Просто праздник. «Трактор» забросил семь шайб «Северстали» [+видео]

27 августа 2016

Матч в Череповце завершился разгромной победой «Трактора» со счетом 7:2. После сухого поражения от ЦСКА семь голов стали настоящим бальзамом на душу. Причем все они были забиты в равных составах – большинство команда так и не может реализовать.

«Северсталь» «Трактор» 2:7 (1:1, 0:1, 1:5)

Вратари: Коварж – Демченко

В прошлом матче против ЦСКА серьёзную травму получил чешский легионер «Трактора» Михал Ржепик, поэтому тренерский штаб перекроил все тройки команды, кроме первой. Также существенно изменились и пары защитников:

Демченко (Францоуз);
Кольцов – Белов, Кручинин – Щехура – Якуценя;
Алексей Петров – Бородкин, Бирнер – Шаров – Мирнов;
Шинин – Климонтов, Афонасьевский – Пеньковский – Шолохов;
Глухов – Жульдиков, Черников – Пестунов – Юрий Петров.

Начало матча можно было занести в актив хозяевам. Василий Демченко был сразу же вынужден вступить в игру и отразить несколько опасных бросков. В середине периода работа появилась и у Якуба Коваржа, который нейтрализовал моменты в исполнении Юрия Петрова и Алексея Кручинина. Очень активно выглядела молодёжная тройка «Трактора» Афонасьевский – Пеньковский – Шолохов, и в итоге острую атаку партнёров мощным броском из круга вбрасывания замкнул Семён Афонасьевский – 1:0! Однако радость челябинских игроков не была долгой: 50 секунд спустя ошибка на чужой синей линии привела к выходу Дмитрия Кагарлицкого один на один и пропущенной шайбе – 1:1.

Во втором периоде «Трактор» только наращивал свою активность. Неудачно проведенное большинство (челябинцы никак не могут забить при численном преимуществе) команда компенсировала опасной игрой в равных составах, Пол Щехура и вовсе попал в штангу. А вот Александр Шаров удивил голкипера «Северстали» точным броском из-под защитника – 2:1!

Конец второго периода – начало третьего «Трактор» провел в комфортном большинстве из-за четырехминутного удаления Дмитрия Кагарлицкого. Реализовать «5 на 4» снова не получилось, но гол челябинцы всё-таки организовали. Свою первую шайбу в сезоне забросил Алексей Кручинин – 3:1! Но на этом подвиги 78-го номера не закончились: несколько минут спустя он лучше всех сыграл на добивании на пятачке и оформил дубль – 4:1! Хотя дальше «Трактор» ждало тяжелое время. Сначала удаление Михала Бирнера реализовал Адам Мазур броском от синей линии – 2:4. А потом совершенно невынужденное удаление Константина Климонтова, решившего отомстить сопернику за силовой прием, подарило команде ещё две минуты в меньшинстве. Впрочем, «Трактор» выстоял, воспрянул духом и заставил Коваржа вынимать одну шайбу за другой. Голкипер «Северстали» не справился с бросками Максима Якуцени, Юрия Петрова и Кирилла Кольцова, и за три минуты счёт уже стал 7:2!

Так что «Трактор» приезжает из Череповца с разгромной победой и тремя полноценными очками. Теперь команду ждет небольшой отдых, а 31 августа челябинцы сыграют в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом».