Реванша не получилось. «Трактор» в овертайме проиграл «Йокериту» [+видео]

01 декабря 2016

Практически весь матч в Хельсинки «Трактор» вёл со счётом 1:0. Однако челябинцы не смогли удержать своё преимущество, позволили «Йокериту» установить равенство и в итоге пропустили в овертайме. Обидное поражение при достойной игре.

«Йокерит» - «Трактор» - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 Пестунов (Щехура), 08:25, ГБ

1:1 Лаюнен (Хишон, Яакола), 50:58, ГБ

2:1 Риссанен (Ялванти, Салминен), 64:38

Вратари: Заполски - Францоуз

В составе «Трактора» на матч произошли небольшие изменения. В первой паре обороны с Николаем Беловым играл Александр Шинин, а Артём Бородкин выходил с Алексеем Петровым. Вне заявки оказался Константин Климонтов, а седьмым защитником стал Данил Мамаев. Также Марсель Шолохов оказался 13-м нападающим:

Францоуз (Демченко);

Шинин (К) – Белов, Кручинин – Щехура – Якуценя;

Кольцов – Денисов (А), Черников – Юрий Петров – Зиновьев;

Алексей Петров – Бородкин, Шаров – Пестунов (А) – Рой;

Мамаев, Губарев – Пеньковский – Мошаров, Шолохов.

Первые минуты можно было записать в актив хозяевам. Тем более что они играли «5 на 4» из-за удаления Артёма Бородкина, и Павел Францоуз сразу же сделал несколько хороших сэйвов. А вот «Трактор» смог сразу же реализовать свое большинство, организовав классный розыгрыш. Пол Щехура делал пас из-за ворот, Дмитрий Пестунов набрасывал на пятачок, а Александр Черников сверхопасно накатывался – 1:0! Однако, как оказалось, автором гола стал Пестунов, а шайба попала в ворота от конька игрока «Йокерита».

Второй период прошел в обоюдоострых атаках. У «Трактора» очень достойно выглядел Павел Францоуз, который спокойно останавливал финских игроков. А в нападении, на удивление, пытался проявить себя Данил Губарев, создавший опасный  момент. На исходе двадцатиминутки гости снова остались в большинстве, однако, несмотря на активность всё тех же Дмитрия Пестунова и Александра Черникова, забить на этот раз не получилось.

Однако в  третьем периоде «Йокерит» сравнял счёт – на пользу сопернику пошло удаление Владимира Денисова, который был наказан за «незаконное и опасное снаряжение», когда в его руках оказалось две клюшки.  Численным преимуществом воспользовался финский защитник Вилле Лаюнен, точно бросивший от синей линии – 1:1. В итоге всё решилось в овертайме, где главным героем стал ещё один игрок обороны «Йокерита» Расмус Риссанен, забивший в ближний угол – 1:2.

В любом случае «Трактор» уезжает из Хельсинки не с пустыми руками. В поединке с таким сильным соперником, как «Йокерит», это дорогого стоит. В заключительном матче выездной серии подопечные Анвара Гатиятулина сыграют против аутсайдера Запада рижского «Динамо».

03 декабря 2016 в 00:53

No

Ребята, крепче держите клюшки! Два гола из-за потери клюшки

03 декабря 2016 в 18:35

правда

Мало забиваем. С такими покойниками как Губарев, Мошаров, Пеньковский ,Зиновьев на многое рассчитывать не приходиться. Руки не из того места. У губарева и мошарова под каской - только кость. Папы понятно давят на Анвара, что бы их бездарные дедяти играли. Мошарова в школе трактора с в свое время грозился всех уволить, если сынок на скамейке сидит. Гнать этих тварей с их сынками из команды !!!!!!! Не думаю, что Анвар - папа Карло и любит смотреть на бегающие бревна. Вам господин главный тренер нужно набраться смелости и занять правильную позицию по отношению к блатным игрокам, а сообщество болельщиков и ценителей хоккея Вас в обеду не дадут и поддержат !!!!!!!!!!!!!!! Пора бы и проверку в клубе провести прокуратуре, о рациональном использовании денег налогоплательщиков !!!!!!!!!!!!! А это губаревы, мошаровы и сенечевы заигрались !!!!!!!!!!!!

03 декабря 2016 в 23:22