Поражение за 18 секунд [+видео]

07 августа 2015

Во втором матче Кубка губернатора Челябинской области «Трактор» очень обидно уступил «Магнитке» и уже не сможет теперь побороться за победу в турнире.

«Трактор»  – «Металлург» Мг – 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)

1:0 Паре (Гловацкий), 07:50

1:1 Терещенко, 09:10

2:1 Мартынов, 19:31

2:2 Антипин (Мозякин, Зарипов), 51:21

2:3 Вольский (Ли, Батыршин), 51:39

Вратари: Францоуз – Кошечкин

Перед вторым матчем тренерский штаб «Трактора» пошел на некоторые изменения в составе. Вместо Якуцени в первом звене с Чистовым и Болдюком был заявлен Мокин. Тройка Глинкин – Основин – Попов осталась без изменений, в третьем звене с Гловацким и Ружичкой появился Паре. Четвертая линия нападения приняла вид Губарев – Пестунов – Кокуев. Также были заявлены Зиновьев и Кориневский. Единственное изменение в обороне – вместо Климонтова в четвертой паре с Шининым играл Смолин. В воротах также продолжил играть Павел Францоуз. Кстати говоря, на символическое вбрасывание вышел чемпион мира в полутяжелом весе родом из Копейска Сергей Ковалев.

Игроки «Трактора» создали несколько хороших моментов в начале матча, и на пятой минуте вынудили Ярослава Хабарова нарушить правила. Хозяева не смогли реализовать большинство, но счет все-таки открыли. Появившийся в составе Франсис Паре воспользовался ошибкой вратаря «Магнитки» Василия Кошечкина – 1:0! Однако прошло немногим более минуты, и соперник сравнивает счет усилиями защитника Сергея Терещенко – 1:1. Дальше, до конца периода, «Трактор» был вынужден много играть в меньшинстве (удаления Давыдова, Бородкина и Смолина), но смог выстоять, во многом благодаря хорошей игре Павла Францоуза. И за 29 секунд до перерыва удачная атака «Трактора» завершается мощным броском Егора Мартынова – 2:1!

В начале второго периода «Трактор» оказался впятером против четвертых из-за нарушения Войтека Вольски. Но не реализовали большинство, а потом Александр Смолин уже во второй раз отправился на скамейку штрафников. В меньшинстве Александр Болдюк убегал один на один с вратарем, но Кошечкина переиграть не смог. Вовремя оказалось удаление Оскара Осалы, но подопечные Андрея Николишина слишком беззубо отыграли «5 на 4». Однако челябинские игроки не успокоились, продолжили давить на ворота Кошечкина, и Антон Глинкин заставил Сергея Терещенко нарушить правила. Во время игры в большинстве Паре выскочил один на один, но вратаря не обыграл. «Трактор» создал еще много моментов, но теперь Василий Кошечкин выглядел очень надежно.

На старте третьей двадцатиминутки «Трактор» упустил еще один отличный шанс – на этот раз это был Егор Мартынов. Потом молодой магнитогорец Артем Железков ударил клюшкой в лицо Александру Шинину, хотя судьи еще и удалили Дмитрия Пестунова. Тут Крис Ли выбегал один на один с Павлом Францоузом, но чешский вратарь был на высоте. «Трактор» отвечает просто стопроцентным моментом, но Кошечкин делает суперсэйв после броска Антона Гловацкого. Этот момент оказался переломным, так как Виктор Антипин и Войтек Вольски сразу же организуют две шайбы за 18 секунд, и счет уже в пользу «Магнитки» – 3:2. Совсем не вовремя были две штрафные минуты Станислава Чистова, к тому же судьи удаляют Алексея Петрова и оставляют хозяев втроем. «Трактор» так и не смог отыграться. Однако в какой-то степени удалось реабилитироваться на буллитах – свои попытки реализовали Станислав Чистов, Франсис Паре и Вячеслав Основин.

Таким образом, «Трактор» при любом исходе будет бороться только за третье место. 8 августа на турнире будет перерыв, а в воскресенье команда Андрея Николишина сыграет против «Авангарда».

08 августа 2015 в 03:25

В прошлом году стенали на непонимание тренера-иностранца,дождались,тренер наш,результат тот же,защиты нет,в нападении проблемы,от Панова избавились,появился Якуценя,потерялся в атаке.может,Ковалева в защиту заявить?