Праздничный разгром «Торпедо» [+видео]

03 января 2020

В первом матче нового 2020-го года «Трактор» в Нижнем Новгороде разгромил «Торпедо». Впервые в сезоне челябинская команда забросила шесть шайб, Лукаш Седлак и Ник Бэйлен набрали по три очка.

«Торпедо» - «Трактор» - 1:6 (1:3, 0:0, 0:3)

Вратари: Линдбек (Тихомиров, 07:20) - Галимов

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. В первом звене с Кейлофом и Седлаком играл Вячеслав Основин. В свою очередь Ярослав Косов переместился в тройку к Авцину и Карлину. Восстановился от травмы Андрей Попов, он играл вместе с Глинкиным и Михеевым. Также в обороне не было Дмитрия Калинина и Игоря Исаева, вместо них появились Юрий Сергиенко и Александр Шепелев. В воротах играл Станислав Галимов:

Галимов (Федотов);

Бэйлен – Сергиенко, Кейлоф – Седлак (К) – Основин;

Карпухин – Терещенко, Авцин (А) – Карлин – Косов;

Шепелев – Меньшиков (А), Глинкин – Попов – Михеев;

Бородкин, Тридчиков – Шаров – Степанов, Зайцев.

Первый матч года начался для «Трактора» очень удачно. Уже через 20 секунд после стартовой сирены счёт открыл Лукаш Седлак, который удачно сыграл на пятачке после броска Ника Бэйлена – 1:0! Дальше Виталий Меньшиков получил 5+20 за удар в голову, однако 5-минутная игра в меньшинстве не только не выбила команду из колеи, но и позволила увеличить преимущество. Тот же Лукаш Седлак вывел Ярослава Косова на пустой угол ворот – 2:0! А на восьмой минуте счёт уже стал 3:0. Глеб Зайцев, выскочивший со скамейки штрафников (отбывал наказание за Меньшикова), убежал по флангу и отдал отличный пас на Александра Авцина, которому оставалось только забить. Для 20-летнего Зайцева это первое результативное очко за «Трактор». После этого в воротах «Торпедо» вместо Андерса Линдбека появился Андрей Тихомиров. Однако хозяева всё-таки смогли размочить бывшего голкипера своей команды Станислава Галимова. Андрей Попов был наказан за задержку игры на вбрасывании, и нижегородцы реализовали большинство: Тай Рэтти вывел Станислава Бочарова на убойную позицию – 1:3.

Второй период после очень активных первых 20 минут оказался совсем не богат на события. Ярослав Косов получил 10-минутный штраф за неспортивное поведение. Также Александр Шепелев оставлял свою команду в меньшинстве, но «Трактор» уверенно отыграл 4 на 5.

На 30-й секунде третьей двадцатиминутки «Трактор» вернул преимущество в три шайбы. Новобранец Артём Михеев забил свою первую шайбу за команду, сыграв на пятачке после броска Руслана Карлина – 4:1! Дальше Вячеслав Основин эффектно забил с острого угла – 5:1! Для него это третья шайба в четырёх матчах после возвращения в «Трактор». И, наконец, Александр Шаров выскочил один на один с вратарём «Торпедо» и обыграл его – 6:1! Для него это первая шайба в нынешнем сезоне. Также Егор Степанов набрал своё первое очко за «Трактор» и в КХЛ вообще.

Для «Трактора» это самый успешный и самый результативный матч в нынешнем сезоне, всего за две игры челябинцы обыграли нижегородцев с общим счётом 10:1. Лукаш Седлак всего набрал 3 (1+2) очка, Ник Бэйлен – 3 (0+3).

Во второй игре нового года «Трактор» сыграет против «Ак Барса» в Казани.

03 января 2020 в 22:52

SVOY

Сегодня отыграли на славу, Торпедо вёсла сушили, Судья нацмен свирепствовал, но 2 взяли, почаще бы так. Зайца надо заигрывать, хватит лавочку шлифовать, Шар с Михеем наконец то распечатались.

03 января 2020 в 22:53