Разорвали «Салават», впереди седьмой матч [+видео]

25 марта 2018

В шестом матче полуфинала Востока «Трактор» переиграл «Салават Юлаев» с разгромным счётом 7:1, причём забивали разные игроки, и кто-то даже прервал свою длительную «сухую» серию. Теперь всё решится 27 марта в Уфе, где пройдет седьмой матч.

«Трактор» - «Салават Юлаев» - 7:1 (0:0, 6:1, 1:0)

Вратари: Францоуз - Скривенс (Кареев)

В составе «Трактора» произошло несколько изменений. Вместо Максима Якуцени был заявлен Данил Губарев, которого Гатиятулин привычно наигрывает с Рыбаковым и Кокуёвым. Таким образом, Марсель Шолохов остался 13-м форвардом. Также в воротах вместо Василия Демченко появился Павел Францоуз.

В отличие от игры в Уфе, «Трактор» активно начал матч и создал несколько опасных моментов усилиями Ника Бэйлена и Александра Рыбакова. В то же время «Салават Юлаев» отвечал не менее остро – Францоуз спас после бросков Евгения Короткова и Теему Хартикайнена. К тому же дальше Антон Бурдасов попал в штангу. А потом состоялся супермомент: сам Данил Губарев вышел на убойную позицию, но так и не смог забить свой первый гол за два сезона. Очень хорошая возможность появилась, когда Линус Виделль отдал отличный пас на накатывающегося Пола Щехуру. Дальше уже сам Виделль мощно вылезал на ворота.

Однако в начале второго периода гол все-таки назрел. Александр Черников после ошибки «Салавата» выскочил один на один с вратарем и забил шикарный гол прямиком в дальний верхний угол – 1:0! Прошло две с половиной минуты, Рихарда Гюнге также вывели один на один с голкипером, и он реализовал получившийся буллит – 2:0! Но и на этом команда не успокоилась: Александр Шинин не забивал с сезона 2013/14 и сейчас его гол от синей линии был как раз вовремя – 3:0! И тренерский штаб гостей решился на замену вратаря – вместо Бена Скривенса появился Андрей Кареев.

К сожалению, судьи заметили нарушение численного состава, и Филип Ларсен реализовал большинство дальним броском – 1:3. Но голевая феерия не закончилась: наказать Григория Панина за грубость при «5 на 4» смог неотразимым броском Алексей Кручинин – 4:1! И спустя 17 секунд после броска Семёна Кокуёва шайба отскочила от штанги и голкипера и попала в ворота – 5:1! И спустя несколько минут Ник Бэйлен увеличил счёт до разгромного – 6:1! В концовке периода «Салават» вроде бы отыграл одну шайбу, но она, к радости трибун, не была засчитана из-за того, что оказалась заброшена ногой. Таким образом, «Трактор» повторил рекорд КХЛ – шесть шайб за период.

Третий период – время продолжения злоключений Данила Губарева. Сначала ему Александр Рыбаков не отдал пас на пустые ворота, в следующей смене передача ему всё-таки последовала, но он так и не забил. Зато его звено снова отличилось: Семён Кокуёв и тот же Рыбаков шикарно разыграли двухходовку – 7:1! В итоге матч завершился «волной», а сирена потонула в бурных аплодисментах.

Теперь всё решится в седьмом матче, который состоится во вторник 27 марта в Уфе. Желаем нашей команде удачи! Без поддержки она точно не останется!

25 марта 2018 в 20:42

Дед Хоккеев

Ну что,Бурдасов,как тебе такой ,,футбол,,?

25 марта 2018 в 20:49

СЕРЖ

Да это просто праздник какой то!!! Удачи Трактору 27 числа!

25 марта 2018 в 20:51

СЕРЖ

А того мудака, который хотел травмировать Кравцова, но врезался в борт, бог наказал.

25 марта 2018 в 21:44

Дом

Губарев играет, Шолохов лавку полирует, и какие-то тёрки с Якуценей («…на сегодняшний день играют сильнейшие»). Может так и должно быть, чтобы свезло.

25 марта 2018 в 21:46

максим

мне так кажеться что решили нам болельщикам шоу из 7 матчей устроить!!! после 7 игры отчетаються что мол бились но что то пошло не так. слив в 7 игре будет очивидным. арену нужно освобождать. танцевать пора))))

25 марта 2018 в 23:09

Дед

учи русский

25 марта 2018 в 21:51

Большинство комментариев этой серии в пользу Уфы, что мол случайно Трактор побеждает. Прошу команду быстро забыть эту игру и готовиться к следующей. Гол Кручинина - это учебники современного хоккея. Повторюсь, Трактор должен работать строго по заданию тренеров на игру.

25 марта 2018 в 23:05

Дед

Даже, если и обещали "отдаться", то не семь же раз, это больше смахивает на изнасилование. Сильнейших в строй!

25 марта 2018 в 23:49

максим

шинина с первой заброшеной шайбой АЖ С 13 ГОДА!!!! пиздей какой то!!

27 марта 2018 в 11:41

Дед Хоккеев

Шинин - защитник.Забрасывать шайбы должен не он.

26 марта 2018 в 11:37

Шеф

Спасибо парни просто порадовали , надо и в гостях пошуметьудачи вам . Только Победа Трактор вперёд.

27 марта 2018 в 15:25

Болельщик

Сегодня, 27 марта, хочу обратиться к КОМАНДЕ: ребята, у моего отца сегодня - день рождения, подарите ему, вашему давнему болельщику, ПОБЕДУ в сегодняшнем матче. Порадуйте, это будет ему лучшим подарком.