Серия поражений закончена [+видео]

18 сентября 2015

«Трактор» обыграл «Адмирал» по буллитам, так закончилась пятиматчевая серия поражений команды.

«Трактор» – «Адмирал» – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0)

0:1 Макаров (Кузнецов), 07:59, ГМ

1:1 Паре (Кручинин), 27:39

1:1 Якуценя, 65:00, ПБ

Вратари: Демченко – Бобков

После матча с «Кузней», который привёл к пятому поражению подряд, Андрей Николишин решился на изменения в составе. Как обещал Сергей Гомоляко, вернулся Антон Глинкин – в привычное сочетание к Пестунову и Попову. Также возвратился Алексей Кручинин, игравший с Паре и Чистовым. В третьем звене оказались Ружичка, Основин и Якуценя, четвертая тройка была привычной – Губарев – Рыбаков – Кокуёв. Впервые за долгое время произошли перестановки в обороне – Климонтов играл с Мартыновым, а Давыдов – с Петровым, без изменений была пара Бородкин – Куинт, также был заявлен Жульдиков. Таким образом, на этот раз вне состава были Шинин, Мокин и Болдюк. На последнем рубеже без изменений – в воротах играл Василий Демченко.

Появление на видеокубе тренера «Адмирала» Равиля Гусманова челябинская публика встретила аплодисментами. Первый, заслуживающий внимания, эпизод в матче состоялся на восьмой минуте, когда был удален игрок гостей Михаил Фисенко. Однако «Трактор» не то, что не забил, пропустил спустя 15 секунд. Константин Макаров вошел в зону, бросил из-под Егора Мартынова – гол, 1:0. А потом ещё другой игрок «Адмирала» попал в штангу. Дальше Александр Кузнецов нарушил правила на Максиме Якуцене, и хозяева снова оказались в большинстве. В игре «5 на 4» можно было отметить только бросок Артёма Бородкина, по-настоящему опасных моментов не было. На последней минуте периода Вячеслав Основин находился в ударной позиции, но зачем-то отдал пас Якуцене.

На третьей минуте второго периода Антон Глинкин и Андрей Попов выходи « 2 в 1», но Антон тоже отдал ненужную передачу. Потом ещё Мартин Ружичка и Семён Кокуёв в ближнем бою не смогли переиграть голкипера противника Игоря Бобкова. Но шайба, наконец, нашла дорогу в ворота «Адмирала». После отличной передачи Алексея Кручинина забил Франсис Паре – 1:1! За пять минут до перерыва Алексей Петров отправился на скамейку штрафников, а потом еще из-за удаления Кручинина «Трактор» отыграл даже 10 секунд «3 на 5». Впрочем, команда уверенно отстояла в меньшинстве.

Концовку второй двадцатиминутки – начало третьей «Трактор» провел впятером против четверых из-за нарушения Никиты Лисова. Но, если в прошлом матче команда дважды реализовала большинство, то сейчас всё вернулось на круги своя. Однако дальше Алексей Кручинин выбегал один на один с вратарём, его сбивал бывший игрок «Трактора» Дмитриий Саюстов, был назначен буллит. Однако форвард не смог реализовать свою попытку. В середине периода две штрафные минуты получил Константин Климонтов, хотя удачная игра Вячеслава Основина заставила соперника нарушить правила и уравнять составы.

В итоге дело дошло до овертайма. За две минуты до конца дополнительного времени Дмитрий Саюстов, удалившись, снова дал «Трактору» отличный шанс. Андрей Николишин взял тайм-аут. Мартин Ружичка попал в штангу, а потом еще промазал из убойной позиции. Судьба матча решалась в серии буллитов, и победу «Трактору» принесли броски Александра Рыбакова и Максима Якуцени.

Так «Трактор», наконец, прервал свою серию поражений, которая остановилась на пяти играх. В последнем матче домашней серии челябинская команда сыграет против «Амура».

19 сентября 2015 в 09:36

Владимир

Это не игра. Команда мастеров, а брака в передачах больше 50%, игроки не видят друг друга и каждый играет "сам", даже поднятая клюшка товарища по команде не помогает его увидеть, как сборище слабовидящих. Потому и никакой комбинационной игры, партнер открывается у ворот один, а мы шпарим от синей линии через защитника "авось залетит".. и эта авсоь через весь матч. И вообще - вся команда "сдохла" к концу, посмотрите матч Ак Барс - ЦСКА - Трактор и пол-игры бы такой не выдержал.. куда ж делась вся "физика"...

19 сентября 2015 в 11:31