Ржига знает, как обыгрывать «Трактор» [+видео]

22 декабря 2016

Во второй раз в этом сезоне Милош Ржига побеждает «Трактор»: «Слован» выиграл как в Челябинске, так и теперь в родной Братиславе. На этот раз с минимальным счётом 1:0. Так закончилась четырехматчевая победная серия челябинской команды.

«Слован» – «Трактор» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 Глинка (Вопелка), 23:33

Вратари: Браст – Францоуз

В составе «Трактора» на матч произошли некоторые изменения. Главное – восстановился после травмы Юрий Петров и оказался в центре третьего звена с Черниковым и Новотны. При этом Илья Зиновьев заменил Сергея Сентюрина в четвертой тройке c Афонсасьевским и Пеньковским. 13-м форвардом остался Марсель Шолохов. Место в воротах занял Павел Францоуз:

Францоуз;

Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;

Кольцов – Денисов (а), Шаров – Пестунов (а) – Рой;

Шинин (к) – Климонтов, Черников – Юрий Петров – Новотны;

Алексей Петров, Афонасьевский – Пеньковский – Зиновьев;

Шолохов.

Начало встречи осталось за хозяевами, тем более что «Слован» играл в большинстве из-за удаления Владимира Денисова, который матч за матчем продолжает коллекционировать штрафы. Так что Павел Францоуз сразу же вошел в игру. В середине периода в большинстве уже остались гости, и тоже имели все шансы для того, чтобы забить. Максим Якуценя мог замыкать шайбу у правой штанги, а Константина Климонтова неплохо выводили на бросок. Впрочем, в равных составах словаки продолжили атаковать, и гораздо опаснее. Джонатан Чичу попал в перекладину, а остальные броски взял на себя Павел Францоуз. В одном моменте он даже «выловил» шайбу с ленточки. Так что если бы не голкипер «Трактора», соперник отличился бы, по крайней мере, дважды.

Второй период «Трактор» начал в большинстве, однако снова не смог реализовать лишнего. И соперник быстро наказал за упущенные возможности. Михал Глинка остался в убойной позиции перед воротами и сразу же этим воспользовался – 0:1. Дальше ещё челябинцы проспали выход «2 в 1», но повезло, что соперник не смог его правильно разыграть. При этом игроки «Трактора» по-настоящему опасных моментов у ворот соперника не создали.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» снова не порадовал реализацией большинства. Тем более, что челябинцы чуть было сами не привезли в свои ворота: во время смены Алексей Кручинин в своей зоне отдал шайбу сопернику. Слава богу, что Павел Францоуз опять спас нерадивых партнеров. Впрочем, дальше пришло время Барри Браста – у голкипера «Слована», наконец, появилась настоящая работа. «Трактор» создавал момент за моментом, однако все броски были прямиком во вратаря соперника. Игра так и закончилась со счётом 1:0.

Таким образом «Трактор» прервал свою четырехматчевую победную серию. В последний раз челябинцы не забрасывали ни одной шайбы 13 октября в матче с «Югрой» (0:2). Но на этом выездная серия не заканчивается. С запада команда отправляется на восток – в такую далекую от Братиславы Астану. Игра против «Барыса» состоится 23 декабря.

22 декабря 2016 в 11:32

Ed

Отвратительное было зрелище...

23 декабря 2016 в 03:13

Наблюдатель

Как пить дать - снова "медведка" не помогда.

23 декабря 2016 в 07:16

Что поделаешь,ну нет у нас Кузнецова,который мог в одиночку гол сотворить из ничего,да и нынешним мастерства явно не хватает,не могут через себя переступить,переломить,сломить соперника,а с одними бросками толку не будет.