе, нас не победить» и подписью Евгения Кузнецова. За несколько минут до начала прошла традиционная акция «звездное небо», а сектор «А» подготовил перфоманс с большим баннером.

На старте игры команды обменялись несколькими моментами, а самый лучший создал Илья Зиновьев – после его броска шайба чуть было не заползла за ленточку, а Александр Шаров не смог ей помочь. Активность «Трактора» привела к удалению противника, однако большинство реализовать не удалось, и дальше игровое преимущество перешло к «Авангарду». Омичи играли «5 на 4» гораздо опаснее челябинцев, и Василию Демченко приходилось трудиться не покладая рук.

Второй период начался с удаления Юрия Петрова, и «Авангард» реализовал большинство за полминуты. Пас Максима Пестушко из-за ворот замкнул защитник Юнас Анелев – 0:1. Челябинская команда чуть было не сравняла счёт, и тоже при численном преимуществе. Размашистую атаку «Трактора» эффектно завершал Константин Климонтов, сместившийся в центр круга вбрасывания. Однако «домашней заготовке» помешала штанга. Но вот следующее большинство к радости трибун реализовать удалось. Всех удивил Дмитрий Пестунов, смело продравшийся на пятачок и запихавший шайбу в ворота – 1:1! Нападающий «Трактора» забивает вторую игру подряд. Причём дальше разыгравшийся Пестунов чуть было не оформил дубль.

На старте третьего периода в драке схлестнулись Константин Климонтов и Александр Пережогин, при этом игрок «Авангарда» получил ещё две минуты за неспортивное поведение. И «Трактор» снова порадовал реализацией большинства: Артём Бородкин удачно подключился в атаку – 2:1! После этого челябинцы продолжили давить и чуть было не забили ещё. Удаление Александра Панкова перевело игру в зону «Трактора», однако как такового финального штурма у соперника не получилось. Тем более что Николай Белов точно попал в оставленные голкипером ворота – 3:1!

Так что «Трактор» одерживает четвертую победу подряд и поднимается на пятую строчку в таблице Востока. В заключительном матче до перерыва на Евротур команда Анвара Гатиятулина сыграет против аутсайдера конференции новокузнецкого «Металлурга».

Фотоотчёт

29 октября 2016 в 11:26

No

Спасибо Кузе за подарок их за поддержку родной команды! Ты помог победить Авангард! Удачи тебе, Женя!