Стена Барулина. «Трактор» оступился в Сочи [+видео]

17 ноября 2016

«Трактор» прервал свою 9-матчевую серию с набранными очками в Сочи. Голкипер соперника Константин Барулин отразил 42 броска по своим воротам из 43, а пробить его смог только новобранец челябинской команды Дерек Рой.

ХК «Сочи» – «Трактор» – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0 Морозов, 25:47

2:0 Костицын (Фантенберг), 29:56, ГБ

2:1 Рой (Белов, Якуценя), 35:14, ГБ

Вратари: Барулин - Демченко

В составе «Трактора» на матч, по сравнению с игрой со «Спартаком», произошло одно изменение. Из-за дисквалификации встречу пропускал Алексей Петров, и вместо него был заявлен Александр Шинин, восстановившийся после травмы:

Демченко (Францоуз);

Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;

Кольцов – Денисов (А), Черников – Юрий Петров – Панков;

Шинин (К) – Климонтов, Афонасьевский – Пестунов (А) – Рой;

Жульдиков – Мамаев, Шолохов – Шаров – Зиновьев

Первый опасный момент в матче организовал Александр Панков, однако стартовый период оказался, мягко говоря, небогатым на события и голевые шансы. У «Трактора» активно играло звено Юрия Петрова, несколько раз тревожившее голкипера «Сочи» Константина Барулина. В свою очередь, хозяева играли в большинстве из-за надуманного удаления Марселя Шолохова, однако Василий Демченко справился со всеми бросками по своим воротам.

Во втором периоде счёт всё-таки был открыт. Василий Демченко самонадеянно вышел из-за ворот, Никита Жульдиков и Александр Панков не смогли укротить шайбу, а форвард «Сочи» Егор Морозов этим воспользовался – 0:1. Дальше ситуация ещё осложнилась – гости остались втроем из-за традиционного для себя нарушения численного состава и удаления Максима Якуцени. И при «5 на 3» привет Челябинску передал бывший игрок «Трактора» Андрей Костицын – 0:2. Однако он же помог экс-команде, получив две штрафные минуты, а пострадавший от его рук Юрий Петров, слава богу, обошёлся без травмы. И челябинцы реализовали первое же своё большинство, а мастерством снова блеснул новобранец Дерек Рой, уверенно сыгравший на пятачке – 1:2! Дальше «Трактор» остался в меньшинстве из-за удаления Артёма Бородкина, и Максим Якуценя чуть было не сравнял счёт, убегая один на один с вратарём.

В третьем периоде Андрей Костицын снова напомнил о себе – шайба после его броска приземлилась на сетку ворот сверху. Хотя «Трактор», которому нужно было отыгрываться, сыграл гораздо опаснее. Моменты были у Дерека Роя, Александра Панкова, Максима Якуцени, а Александр Черников не попал в пустой угол ворот. В концовке «Трактор» дважды играл в большинстве, Анвар Гатиятулин поменял голкипера на шестого полевого игрока. Однако голкипер «Сочи» Константин Барулин брал бросок за броском и забить ему больше так и не получилось.

Таким образом, «Трактор» прервал свою 9-матчевую серию с набранными очками. В заключительной игре в выездной серии челябинцы сыграют против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

18 ноября 2016 в 11:20

правда

У сочи не можем выйграть. Вы у кого хотите очки отобрать : торпедо, СКА. ЦСКА, магнитки, может у динамо и локомотива ? С таким отношением как у Васи, скоро откатимся на 12 место.

18 ноября 2016 в 11:51

VA

Если мы на что-то претендуем, то без разницы у кого очки отбирать.

18 ноября 2016 в 13:02

Фёдор

Дааааа, Вася "знатный цирк" устроил, просто фигурист не больше не меньше. Француоз продолжает лавку полировать за приличные деньги, хотя доказал, что как минимум не хуже и гораздо стабильней! Васе ещё надо опыта набираться конечно, но ставить его как первого пока, мне кажется, преждевременно! Это моё мнение не претендующее на истину.

18 ноября 2016 в 21:20

Дед Хоккеев

С Торпедо однозначно ставить Францоуза,Вася уже достал своими ляпами,надо учить.Парень талантливый,но эти походы за шайбами,ее выбросы за борт уже достали! Да и подустал он после трех игр,а Паше нечего прохлождаться на лавке,как бы не остыл.