Последний матч Карри Киви [фоторепортаж]

22 октября 2014

«Трактор» отыгрался с 0:2 в матче с минским «Динамо», но в итоге все равно проиграл. Также эта игра стала последней для главного тренера команды Карри Киви.

«Трактор» - «Динамо» Минск - 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

0:1 Эллисон (Веске), 17:40

0:2 Бэйлен, 38:08

1:2 Панов, 43:47, ГМ

2:2 Глинкин (Губарев), 50:04

2:3 Эллисон (Лингле, Веске), 50:53

Вратари: Гарнетт - Хауген

В составе «Трактора» на матч произошли изменения, главное – в составе впервые в нынешнем сезоне появился Алексей Заварухин, которого по старой традиции призвали на помощь. Не претерпела перемен только первая тройка Булис – Панов – Чистов, во втором звене с Уилсоном и Кокуевым оказался Саюстов, травмированного Попова в третьей тройке с Глинкиным и Ружичкой, четвертая линия нападения приняла вид Мокин – Заварухин – Губарев, а Андрей Ерофеев был заявлен 13-м форвардом. Некоторые изменения произошли и в защите – в первой паре с Куинтом оказался Кондратьев, а Катичев переместился к Атюшовым. Место в воротах занял Майкл Гарнетт.

Уже в начале матча «Трактор» создал убойный момент – мог забивать Ян Булис. Потом челябинцы играли в большинстве, и опять же капитан команды, находясь на пятачке, упустил реальную возможность. В равных составах Мокин прорывался по левому флангу, но также не смог забросить шайбу. Потом инициативу перехватили гости, однако свои моменты были все у тех же Мокина и Булиса. В итоге счет открыли игроки «Динамо»: Мэтт Эллисон на пятачке удачно подставил клюшку – 0:1.

Во втором периоде «Трактор» играл в меньшинстве из-за удаления Дерона Куинта, хотя в меньшинстве очень опасно убегал Семен Кокуев. Дальше долгое время ничего не происходило, но потом просто великолепным пасом Виталий Атюшов вывел Яна Булиса один на один с вратарем – но он снова не забил. Потом еще «Трактору» удалось одна неплохая атака, которая завершилась броском Атюшова от синей линии. Однако и в концовке этого периода «Трактор» тоже пропустил, результативным стал дальний бросок Ника Бэйлена – 0:2.

На старте третьего периода Мокин упустил очередную возможность забить. Потом Евгений Катичев получил 2+10 за атаку сзади, однако это меньшинство даже пошло на пользу. Константин Панов убежал один на один с вратарем (во многом благодаря тому, что Ян Булис провел силовой прием против Ника Бэйлена) и красиво забил – 1:2! Забросив шайбу, «Трактор», наконец, проснулся и пошел вперед, в том числе активно выглядел вышедший на площадку Андрей Ерофеев. Очень вовремя оказалась неоценимая помощь Антона Глинкина, который, в конце концов, сравнял счет, - 2:2! Но радость была недолгой, и ошибка в обороне привела к голу Мэтта Эллисона, который оформил дубль – 2:3. Удаление у «Динамо» предоставило еще один шанс сравнять счет, но это большинство «Трактор» провел просто ужасно, совершая потеряю за потерей. В равных составах у команды получается лучше, и челябинцы пошли на настоящий штурм. Но в итоге отыграться так и не получилось.

Таким образом, команда потерпела второе поражение подряд, а в последнем матче домашней серии сыграет против «Атланта». «Трактор» уже будет играть без Карри Киви.