Поражение от «Магнитки» при достойной игре

29 ноября 2014

«Трактор» проиграл в овертайме магнитогорскому «Металлургу», но игра команды в третьем периоде оставила приятное впечатление. В итоге – поражение, после которого не было стыдно.

«Трактор» – «Металлург» Мг – 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

0:1 Ли (Брент, Маленьких), 21:35,

0:2 Тимкин (Юньков), 37:18

1:2 Булис (Куинт), 40:33

2:2 Глинкин (Бородкин, Попов), 42:41, ГБ

2:3 Косов, 63:32

Вратари: Гарнетт - Кошечкин

В составе «Трактора» появился новичок – Егор Мартынов, который был заявлен седьмым защитником. Других изменений в составе не было, исключая появление Владислава Фокина в качестве запасного вратаря.

В начале матча преимуществом владели гости, первое звено «Магнитки» активно доминировало в зоне «Трактора». Но и хозяева ответили несколькими атаками – бросками отметились Ян Булис и Виталий Атюшов. На пятой минуте матча обоюдные удаления получили Тим Брент и Дмитрий Пестунов, а потом еще был оштрафован Станислав Чистов. В игре «3 на 4» челябинским игрокам пришлось очень тяжело, но Майкл Гарнетт несколько раз спас команду от неминуемого гола. Через какое-то время под аплодисменты трибун на скамейку штрафников отправился Сергей Мозякин. Однако большинство ознаменовалось только одним неточным броском Егора Мартынова. Далее «Трактор» снова играл против четверых благодаря нарушению Ярослава Хабарова. Но и на этот раз были только неопасные броски защитников, хотя на исходе большинства хороший момент упустил Дмитрий Пестунов.

В начале второго периода «Магнитка» открыла счет: после дальнего броска защитника Криса Ли шайба от штанги влетела в ворота – 0:1. Дальше гости по-настоящему «насели» на челябинские ворота – спасали Майкл Гарнетт и штанга. Вратарь «Трактора» стал настоящим героем этого периода, однако в итоге все-таки пропустил вторую шайбу. Евгений Тимкин выскочил на пятачок к «бесхозной» шайбе и отправил ее в ворота – 0:2. Хозяева смогли ответить лишь нереализованным выходом «2 в 1» Артема Пеньковского и Константина Панова.

Однако на самом старте третьего периода «Трактор» возвратил интригу. Ян Булис выскочил один на один и реализовал получившийся буллит – 1:2! Тут же последовало удаление Максима Якуцени. В большинстве Олег Пиганович на синей линии подарил шайбу Тиму Бренту, однако форвард «Магнитки» своей возможностью не воспользовался. Дальше еще было нарушение того же Брента, и «Трактор» все-таки реализовал большинство – Антон Глинкин удачно сыграл на добивании – 2:2! Потом «Трактор» снова остался против четверых соперников из-за нарушения «Магниткой» численного состава.  Но на этот раз забить в большинстве так и не удалось. Зато «Трактор» создал сразу несколько хороших моментов уже при численном равенстве, а лучшую возможность была у Антона Глинкина. На последней минуте судьи удалили Станислава Чистова, и Андрей Николишин решил взять тайм-аут.

«Трактор» героически выстоял в меньшинстве с неоценимой помощью Майкла Гарнетта. В равенстве Вячеслав Основин убежал один на один с Василием Кошечкиным, но не смог переиграть его. Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. Провал «Трактор» в обороне привел к контратаке соперника, и Ярослав Косов покарал за ошибку – 2:3 ОТ.

Так «Трактор» проигрывает в этом матче, но команда достойна похвалы за характер и третий период. Следующую игру подопечные Андрея Николишина проведут против «Автомобилиста», которому уже успели дважды проиграть в этом сезоне.

Специально для клуба болельщиков «Трактора»