Поражение от СКА при достойной игре [+видео]

04 декабря 2015

В первом выездном матче под руководством Анвара Гатиятулина «Трактор» хоть и проиграл питерским армейцам в овертайме, но показал очень неплохой хоккей. Также можно отметить вернувшегося в ворота Василия Демченко.

СКА - «Трактор» - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 Петров (Шаров, Афонасьевский), 04:10

1:1 Коскиранта (Линдстрём, Кетов), 10:34

1:2 Якуценя, 27:33

2:2 Шипачёв (Гусев, Ковальчук), 31:20, ГБ

3:2 Кадейкин (Яковлев, Ковальчук), 60:37

Вратари: Коскинен - Демченко

Тренерский штаб «Трактора» пошел на значительные изменения в составе. Впервые за долгое время Александр Рыбаков играл не со своими привычными партнёрами, а с Глинкиным и Якуценей. В то же время с Губаревым и Кокуёвым выходил Вячеслав Основин. Появился в заявке Семён Афонасьевский – в четвертом звене с Шаровым и Ружичкой. Без перестановок осталась только вторая тройка – Чистов – Пестунов – Кручинин. Стоит отметить, что травмированный Андрей Попов с командой в поездку не поехал. Также в составе «Трактор» дебютировал белорусский защитник Владимир Денисов, заявленный в паре с Куинтом. Так что Артём Бородкин остался вне игры. Кроме того, в воротах появился Василий Демченко, заменивший Павла Францоуза.

Матч начался с атак хозяев, а Никита Жульдиков в одном из моментов вынужден был сцепиться на пятачке с Евгением Артюхиным. Однако счёт открыл «Трактор». Точным выстрелом от синей линии порадовал Алексей Петров – 1:0! При этом можно отметить результативные передачи Семёна Афонасьевского и Александра Шарова, для обоих это дебютные очки за «Трактор». Но СКА быстро сравнял счёт, когда Ярно Коскиранта забил из-под того же Петрова – 1:1. Потом Филип Новак подрался с Вячеславом Войновым. При игре «4 на 4» лучший момент был у Вячеслава Основина, которому шайбу подарил Вадим Шипачёв. Концовку периода челябинцы отыграли в меньшинстве из-за удаления Андрея Первышина.

В следующей двадцатиминутке «Трактор» снова играл вчетвером, на этот раз из-за нарушения Константина Климонтова. В этом случае, конечно, нужно отметить уверенную игру Василия Демченко. Атаковали-атаковали хозяева, а вперёд вышли гости. Причём Евгений Кетов забил красивый гол в свои ворота, а шайбу записали на счёт Максима Якуцени, который последним её коснулся. Дальше «Трактор» остался втроём против пятерых, сначала был удалён Семён Кокуёв, а потом Филип Новак получил 5+20 за «удар клюшкой». Большинство реализовал Вадим Шипачёв после впечатляющего паса Ильи Ковальчука – 2:2.

На старте третьего периода, наконец, был удален игрок СКА, и им стал Вячеслав Войнов. Но и в этой двадцатиминутке преимуществом владели питерцы, хотя игроки «Трактора» время от времени отмечались острыми контратаками. Челябинцам повезло, что соперник нарушил численный состав, но и это большинство реализовать не удалось. С другой стороны, удалось довести игру до дополнительного времени. Однако овертайм закончился спустя 37 секунд: Александр Кайдекин все-таки «пробил» Василия Демченко – 2:3.

Таким образом, Анвар Гатиятулин проиграл свой первый выездной матч в качестве главного тренера «Трактор», однако команда выглядела достойно и заставила СКА поделиться очками. Теперь челябинцы отправляются в Москву, где сыграют против «Спартака».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактор»

05 декабря 2015 в 01:47