Привет от Лемтюгова. «Трактор» не смог обыграть «Авангард» в Омске [+видео]

01 октября 2016

Матч в Омске получился для подопечных Анвара Гатиятулина далеко не лучшими в чемпионате. «Трактор» снова забыл, как реализовывать большинство, а на единственный гол наиграла только молодёжная тройка. А вот челябинская диаспора «Авангарда» не забыла напомнить о себе.

На этот раз тренерский штаб «Трактора» пошёл на значительные изменения в составе. Отсутствовал Алексей Кручинин, его место во втором звене занял Александр Панков, а в третьей тройке оказался Артём Пеньковский. В четвертой линии нападения появились Данил Губарев и Илья Зиновьев. После дисквалификации вернулся Владимир Денисов, не было в заявке Константина Климонтова и Даниила Мамаева. Место в воротах занял Василий Демченко:

Демченко (Францоуз);
Кольцов – Белов, Мирнов – Пестунов (А) – Якуценя;
Денисов (А) – Бородкин, Бирнер – Щехура – Панков;
Шинин (К) – Жульдиков, Черников – Юрий Петров – Пеньковский;
Алексей Петров, Губарев – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

В первом периоде хозяева сразу завладели преимуществом, благо сразу оказались в большинстве из-за удаления Артёма Пеньковского. В итоге «Авангард» практически в два раза перебросал «Трактор», работы у Василия Демченко было немало. А челябинцы старались отвечать только на контратаках. Воспитанник «Трактора» Николай Лемтюгов в своё время так и не смог заиграть в родной команде, и время от времени напоминает о себе заброшенной шайбой. Так получилось и сейчас. Еще один наш земляк Илья Зубов вывел Лемтюгова на свободный лёд, а он издевательски переиграл Никиту Жульдикова на пятачке – 0:1.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» попытался изменить ход матча. Период начался с опасного броска Пола Щехуры, а потом ещё гости получили шанс в большинстве благодаря удалению Владимира Соботки. Несмотря на две реализации в игре против «Кузни», игра « 5 на 4» челябинской команды опять сломалась. «Авангард» же ответил своим убойным большинством. Вначале Василий Демченко просто спас от верного гола после броска Эрика Густафссона, но потом, после добивания Дениса Паршина на пятачке, он уже не справилcя – 0:2.

В третьем периоде соперник предоставил «Трактору» отличную возможность – два удаления подряд. Большинство окончательно разладилось, но вот в равных составах вернуть интригу в матч всё-таки удалось. Четвертому, молодёжному звену воздалось за старания. После броска Ильи Зиновьева вратарь «Авангарда» не зафиксировал шайбу, а Александр Шаров сразу же этим воспользовался – 1:2! Впрочем, попытки «Трактора» отыграться нельзя было назвать по-настоящему опасными. Анвар Гатиятулин поменял Василия Демченко на шестого полевого игрока, но челябинцы пропустили в пустые ворота от Максима Пестушко – 1:3.

Теперь «Трактор» ожидает небольшой перерыв, а 6 октября челябинская команда также на выезде сыграет против магнитогорского «Металлурга».

01 октября 2016 в 21:04

Дмитрий

Команда всё таки билась

04 октября 2016 в 05:14

Бился один Демченко,остальные спали,что в защите,что в нападении,а при большинстве вообще не бросали по воротам,отдельная песня про легов,какой толк от Бирнера,зачем такой легионер в команде.