«Трактор» хочет в плей-офф [+видео]

25 января 2016

Челябинская команда под руководством Анвара Гатиятулина продолжает побеждать. На этот раз игроки «Трактора» не испугались лидера Востока и прервали шестиматчевую победную серию «Авангарда».

«Авангард»
«Трактор» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 Глинкин (Пестунов, Мартынов), 13:38

1:1 Курьянов (Лемтюгов), 22:13, ГБ

1:2 Якуценя (Кручинин, Пестунов), 24:56

Вратари: Костин – Демченко

В составе «Трактора» на первый после перерыва матч произошли некоторые перестановки. Без изменений осталась только первая тройка Кручинин – Попов – Якуценя. Во втором звене оказались Глинкин, Пестунов и Афонасьевский. Данил Губарев играл с Основиным и Кокуёвым, а Мартин Ружичка выходил в четвертой линии нападения с Шаровым и Зиновьевым. Таким образом, вне заявки оказался Александр Рыбаков, также уже который матч пропускает Дерон Куинт.

Несмотря на всю грозность лидера Востока, «Трактор» очень уверенно отыграл первый период. Челябинская команда играла в большинстве благодаря удалению Антона Курьянова, и отличный момент был у Алексея Кручинина. Не смогли реализовать лишнего, но забили в равенстве. Антон Глинкин убежал один на один с Денисом Костиным и спокойно переиграл голкипера – 1:1! В нынешнем сезоне форвард «Трактора» забивает крайне редко, так что этот гол считается особенно ценным. В этом случае также можно было отметить первый пас Дмитрия Пестунова. Дальше инициатива перешла к хоккеистам «Авангарда», однако Василий Демченко играл надёжно.

Вторую двадцатиминутку челябинцы начали в меньшинстве из-за нарушения Дмитрия Пестунова на воспитаннике «Трактора» Николае Лемтюгове. В итоге хозяева реализовали лишнего. Антон Курьянов при помощи пострадавшего Лемтюгова сравнял счёт – 1:1. Этот форвард «Авангарда» забивает не часто, но вот в ворота «Трактора», в котором недолго отыграл, – с завидной регулярностью. Однако Пестунов очень скоро реабилитировался. Он организовал отличный гол для Максима Якуцени – 2:1!  Дальше «Трактор» неудачно отыграл в большинстве, зато в равных составах ворота Дениса Костина атаковали Андрей Попов и Антон Глинкин. Хотя и Василий Демченко спас свою команду после опасных атак Ивана Фищенко, всё того же Лемтюгова и Дениса Куляша. В концовке периода Якуценя чуть было не оформил дубль.

«Авангард», которому нужно было отыгрываться, в третьем периоде еще серьезнее увеличил свои атаки. И снова воротам «Трактора» угрожал Антон Курьянов, у которого точно есть «зуб» на Челябинск. В то же время шикарный момент был у Алексея Кручинина, который оказался прямо перед Денисом Костиным. Омичи попытались организовать финальный штурм, поменяли вратаря на шестого полевого, но «Трактор» и Василий Демченко выстояли.

Таким образом, «Трактор» одерживает четвертую победу подряд. В следующей выездной встрече челябинцы сыграют против «Барыса», команды Андрея Назарова. До попадающего в плей-офф «Автомобилиста» осталось восемь очков, до казахстанского клуба - девять.

26 января 2016 в 07:29

levamc

и отличный момент был у Алексея Крчинина ----------------------------------------------------- Поправьте фамилию бомбардира

26 января 2016 в 13:29