Праздничное настроение. Красивая победа «Трактора» на финише домашней серии [+видео]

07 января 2018

«Трактор» одержал свою первую победу в 2018-м году. Был повержен один из лидеров Востока «Автомобилист» и впервые в этом сезоне челябинская команда забросила сразу пять шайб. В этот праздничный день удачно проиграли и «Амур», и «Сибирь».

«Трактор» – «Автомобилист» – 5:2 (0:0, 1:1, 4:1)

Вратари: Француоз - Коварж

Несмотря на поражение в матче против СКА, тренерский штаб практически не пошёл на перемены в составе. Изменение одно – отсутствовал Данил Мамаев, вместо него в паре с Рясенским играл Артём Бородкин. Так что в этот рождественский день случилось чудо – в заявке ни Губарева, ни Мамаева не было. Место в воротах занял Павел Францоуз.

Матч активно начал «Трактор», раз за разом создавая моменты у ворот Якуба Коваржа. Соперник не успевал и сразу принялся нарушать правила, однако все свои попытки в большинстве челябинцы провели крайне бездарно. Почти всё время «Трактор» безуспешно пытался войти в зону гостей. В равных составах получалось гораздо лучше, но голкипер «Автомобилиста» действовал безупречно.

Во втором периоде судьи уже начали удалять игроков «Трактора». Пришлось отыграть втроем из-за нарушений Ивана Вишневского и Александра Шинина, а потом ещё две минуты получил Линус Виделль. Хотя в равных составах челябинцы вновь принялись угрожать воротам Коваржа и всё-таки открыли счёт в матче. Виделль реабилитировался за своё удаление и забил красивый гол из-за ворот – 1:0! Однако капитан «Трактора» Шинин, который сегодня праздновал свой день рождения, продолжил фолить. Его удаление точным броском реализовал Анатолий Голышев – 1:1. Впрочем, хозяева могли уйти на перерыв ведя в счёте. Но Виталий Кравцов в ближнем бою не смог обыграть Коваржа.

Добиться своего удалось уже на первой минуте третьего периода. Отличный пас через полплощадки отдал Рихард Гюнге, а Пол Щехура перед воротами бросил и сразу же сыграл на добивании – 2:1! Не вовремя оказались удаления Максима Якуцени и Пола Щехуры, но в меньшинстве удалось выстоять. Однако в равных составах шайба в ворота Францоуза всё-таки залетела. Александр Кучерявенко за воротами выиграл борьбу у Евгения Рясенского и отдал на пятачок Никите Трямкину, который замкнул пас – 2:2. Но несколько минут спустя челябинцам удалась быстрая атака: Максим Якуценя прошёл по правому флангу и отдал передачу на накатывающегося Игоря Полыгалова – 3:2! А потом красивым голом порадовал Александр Черников – сам добрался из своей зоны до чужой, обыграл игрока соперника и точно забил – 4:2! Голевую точку поставил Полыгалов, реализовавший выход один на один и оформивший дубль – 5:2!

Так «Трактор» одержал первую победу в 2018-м году. Ко всему прочему проиграли и конкуренты в борьбе за плей-офф «Амур» и «Сибирь», и челябинцы поднялись на шестую сточку Востока, опередив «Салават Юлаев». Теперь команда отправится на европейский выезд Хельсинки – Братислава.

07 января 2018 в 21:26

Стас

Отлично, что победили! Однако Макс Якуцени сдал( пора коньки вешать.. Еслиб не Максим, то и позавчера победили бы

Падонаг

еслиб не вратари, то хрен бы кого вообще победили, им памятник при жизни впору ставить...

07 января 2018 в 21:46

Влад

Журналист идиот, почитайте его фразу: В этот праздничный день удачно проиграли и «Амур», и «Сибирь». Теперь «Трактору» осталось продолжить в таком же духе и в выездной серии. Мудак, ты чего пожелал-то?

07 января 2018 в 22:10

Данила

У Макса не идёт, но другие молодцы!, Трактор с ПОБЕДОЙ!!

08 января 2018 в 12:23

no

Макс сделал отличный проход и пас, че еще надо? Не трожьте его, кому еще играть-то? Вон Дацук еле ходит, а в нужный момент всегда в нужном месте, потому что мозги и опыт. А у нас многие похуже Макса

08 января 2018 в 20:50

Стас

Да, проход. Но сколько он уже не может попасть мимо вратаря- это ужас! Я не говорю про других, это отдельная тема, но Макс в выгодных ситуациях либо во вратаря бросает, либо мимо ворот

09 января 2018 в 01:39

No

Да все косячат, Леха Кручинин тоже не может попасть, Видель вообще начинает Губарева напоминать - как шайбу получит, так сразу же и потеряет, судить легко сидя на трибунах

08 января 2018 в 23:51