«Трактор» начал выезд с поражения и проиграл в трёх матчах сезона из четырёх [+видео]

09 сентября 2022

В первом выездном матче сезона «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в Уфе. Челябинцы дважды вели в счёте, но каждый раз быстро позволяли сопернику отыграться, а в начале третьего периода хозяева забросили решающую шайбу.

«Салават Юлаев» - «Трактор» - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

0:1 Бурдасов (Блажиевский, Исаев), 00:22

1:1 Бочаров (Хмелевский, Шмелёв), 04:17, ГБ

1:2 Шабанов (Ясинский, Ткачёв), 25:44

2:2 Санников (Картаев), 26:10

3:2 Хмелевский, 44:01

Вратари: Ежов - Мыльников

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. В строй вернулся Владимир Ткачёв, который играл в третьем звене с Шабановым и Тертышным. Также восстановился Алексей Потапов, оказавшийся в четвёртой тройке. Соответственно, вне состава оказались Александр Подкорытов и Егор Фатеев. В обороне вместо Евгения Кулика появился Александр Шепелев. В воротах вновь играл Сергей Мыльников:

Мыльников (Проскуряков)

Исаев – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Бурдасов (А);

Манухов – Яруллин (А), Капустин – Хохряков – Пулккинен;

Карпухин – Ясинский, Шабанов – Ткачёв – Тертышный;

Шепелев, Рольгизер – Стась – Потапов.

Этот матч, как и прошлый, начался для «Трактора» с гола Антона Бурдасова. На этот раз он отличился уже на 22 секунде, когда после длинной передачи Артёма Блажиевского форвард убежал к воротам, обыграл защитника и голкипера – 1:0! Однако потом гости остались в меньшинстве из-за удаления Тему Пулккинена и продолжили неприятную традицию, по которой пропускают при «4 на 5» в каждом матче сезона. Паника у своих ворот привела к розыгрышу соперника и голу Станислава Бочарова – 1:1. Дальше «Трактор» ещё играл в меньшинстве из-за нарушений Альберта Яруллина и Андрея Стася. Однако гости чуть было не забили сами, когда Максим Шабанов и Владимир Ткачёв убегали в быструю контратаку, однако последний не смог забить в пустой угол.

Во втором периоде сначала форвард «Салавата» Данил Алалыкин попал в штангу, а потом Антон Бурдасов не реализовал выход «1 в 0». Однако дальше один на один с вратарём убежал Максим Шабанов и смог забить – 2:1! Впрочем, 26 секунд спустя «Салават» снова сравнял счёт: потеря в средней зоне закончилась быстрой контратакой соперника и голом Степана Санникова – 2:2. Дальше «Трактор» не смог реализовать большинство, а потом ещё был вынужден играть «3 на 5» из-за удалений Альберта Яруллина и Ильи Карпухина.

В третьем периоде «Трактор» пропустил решающий гол. Потеря Петра Ясинского привела к тому, что Александр Хмелевский убежал к воротам и забил – 3:2. После этого гости так и не смогли отыграться, тем более этому помешали удаления Андрея Стася и Альберта Яруллина.

Таким образом, «Трактор» потерпел поражение в первом матче выездной серии. Всего для челябинской команды это третья неудача в четырёх играх сезона.

09 сентября 2022 в 23:54

serz

Очень слабая игра. Сумбур паника жмутся к своим воротам. Третья шайба на ровном месте. Мыльников две шайбу между ног пропускает слабенькое у него там место. У Ярулина в каждом матче удаления сегодня три. Менять все надо на ходу времени нету. Один перерыв в декабре.

10 сентября 2022 в 01:44

4 удаления Яруллина.два Стася.тут и Францоуз с Виллом не спасли бы.кстати.оба в начале сезона тяжело входили в игру,а.что тогда говорить про Мыльникова.да еще при таком не сыгранном составе.по сути играют Бурдасов с Ткачевым и их партнеры.не может себя найти Пулккинен а дуэте с Хохряковым

10 сентября 2022 в 01:17

KRES

Почему я не удивлён? Это же Трактор. А тренер Анвар.

10 сентября 2022 в 01:19

16 минут штрафа у Трактора.почти период игры.это умудриться надо.отсюда и поражение. Яруллин.Стась.это отстой сегодня.больше на скамье.чем играли,помощники Мыльникову.

10 сентября 2022 в 01:29
+-203

Анвар - самый лучший тренер Кхл на сегодня! 1 место! В матче с СЮ подаела дисциплина. Стасю и Яруллину свой фи не надо покпзывать. Всю команду подвели! Безумлоано, это плохо, это по-предательски. Такой куйней заниматься больше не нужно. Период в меньшинстве играли...

Правда

Оборона полный отстой. Как всегда обосрался блажиевский , как девочка, поворачивается к шайбе спиной , что бы е...ло не попортили, думает только о своих миллионах !!! Анвар совсем берега попутал : 1 я пара защитников - блажиевский - исаев ! Это говнопара топ 6 ? Яруллин , ясинский, манухов - это просто писец! Смотрел по КХЛ , стыдно было слышать , что трактор не просто худшая по меньшенству , а худшая из худших ! Тертышного не видно , пуля потерялся и не знает куда бежать . Анвар , а не пошёл бы вместе с тш и савиным нах, иди тренеруй сборную Таджикистана и земляков своих туда забери .

10 сентября 2022 в 05:37

Понятно.эмоции.но других игроков у нас нет,думаешь.Ясинский.бац и уже крутой защитник.да.нет.еще не на одни грабли наступит.прежде.чем станет добротным защитником.Поменьше слушай этих "экспертов" с канала КХЛ-ТВ.что-то не один из них не взял и начал тренировать клубы.воспитывать игроков.а языком трепать много ума не надо.Прав Анвар.когда говорит.что нынешнему составу надо перестроиться и понять свою новую роль.легов нет.не на кого надеяться и не за кем прятаться.увы.в башку Яруллина не залезешь.чтобы понять,какого он хрена 4 раза удалялся.а Стась. А худшая команда.Авангард.ни одной победы

10 сентября 2022 в 05:42

Кстати.а где собрался искать новых игроков.если никто в Трактор не едет.даже на большие деньги.вон даже Омск жалуется на эту проблему.а у них Газпром за спиной.

10 сентября 2022 в 13:48