Пятая победа подряд! [+видео, фоторепортаж]

09 октября 2015

«Трактор» продолжает побеждать. В очередном домашнем матче подопечные Андрея Николишина переиграли рижское «Динамо» в серии буллитов.

«Трактор» – «Динамо» Рига – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 М.Редлихс (Шевченко), 12:36

1:1 Губарев (Кокуёв), 21:21, ГБ

2:1 Пестунов (Глинкин), 27:49

2:2 Индрашис (Лейно), 39:04

3:2 Якуценя, 65:00, ПБ

Вратари: Демченко – Седлачек

Андрей Николишин решил, что победный состав не меняют. Поэтому заявка «Трактора» на матч была такой же, как и в игре против «Йокерита».

На пятой минуте состоялось первое удаление в матче, когда на скамейку штрафников отправился Александр Рыбаков. Соперник не создал опасных моментов у ворот Василия Демченко, и даже на исходе штрафа у Андрея Попова была возможность открыть счет. Но первый гол всё-таки забили динамовцы. Микелис Редлихс спокойно обыграл в средней зоне несколько хоккеистов «Трактора», бросил из-под защитника – 1:0. В концовке периода хозяева снова остались в меньшинстве, на этот раз из-за нарушения Александра Шинина. Однако Демченко смог справиться с несколькими бросками гостей, в том числе и знакомого по выступлению в Челябинске Лауриса Дарзиньша.

Следующий отрезок игры «Трактор» начал в большинстве, так как на последних секундах первого периода был удален Гинтс Мейя. И команда сравняла счет: так называемое «четвертое звено» разыграло отличную комбинацию, которую замкнул Данил Губарев – 1:1! При этом Семён Кокуёв набирает очки в пятой встрече подряд. Следом челябинцы снова остались впятером против четверых, большинство не реализовали, но забили в равных составах. Передачу Антона Глинкина от борта завершил Дмитрий Пестунов – 2:1! Дальше было ещё два нарушения латвийцев подряд, но свои невынужденные ошибки (в первую очередь, со стороны Алексея Петрова) помешали создать опасные моменты у ворот противника. В итоге расплата наступила быстро: Микс Индрашис забил гол «в раздевалку» – 2:2.

В третьем периоде Вячеслав Основин оставил свою команду вчетвером. «Трактор» выстоял, но рижане некоторое время продолжили атаковать ворота Василия Демченко. В итоге никаких событий и по-настоящему острых моментов в этой двадцатиминутке больше не произошло. В овертайме преимуществом владели гости, но Антон Глинкин и Андрей Попов организовали очень опасную атаку. Дело дошло до буллитов, в которых победу «Трактору» принесли точные броски Александра Рыбакова и Максима Якуцени.

Таким образом, «Трактор» выиграл свой пятый матч кряду. В последней игре домашней серии челябинская команда сыграет 12 октября против «Нефтехимика».